После массового убийства во Флориде в NRA вступило 500 тысяч американцев

| За рубежом | Автор: Web admin
Українською

The NRA Has Gained 500,000 New Members Since The Parkland ShoThe NRA Has Gained 500,000 New Members Since The Parkland Sho

В конце февраля на канале CNN вышло ток-шоу Town Hall, посвященное массовому убийству во Флориде. На шоу были приглашены друзья и родственники жертв этого преступления, где им предоставили возможность задать несколько вопросов представителям NRA и политикам, поддерживающим Вторую поправку.

Суть данного шоу сводилась к одному: свалить всю вину за убийства, совершенные одним психически неуравновешенным человеком, на американцев, которые вообще не имели к нему никакого отношения.

Как видно на отрывке из данного ток-шоу, оно было постановочным, и когда девушка зачитала свой провокационный вопрос со смартфона сенатору-демократу Биллу Нельсону, ведущий не дал ему ответить, так как по его словам, этот вопрос предназначался представительнице NRA Дане Лоеш.

Watch CNN’s Scripted Anti Gun Town Hall Go Completely Off The Rails

Вслед за этим на ресурсе thefederalist.com была опубликована статья Роберта Нормана под названием «Посмотрев CNN Town Hall, я купил свой первый пистолет», которая быстро стала вирусной. И, похоже, его примеру последовали тысячи и тысячи американцев – ведь NRA, согласно источникам, пополнилась на 500 тысяч новых членов.

Последний подобный прирост состоялся в 2012 году, после массового убийства в школе «Сэнди Хук», но тогда NRA пополнилась всего на 100 тысяч членов. А учитывая минимальный годовой членский взнос в размере $30, это очень неплохие деньги, которые пойдут на защиту прав граждан.

Twitter подтверждал и продвигал аккаунты людей, переживших массовые убийства, и игнорировал те, в которых выражается поддержка Второй поправке.Twitter подтверждал и продвигал аккаунты людей, переживших массовые убийства, и игнорировал те, в которых выражается поддержка Второй поправке.

Возможно, люди руководствовались страхом того, что демократы предложили запретить «штурмовое» оружие, и винтовку AR-15 в частности. Хотя она представлена на рынке уже около 60 лет, и использовалась в массовых убийствах в 6 из 96 раз. А возможно их напугал тот шквал вранья и критики в адрес NRA, которого еще никогда не наблюдалось.

Пользователи хвастаются своим новоприобретенным членством в NRA.Пользователи хвастаются своим новоприобретенным членством в NRA.

Пользователи хвастаются своим новоприобретенным членством в NRA.Пользователи хвастаются своим новоприобретенным членством в NRA.

Пользователи хвастаются своим новоприобретенным членством в NRA.Пользователи хвастаются своим новоприобретенным членством в NRA.

Пользователи хвастаются своим новоприобретенным членством в NRA.Пользователи хвастаются своим новоприобретенным членством в NRA.

NRA лишилась поддержки таких больших корпораций, как Hertz, Delta Airlines, United Airlines и Simply Safe, зато ее поддержали сотни тысяч простых американцев, которые хотят защитить свои права, прописанные в Конституции.

1,0 1 -1 3
Комментариев (22)

  • 09.03.2018 12:25
    #
    - -36 +

    Все так просто. Потрібно лише більше стволів в кожні руки!
    Буде у тебе хоч 1000 стволів в кожній руці а школу вантажівкою добрив підірвуть. Або літак залетить в будинок раптом. І що ти будеш зі своїми пістолетами- пукалками робити? Пристрелиш себе під завалами якщо раптом не пощастить відразу померти? Виглядає так дивно коли зброю просувають як панацею майже від всього включно з раком і віч але насправді вона навіть питання злочинності не вирішує.

    • 09.03.2018 13:10
      #
      - 23 +

      На світі є багато небезпек, проти яких зброя безсила. Також є безліч ситуацій, коли наявність зброї різко підвищує шанси на життя. Панацеї немає, та це не причина відмовлятися від речей, що рятують в конкретних ситуаціях. Зниження рівня злочинності - це та сфера, де зброя - ефективна у дуже багатьох випадках.І ще одне зауваження - не подобається, не їж! Ніхто не зобов'язує купувати зброю. Купіть плакат "фрі ганг зона" і повісьте собі на двері - мільйони хоплофобів саме це вважають панацеєю. Причому багато з них вважає це посмертно.

    • А что, по Вашему мнению, решит вопрос с преступностью?
      Сомневаюсь, что у Вас, впрочем, как у кого-нибудь другого будет конструктивный ответ.
      Во все времена найдутся люди, которые захотят поживиться или решить другие какие-нибудь свои проблемы за счет других. А оружие у людей, пусть и не решает проблему целиком, но значительно уменьшает риски.
      И Ваши передергивания относительно грузовиков с самолетами совершенно никчемушные. Это совершенно другой уровень опасности. Солнце в будущем тоже погаснет, так что же теперь не жить вовсе?

    • 09.03.2018 15:43
      #
      - 9 +

      К сожалению господину Ковтуну с его взглядом на возможность граждан владеть КНО никогда и ни каким образом не выбраться из совдеповских стереотипов его прошлого бытия . Ему гораздо комфортнее чувствовать себя защищённым как и « положено « правоохранительными органами , причём лучше милицией , а не какими то там копами , понапридумывали там понимаешь , вот когда мы были молодыми и пр. в таком же духе . Можно наверное согласиться отчасти с его мнением , застряв своим сознанием в прошлом , он к сожалению , очевидно не в состоянии адекватно оценивать нынешнюю , стремительно меняющуюся реальность . Отсюда и соответствующее мнение , кстати это его право . Но то , что сей господин является однополчанином мадам бекешкиной очевидно , он один из 89 % президента , кто против КНО для граждан . А в америке живут одни милитаристы , мечтающие всех нас погубить , вот .

    • 10.03.2018 00:36
      #
      - 6 +

      Ой-йой-йой! Дарма Ви тут таку нісенітницю написали, ой дарма... )))

    • 10.03.2018 09:53
      #
      - 9 +

      "Виглядає так дивно коли зброю просувають як панацею майже від всього включно з раком" - я таке читав тільки від таких істериків, як ви. Більше ні від кого.

    • 10.03.2018 11:48
      #
      - 8 +

      Господин Балбес, как раз наличие огнестрельного оружия у граждан и позволяет быстро обезвредить террориста за рулем грузовика. Как, например, было в Израиле: "Внезапно мы услышали громкий звук, обернулись и увидели грузовик, которые заехал на тротуар и сбил несколько курсантов. Мы подумали, что это авария, но когда увидели, что водитель не остановился, поняли, что это теракт. Мы побежали к грузовику, я вставил обойму в автомат, передернул затвор и открыл огонь".
      Экскурсовод, который должен был сопровождать военнослужащих, рассказал, что множество курсантов бросилось врассыпную, и он, оставшись фактически в одиночестве, выпустил по кабине всю обойму из пистолета, но водитель продолжал ехать. Тут подоспели еще двое военнослужащих, которые также открыли огонь по террористу."
      9tv.co.il

      Чем больше оружия у добропорядочных граждан, тем быстрее будут обезврежены преступники.

      И наоборот. Если бы в Вегасе преступник вместо стрельбы сел за руль тяжелого грузовика, то за 15 минут он мог бы раскатать всю эту ганфри зону под 0

  • 10.03.2018 16:04
    #
    - -12 +

    Трохи об'єктивної інформації для засліплених бажанням мати глок.

    США: 4.88 вбивств на 100тис людей. дуже багато глоків.
    Німеччина: 0.85 вбивств на 100тис людей. дуже мало глоків.
    Бразилія: 26.74 вбивств на 100тис людей. дуже багато глоків.
    Рашистська фрустрація: 11.31 вбивств на 100тис людей. дуже мало глоків.

    Як в Німеччині справляються без "геніальної" ковбойської схеми? (як власне і в більшості країн Європи).
    Чому в Бразилії і США "геніальна" ковбойська схема не діє?

    Тому що можливо збройний захист ніяк не корелюється зі злочинністю?

    Викликає сум цинічність тих хто своє бажання просто мати зброю намагається виправдати брехнею про вплив зброї на зменшення злочинності.
    Насправді якщо дуже переймаєшся рівнем злочинності - то це явно ознака що тобі треба влаштовуватися в поліцію і активно вдень і вночі боротися зі зброєю в руках з нею. До речі ось такий алгоритм цілком реальний і може змінити на краще життя. І він явно корелюється з рівнем злочинності.

    До речі якщо можна залиште свою брехню собі. Я в курсі. На цьому сайті її на жаль доволі часто пропагують. О! Дивіться цей чікатіло за зброю! Значить крутий чувак! Але ж він чікатіло?! Він же дітей перелюбив-перерізав-з'їв десяток! Нічого страшного. Він за зброю. Наша людина.

    В Україні немає культури зброї і не буде. Більшість населення не хоче зброї.
    І це не підставні опитування. Думаю кожен з вас теж пройшов у житті такі опитування самостійно і знає все чудово.
    Треба визнати що це хоче лише певна обмеженна група людей і вона хоче це отримати будь якою ціною без урахування побажань більшості.
    Гидко дивитися на цинічну брехню в темі про зброю.
    Багато образ і ніякого зв'язку з реальністю... що тут скажеш! молодці! Вам ще по глоку в кожну лапу... щоб пристрелили того хто каже неприємну правду.

