Правительство Норвегии готовится ввести запрет на полуавтоматическое оружие

| Политики и оружие, За рубежом | Автор: Web admin
Українською

Правительство Норвегии готовится ввести запрет на полуавтоматическое оружиеПравительство Норвегии готовится ввести запрет на полуавтоматическое оружие

В прошлом году правительство Норвегии внесло в парламент предложение о запрете на владение полуавтоматическим оружием с 2021 года. И уже на этой неделе стало ясно, что в парламенте есть большинство голосов для принятия данного законопроекта.

«Владение полуавтоматическим оружием в Норвегии будет запрещено», – заявил член комитета парламента по правовым вопросам Петер Фрьолих.

Запрет будет не повсеместным – в спортивных целях полуавтоматическое оружие все же использовать можно будет. Хотя пока неизвестно, как данный закон затронет охотников, и касается ли он пистолетов.

В качестве аргументов за запрет, власти использовали серию терактов, совершенных Андерсом Брейвиком, а также вновь возобновившиеся дебаты о контроле над оборотом оружия в США в связи с массовым убийством во Флориде.

1,0 1 -1 1
Комментариев (5)

  • 01.03.2018 21:13
    #
    - 3 +

    Ну так, звичайно. Заборонити навіжених дурнів і психічно хворих їм не під силу, то треба заборонити засоби самозахисту від них. Ага. Логічно.

  • 03.03.2018 09:16
    #
    - 1 +

    Европа скатывается в лево-либеральную бездну. Очень, очень плохой пример для подражания!!!!!

  • 03.03.2018 15:41
    #
    - 0 +

    Кризис господа , он и в Норвегии кризис , второго Брейвика они не потянут , условия весьма комфортного содержания этого ублюдка в зиндане обходятся слишком дорого для норгов налогоплательщиков . ИМХО.

  • О эти шизики-социалисты!!!

  • Впрочем, ведь их народ избрал. Так что народ такое правительство вполне заслужил.


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать