У Нью-Йорку невідомий влаштував різанину на парковці, а потім протаранив на машині перехожих

| За кордоном, Кримінал | Автор: Web admin
По-русски

На місці подіїНа місці події

У Нью-Йорку невідомий через сварку за місце на парковці напав на двох осіб з ножем, після цього сів за кермо і в'їхав у скупчення перехожих. У результаті конфлікту одна людина загинула і ще семеро були травмовані.

Один з потерпілих перебуває у критичному стані. Загиблому 23 роки, його звуть Рікардо Чаттергун з Квінса.

На місці події На місці події

Поліція затримала підозрюваного і допитала його. За попередніми даними, інцидент не пов'язаний з тероризмом. Це 22-річний житель міста Фар Рокуей в Квінсі. Ім'я чоловіка не розголошують.

Web admin Автор: Web admin11211,1 Переглядів: 347 , Коментарів: 9 - 1 +
1,0 1 -1 1
Коментарів (9)

  • 04.12.2017 19:54
    #
    - 1 +

    Не здесь ли запрещено скрытое ношение оружия?

    • 04.12.2017 20:57
      #
      - 1 +

      Та ні, кажуть просто що отримати ліцензію на приховане в них досить складно. На відміну від ножів...

    • 05.12.2017 01:17
      #
      - -1 +

      Скрытое КС в Нью Йорке это весьма сложная в использовании вещ

      Логика Нью Йоркских копов предельно простая - оружие только у копов и только у преступников. Если в Нью Йорке у вас пистолет и вы не полицейский\охранник\телохранитель\частный детектив, то вас расстреляют без колебаний. Низкая преступность держится исключительно за счет неотвратимости наказания без суда и следствия. И естественно благодаря продуманной системе работы патрульных.

      Если бы у нас сразу же было объявлено по всем каналам ТВ и радио, что новая полиция будет вначале стрелять, потом спрашивать откуда у вас оружие, то после пары громких дел с полным оправданием действий полицейских, преступность упала бы до уровня Литвы. Года на два.

      После расстрела БМВ патрульным Олейником, целую неделю был самый низкий показатель преступности и ДТП.

      Неотвратимость наказания, вот что позволит гражданам жить без КС и без страха. А пока что, Лучше ствол в кармане, чем Политики в телевизоре и полицейские на селфиках.


      • 05.12.2017 07:06
        #
        - 0 +

        Александр, да Вы поклонник неадеквата Олейника? Или это Ваш очередной вброс с целью проведения соц исследования? Не поймите меня превратно, но Олейник неадекват. Если бы та погоня не длилась так долго, не было выпущено впустую столько боеприпасов, не было сказано то, что на записи и был застрелен не пассажир, а водитель, то тогда честь и хвала Олейнику. А так даже водилу не арестовали (но это уже претензия к судам). А из Вашего поста следует, что путь к снижению преступности идет через расстрелы без суда и следствия.

        • 05.12.2017 07:07
          #
          - 1 +

          Сори, перепутал Вас с другим человеком, но сути это не меняет. Не принимайте на личный счет.

          • 05.12.2017 07:25
            #
            - 3 +

            Путь к снижению преступности идет через неотвратимость наказания, он же ясно написал. Если это трудно понять из комментария, почитайте эту статью ru.wikipedia.org

            • 05.12.2017 15:37
              #
              - 1 +

              Неотвратимость наказания это должно быть первичным. Но из поста это явно не следует.

              • 11.12.2017 15:45
                #
                - 0 +

                Я не фанат Олийныка, я фанат образа копа, который обязательно в вас шмальнет, если вы ведете себя нехорошо. То, что Олийнык ступил под действием адреналина, не отменяет факта появления страха, который вызвали его действия. Страха неотвратимости воздаяния, сковавшего на неделю потенциальных преступников и нарушителей ПДД. Считайте, что неотвратимое немедленное воздаяние за серьезное преступление - это основа моего месседжа и желание в действиях копов. Бандит, Насильник, Гонщик, Неадкват с оружием в руках, Распространитель наркоты любого звена, держатель нарко притона, Грязный коп, Террорист, Проворовавшийся и пойманный с поличным чиновник должны по документам всегда явно и агрессивно сопротивляться задержанию. Но естественно сопротивление бесполезно, и копам пришлось угомонить табельным. До суда должны доходить, разве что, квартирные кражи, карманники, клептоманы, мелкие воришки и убийства на почве ревности или по неосторожности.

                З.Ы. Насчет действий копа в той ситуации...Он в машине чаще всего был пассажиром и спроецировал ситуацию на себя (тоесть, будучи на взводе шмалял туда, где он сам бы сидел в транспортном средстве). Подсознантельное взяло верх над сознательным и это клинический случай в психологии, которым надо заниматься в спец учереждении. Так что надо не садить а лечить и больше на подобную работу не брать.

  • 04.12.2017 20:38
    #
    - 2 +

    Рікардо Чаттергун... и почему я не удивлен?


Будь ласка, залогіньтесь щоб мати можливість коментувати