    • 10.03.2018 16:41
      #
      - 10 +

      "В Україні немає культури зброї і не буде." - та ні, то в вас не було мізків, і не буде.

      "О! Дивіться цей чікатіло за зброю! Значить крутий чувак! Але ж він чікатіло?!" - не треба брехати, і писати фантастичну дурню. Може, чикатило ваш родич, а ви його нащадок, то ви добре знаєте його погляди.

      В Бразилії носити короткоствольну зброю з собою неможна. Тому люди беззахисні. В США багато зон, вільних від зброї. Там теж часто з-за цього не носять. З відповідними наслідками.

      Якщо вам тут не подобається - це ваша справа. Тут знаходяться люди, що не мають справу з хоплофобами. Бо хоплофоби це або ідіоти, або цинічні брехуни. А часто і те, і інше.

    • 10.03.2018 18:01
      #
      - 7 +

      Не нужно приписывать свои ущербность и патологическую склонность ко лжи другим! Прежде чем козырять циферьками по США - потрудитесь, предварительно посмотреть, как эти показатели коррелируются территориально, и с действующими на этих территориях оружейными законами. Вас, наверняка, сильно удивит и озадачит(как же, после этого, продолжать "вешать лапшу" на уши людям?!) тот факт, что в некоторых штатах, с самым либеральным оружейным законодательством, статистика убийств - ниже, чем в Сингапуре! И, напротив: "безоружные" штаты и округа - имеют самую неутешительную статистику по преступности! В Бразилии же - самые жестокие антиоружейные законы! Все убийства, совершаются там, исключительно, с помощью "криминального" оружия! Ситуация в Бразилии - наглядный пример "результативности" "благого запретительства" !

    • 12.03.2018 10:29
      #
      - 3 +

      Японці кажуть: "Навіть якщо меч знадобиться лише одного разу в житті, це достатня підстава, аби носити його кожен день."
      Способів вчиняти насильство є безліч. Дієвих способів ЗАПОБІГАТИ насильству - лише один: комплексна (морально-психологічна + фізична) готовність дати відсіч. А сама по собі зброя лише помножує і доповнює фізичні можливості особи.
      Власне, саме створення ЗБРОЇ зробило з мавпи - людину. Довгий шлях, але результат - домінування людини - очевидний. І як бачите, зараз люди зупинилися в своєму насильстві над природою - отже, не зброя керує людьми, а навпаки.

  • 11.03.2018 08:36
    #
    - 3 +

    Похоже, кто то поторопился разрывать с NRA партнёрские отношения. Надеюсь граждане США проголосуют против Hertz, Delta Airlines, United Airlines та Simply Safe и других "торопышек" денежкой...

  • 11.03.2018 18:50
    #
    - -7 +

    Захоплення зброєю не означає що це треба робити сенсом життя. Зброя потрібна для життя а не життя для зброї.

    Чому в країнах ЄС ковбойська схема не діє і нікому не потрібна?

    • 11.03.2018 19:20
      #
      - 4 +

      В том , что оружие необходимо для жизни , а не наоборот я согласен с Вами на все 100% . Вижу пане Сергей что Вы не лишены здравого смысла и не все так плохо , на этом форуме мы Все общаемся в значительной степени об одном , если Вы заметили , об оружии , тоесть о том , что нас интересует не в последнюю очередь , причём в разных аспектах и безусловно каждый имеет право на своё мнение и уважение к нему со стороны собеседников . Мой Вам совет , если позволите , оставьте Вы этот стереотип по поводу ковбойских схем , про слепоту желающих иметь глок и пр. Члены нашего славного сообщества , в большинстве своём люди состоявшиеся надо пологать и возможность быть защищённым прежде всего отождествляют с пониманием ответственности , которую необходимо разделять с государством ,в лице ее правоохранительных органов , тоесть быть партнерами , а не ТЕРПИЛАМИ ,в борьбе с преступностью . Вот собственно о чем речь . С уважением .

    • Расскажите мне хотя бы об одном теракте в Швейцарии или Чехии. Ну пожалуйста!

