SAFARI SA - новая серия полуавтоматов LATEK

| Технологии, Ружья | Автор: Александр Степанов

Safari SA-202Safari SA-202

Модельный ряд полуавтоматических ружей производства харьковского завода LATEK расширился за счет пяти новых моделей, серии SA. Все новинки представляют из себя гладкоствольные, газоотводные полуавтоматы 12 калибра.

Модели SA-202, SA-203 и SA-205 представляют собой классические охотничьи самозарядные полуавтоматы, имея лишь небольшие различия в исполнении.

Так, модель SA-202 выполнена в пластике, имеет длину ствола 710 мм, вентилируемую планку и магазин 7+1. Ствольная коробка SA-202 имеет планку типа "Ласточкин хвост", а нижняя часть цевья, в свою очередь, оборудована планкой Пикатини. В данной модели возможно использование сменных дульных сужений, модель комплектуется тремя сужениями.

Для комфортного использования в ружье предусмотрен мягкий, резиновый тыльник. Ствольная коробка SA-202 выполнена из алюминиевого сплава и окрашена в черный, матовый цвет. Кнопка предохранителя расположена в задней части спусковой скобы. Следующей в очереди следует модель SA-203, в деревянном исполнении.

Safari SA-203Safari SA-203

В отличие от 202-ой модели, SA-203 не имеет планки Пикатини на цевье, однако на верхней части ствольной коробки предусмотрена планка типа "Ласточкин хвост". Также в модели несколько "похудел" магазин - его вместимость 5+1. Стволы в обеих моделях одинаковы, оба 710 мм., оба имеют вентилируемую прицельную планку, однако модель 203 имеет в комплекте четыре сменных дульных насадки. Ствольная коробка аналогична модели SA-202, имеет художественной оформление. Приклад и цевье - классической формы, выполнены из ореха. Далее по списку модель SA-205.

Safari SA-205Safari SA-205

Характеристики модели идентичны модели SA-202. Разница лишь в исполнении "карбон". Покрытие нанесено как на приклад и цевье, так и на ствол и ствольную коробку.

Ружья SAFARI SA 202 и SAFARI SA 203 - обзор новых полуавтоматов от ЛАТЭК!

Помимо классических охотничьих полуавтоматов, линейка SA получила две AR-образные модели, речь о SA 12 AF и SA 12 FM.

Safari SA 12 AFSafari SA 12 AF

Основное различие моделей AF и FM - материал изготовления ловера. В модели AF - это пластик.

Safari SA 12 FMSafari SA 12 FM

В FM - алюминиевый сплав. Из него же выполнено цевье. Оба ружья имеют длину ствола 510 мм., пистолетную рукоять и телескопический приклад с регулируемым подщечником. Приклады несколько разнятся внешне, по функционалу - нет.

Цевье в обеих моделях имеет множество планок Пикатини, а в модели FM помимо всего предусмотрена удобная ручка перенесения огня. Обе модели оснащены отъемными магазинами, в комплект входят два магазина - на 2 и 5 патронов соответственно.

В верхней части ствольной коробки находится съемная ручка, она же целик. При необходимости она легко демонтируется и на ее месте возможно использование других прицельных приспособлений. Стволы данных моделей подразумевают использование сменных дульных сужений (их в комплекте два), а также насадки для выбивания замков (она также идет в комплекте), которая имеет сужение "цилиндр".

ПОЛУАВТОМАТЫ SAFARI SA: SAFARI SA AF и SAFARI SA FM - ОБЗОР НОВИНОК!

Все модели серии SA уже представлены в продаже, заказать их можно через фирменный интернет-магазин завода LATEK.

0,333333333333 1 -1 3
Комментариев (2)

  • 31.05.2018 18:44
    #
    - 0 +

    SA-202/205 интересная модель, но неоднозначная. Планка Пикатини намекает на тактическую направленность, что не очень сочетается с длиной ствола в 71 см.
    Вот в варианте combo с двумя стволами 51 + 71 см был бы отличный вариант.


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать