С чего начать знакомство ребенка с оружием?

| Обучение | Автор: Лугин Алексей

Дети и оружиеДети и оружие

Друзья, столкнулся на днях с проблемой. Не буду вдаваться в подробности, но нужна ваша помощь, т.к. гугл лопатить надоело.

Киньте, пожалуйста, ссылки на видео/статьи (естественно, они будут иностранные), где дети воспользовались оружием и защитили свой дом.

Я пока не могу найти никаких аргументов для обучения ребенка обращению с оружием. Я сам понимаю, что это опасная штуковина и мне самому стремно даже показать это ребенку, но я понимаю, что нужно с чего-то начинать, на первых порах хоть с взгляда на оружие и маленькой лекции о нем.

Может у кого-то уже есть отработанная практика знакомства ребенка с оружием и "работа" с бабушками/дедушками по этому поводу.

Заранее благодарен.

1,0 1 -1 4
Решение (0)

  • 02.03.2018 12:42
    #
    - 4 +

    Навскидку: zbroya.info, zbroya.info, zbroya.info, плюс: zbroya.info

  • 02.03.2018 12:52
    #
    - 2 +

    А той аргумент, що кожна людина має володіти навичками поводження зі зброєю, щоб коли що захистити себе і власну родину, не є достатньо вагомим? Ну просто щоб збільшити власні шанси на виживання?

  • 02.03.2018 15:37
    #
    - 0 +

    Чим не аргумент? :) www.youtube.com

  • 02.03.2018 16:30
    #
    - 2 +

    Начать - можно с пневматики/флобера.Пневматика с имитацией отдачи (т.н. блоубэк) хорошо имитирует эту самую отдачу, у флобера громкий звук плюс какая-никакая дульная вспышка.
    Аргументы каждый выбирает для себя, у нас позиция "лучше уметь использовать оружие и это умение никогда и не пригодится, чем не уметь и оно понадобится". Работает примерно с 90% аудитории.

    П.С. Ну и самое главное - нужно единодушное мнение по этому вопросу у обоих родителей. Бабушки и дедушки в случае несогласия могут быть проигнорены, но вот если нет единого мнения у папы с мамой - это как минимум неэффективное обучение, а как максимум - тяжелый конфликт в семье.

    • 02.03.2018 16:36
      #
      - 0 +

      Ну и еще момент. Если в доме есть оружие - с ним обязательно нужно учить обращаться.
      Почему - смотрим тут: zbroya.info

    • 02.03.2018 17:57
      #
      - 0 +

      Не стоит на пневматику и флобер время тратить, пневматику ребёнок изначально начнет воспринимать как игрушку, а она может покалечить. Флобер - патроны дорогие и у них у всех спуск неприятный.

      • 02.03.2018 23:10
        #
        - 0 +

        Отношение ребенка к оружию - а и пневматика, и флобер это оружие, хоть и для развлекательной стрельбы - это то, что вы ему привьете. Сумеете личным примером и пояснениями добиться понимания - замечательно. Нет - ребенок и к боевому будет относиться не слишком серьезно.

        Конечно, это сугубо ИМХО, но свою дочку учу так. ТБ знает и исполняет получше большинства взрослых.

        • 03.03.2018 18:24
          #
          - 0 +

          Дочку учите обращаться с оружием? Это похвально!)
          Довольно редкое явление, в наших краях.

  • 02.03.2018 17:51
    #
    - 0 +

    Расскажу немного из своей практики, когда я был в роли ребёнка :
    Незнание базовых правил безопасности 1 раз чуть не привела к несчастному случаю, дело было с пневматикой, но человек остался-бы инвалидом (мне тогда было лет 14-15). Я говорю про 4 базовых правила обращения с оружием а не минималистичную фигню в духе "на людей не направляй и всё будет хорошо".
    Информацию я доставал сам, предпочитая англоязычные видео\статьи с переводами и без +практика. Примерно через 2 года изучения темы на собственной инициативе, стал весьма неплохо разбираться в оружии и уже тогда мог начать формировать собственное мнение.

    Я считаю, что самое главное в этом вопросе :
    1- Заинтересовать ребенка, что он сам начал искать информацию и изучать тему. Ну а там можно ему подкинуть статей, видосиков, записать на курсы...
    2- Уважительное отношение к оружию, чтоб ребёнок с самого начала реально осознавал, что это оружие-инструмент, хоть и весьма опасный. Важно понимание того, что базовые правила обращения с оружием написаны кровью. Тут очень хорошо подойдет пример с видео, где люди не придерживаются их и это заканчивается печально, например - www.youtube.com

    • 02.03.2018 17:55
      #
      - 0 +

      Для начала, неплохо подойдет мелкашка, если такова есть. Не особо громкий звук и малая отдача положительно скажутся на втягивании в оружейную тематику +патроны дешевые.
      Ну и лично я считаю весьма важным физический контакт с оружием, чем дольше с ним ходишь\обслуживаешь его - тем быстрее привыкаешь и не воспринимаешь его уже как что-то особенное. Тут позитивно повлияют выезды на охоту, как индивидуальную, так и коллективную, ну и пострелушки само-собой)

  • 02.03.2018 17:56
    #
    - 0 +

    С чего начнем Ваше Величество?
    Начните с начала, важно ответил король...
    :))

  • 03.03.2018 00:16
    #
    - 0 +

    о каком возрасте ребенка идет речь? 5 лет одно, 10 совсем другое.

  • 03.03.2018 11:07
    #
    - 0 +

    Оружие - предмет повышенной опасности, познакомиться с которым ребенок может и без вашего участия. И на этот случай, лучше чтобы он понимал с чем имеет дело и какую опасность представляет этот объект. Мы же учим детей обращаться с газовой плитой, электроприборами и т.п. В конце концов о сексе мы говорим с детьми задолго до того, как они начнут им заниматься. Именно, чтоб ребенок не допустил фатальных ошибок. Личный опыт: оружейный сейф, много оружия и боеприпасов внутри. В инструкции не говорилось, что замок имеет 2 кода, а не один. О существовании второй комбинации узнал от дочери 11 лет. Она открыла его простой комбинацией вроде 111111. Возможно, то что она умеет обращаться с оружием, зная так же об опасности, которую оно представляет дочь избежала возможных ошибочных действий.
    Начинать лучше с .22, как мне кажется. Полноценное оружие, практически любое оружие в данном калибре аналогично более крупным калибрам, малая отдача, дешевый боеприпас, не шумное.

  • 06.03.2018 10:15
    #
    - 1 +

    Як я свою дочку вчив: www.youtube.com


Войдите, чтоб пользоваться ответами