    • 12.03.2018 20:00
      #
      - 4 +

      Ваша мантра о "недейственности" и "ненужности" "ковбойской схемы" в странах ЕС - несостоятельна, от слова: - абсолютно!
      Великобритания. Уровень тяжких преступлений, после запрещения оружия - увеличился в 2 раза!
      Польша. Уровень преступности, после разрешения оружия - снизился в 2 раза(в первый-же год!).
      Чехия. Картина - аналогичная польской. Мало того: Совсем недавно, право на владение и ношение оружия, в том числе и короткоствольного нарезного - было закреплено в Конституции!
      Соседняя Молдова. Оружие - разрешено с 1994 года. За два последующих года, уровень тяжких преступлений - снизился вдвое! И ихние бандюки - ринулись "на гастроли" к нам, в Украину, где они не рискуют нарваться на пулю от намеченной для грабежа "жертвы"! (По этой же причине, к нам понаехали и бандюки из Грузии!)
      Оружие, как смысл жизни - удел немногих (конструкторы, спортсмены и т.д.)! Для большинства же членов настоящей Ассоциации, оружие - не более, чем хобби. Главное же - борьба с "властителями" за ПРАВО на владение оружием (пистолетами и револьверами), узурпированное "царьками"! И вот эта борьба, учитывая сопротивление самозванных "элит", увы, имеет шансы на то, чтобы стать - делом всей жизни!....

  • 12.03.2018 10:51
    #
    - 2 +

    Чем больше у людей свобод, тем ответственнее они становятся. Подчеркиваю - СВОБОД, а не анархии. В том числе, безусловно, право на оружие - это одно из основных составляющих свободы вообще. Издревле оружие запрещалось иметь ТОЛЬКО рабам. Свободные люди ВСЕГДА имели право на владение и ношение оружия. Человек с оружием имеет совершенно иной психотип, чем раб. То, что преступники пускают в ход оружие вовсе не означает, что они тоже свободны. Это как раз тот случай, когда оружие достается рабу по психотипу. Свободный человек НИКОГДА не применит оружие для совершения преступления. Единственно, что нужно понимать - освобождение людей от рабской психологии процесс длительный. Но начинать его надо.

  • 12.03.2018 17:04
    #
    - 3 +

    Ковтун или мент или ду.. (не умен)

    • 12.03.2018 20:22
      #
      - 1 +

      +100! Начётчик, впавший в старческую деменцию, априори - непрошибаем для любых, даже самых разумных и убедительных доводов!

  • 12.03.2018 19:22
    #
    - -3 +

    Ну що панове ковбої хтось мені пояснить чому в найбагатшій найрозвинутішій і найбільш населеній країні ЄС із назвою Німеччина нікому зовсім непотрібна ваша сумнівна ковбойська тема? Її там немає і рівень вбивств в 5.7 разів менший за вашу улюблені ковбойські США де у кожного за поясом по револьверу. І ніякого сумнівного NRA немає. Що німці роблять не так? І решта великих країн ЄС. Ще питання, будь ласка, що ви будете робити зі своєю пукалкою обрізаною (яка з 50м нікуди вже не поцілить своїм слабким патроном) коли вас підготовлений зловмисник в бронежилеті з карабіном з оптикою без проблем пристрілить з відстані 100м? Чи кожен день ходити з карабіном на плечі і в бронежилеті озираючись? Все дуже не просто панове ковбої.

    • 12.03.2018 22:40
      #
      - 3 +

      Германия, к Вашему сведению, по количеству оружия, находящегося в частном владении - настоящий чемпион! Но! Там очень сильно урезаны права на его ношение. И это означает, что немцы, находящиеся на улице (шведы, французы, итальянцы и т.д.) - остались беззащитными! Что толку от пистолета, покоящегося в домашнем сейфе, когда в Вашу сторону, по улице, с воплями:- "Аллаху Акбар!", бежит озверевшая тварь с бензопилой, кромсая на куски всех женщин и детей, попадающихся ему на пути?! Думаете, что Ваше: - "Фу-у, как тебе не стыдно!"и мобилка - сильно помогут справиться с такой ситуацией?
      Усилиями фарисействующих доброхотов, подобных Вам, уже почти все страны ЕС, которые Вы так любите ставить в пример, превращены - в сплошную "фри ган зону"! А теперь, полюбуйтесь плодами этого "человеколюбивого" подхода - количеством невинных, безоружных жертв, павших от рук террористов, психов и маньяков!...
      Потрудитесь почитать хронику, приводимую на этом сайте. В ней полно фактов того, что в обплёванных Вами "ковбойствующих штатах", массовые убийства - практически не происходят! А, если и происходят, то, как правило, прекращаются не полицией, а - вооружёнными законопослушными гражданами, оказавшимися на месте события (и такое их поведение, к стати - требование закона!), и с гораздо меньшим количеством жертв!
      Так что, когда будете клацать по клавиатуре, набирая текст очередного шизофренического пасквиля на "злое оружие", посмотрите внимательно, как из под клавиш - брызжет кровь всех тех, кто был убит маньяками и террористами, и с Вашей, в том числе, помощью!!! Именно такие как Вы, "добренькие" фарисеи и идиоты - продолжаете убивать, не оставляя людям шансов на защиту от маньяков, с помощью оружия! И эту кровь, с Ваших лапок - не отмыть, никогда!!!! Вы - сообщник террористов и убийц!!! Помните это !!!


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать