Відбулися успішні випробування нової модифікації ПТРК «Скіф»

| Військова зброя та техніка | Автор: Web admin
По-русски

ПТРК Скіф ПТРК Скіф

На одному з військових полігонів відбулися успішні випробування нової модифікації протитанкового керованого ракетного комплексу «Скіф» (експортна версія ПТРК «Стугна-П»).

Про це повідомляє прес-служба Державного Київського конструкторського бюро «Луч».

Відбулися успішні випробування нової модифікації ПТРК «Скіф»

ПТРК Скіф ПТРК Скіф

Конструкція удосконаленого протитанкового керованого ракетного комплекса «Скіф» зазнала низку змін згідно вимог потенційного замовника. Модифікації були направлені на адаптацію пускової установки для використання її в умовах м’яких ґрунтів та піску.

ПТРК Скіф ПТРК Скіф

ПТРК обладнаний потужним тепловізором, що дає можливість гарантовано вражати бронетехніку ворога в умовах складної видимості та вночі. Сама ракета не зазнала змін так як з самого початку розроблялася для застосування в любих кліматичних та погодних умовах, без виключень.

ПТРК Скіф ПТРК Скіф

Під час випробувань удосконаленого протитанкового керованого ракетного комплексу «Скіф» були представники компаній розробника та країни замовника. Також були присутні представники Збройних Сил України, які слідкували за ходом випробувань нової розробки КБ «Луч».

ПТРК Скіф ПТРК Скіф

Переносний протитанковий ракетний комплекс «Стугна-П» постачається в рамках державного оборонного замовлення у Збройні Сили України. Прийнятий на озброєння у 2011 році, але перші десять пускових і 75 ракет армія отримала лише в липні 2014. У 2015-2017 роках КБ «Луч» поставило для ЗСУ та Національної гвардії по кілька сот ракет. ПТРК «Стугна-П», зокрема, застосовувався при обороні Донецького аеропорту.

ПТРК Скіф ПТРК Скіф

1,0 1 -1 4
Коментарів (9)

  • 23.04.2018 17:15
    #
    - 6 +

    Мда .... такой "бутер" ... ПТРК Скиф был разработан и отлажен к серийному производству лет 10 назад! То что его не пускали в серию "лампасоголовые" ублюдки это уже другой вопрос ....

    :-) вы только внимательно прочтите что они модернизировали. "...адаптацію пускової установки для використання її в умовах м’яких ґрунтів та піску...." Это на треноге добавили лапки с большей площадью

    Слава остолопам, троекратное Ура толпократии и стадобаранству.

    • 24.04.2018 21:26
      #
      - -1 +

      Поддерживаю! То же совковое говно, только с боку Вот если бы сделали ракету которую можно было бы запускать с плеча и выпустив ракету она уже сама наводилась бы на танк а боец в это время мог бы уже укрыться в окопе. То да, был бы прогресс. А так это хрень. Огромная не мобильная и выпустив ракету ее еще нужно вести к цели. И пока ракета будет лететь а оператор будет ею управлять этого оператора десять раз успеют подстрелить.

      • 24.04.2018 22:29
        #
        - 2 +

        Нельзя просто взять готовый комплекс и заставить его уметь стрелять с плеча. Вернее можно, но "стрелок" как минимум станет калекой после действия реактивной струи на его лицо. Такие комплексы(типа джавелина, эрикса, спайка) разрабатыватся довольно долго, с нуля, на эту самую разработку тратится очень большое количество времени и средств. Не хочу сказать что эта новость 100% перемога, но и не зрада уж точно.

        • 24.04.2018 22:31
          #
          - 0 +

          Потому не нужно изобретать колесо второй раз.А так же пилить средства бюджета выделяемые на эти разработки. А можно просто взять и купить уже готовый джавелин. НЕ ВОРОВАТЬ не назначать чинушам дикие зарплаты. А просто купить готовое, так же как покупают готовый мерседес для чинушей.

          • 24.04.2018 22:39
            #
            - 2 +

            Надо же, как у Вас всё просто) А может им вообще не воровать?) Может авакову оружие не раздавать своим друзьям и друзьям друзей и просто людей с деньгами?) Может порошенку таки продать шоколадный бизнес, а не увести в оффшор прибыль?)

            • 25.04.2018 16:00
              #
              - 0 +

              Господь с Вами!... Что ж Вы такие ужасы то пишете? Да, если всё, Вами описанное, случится то - вся Вселенная погибнет! Ведь, воровство украинских чиновников, это - основной Закон Мироздания! :):):) ....

          • 25.04.2018 16:08
            #
            - 0 +

            Разумеется, что если НЕ ВОРОВАТЬ, то, многие реформы, продвигались бы - гораздо быстрее. Но! Действительность такова - какая она есть. И в ней, многие наши хотелки, увы - невыполнимы!
            Вот - замечательная статья, на эту тему: https://knk.media/kirill-danilchenko-ronin/33051-realnost-vs-fantazii-pochemu-vsu-eshche-ne-v-donetske-a-barygi-vosstanavlivayut-stare.html

      • 27.04.2018 16:00
        #
        - 0 +

        Вы немного не понимая сути устройства не видите те или иные преимущества, но говорите что есть гуд. а что говно... Наши ракета летят управляясь по лазерному лучу. Это единственный второй способ иметь УНИКАЛЬНУЮ устойчивость против РЭБ противника ... На плече вы сможете удерживать лазерную станцию ??? Это не говно с совка - это будущее против РЭБ. самое устойчивое это когда разматывается катушка с микропроводом. Тут мину - это не большая дальность ... все что идет по тепловому или радиоканалу ЛЕГКО и глушиться и уничтожается мартица - в итоге и не попадет в цель и не уничтожит ее ... Будущее - это когда ракета по лазерному лучу на последнем участке полета будет сама делать горку и атаковать сверху! Этот метод так же был разработан лет 10 назад ...

    • 25.04.2018 16:14
      #
      - 0 +

      Ну, будем надеяться, что, хоть сейчас, серийный выпуск этих ПТРК (всё-же подшаманенных, в сравнении с исходным вариантом) - начнётся....


Будь ласка, залогіньтесь щоб мати можливість коментувати