Фоторепортаж из швейцарской армии

| Военное оружие и техника , Факты, статистика и аналитика | Автор: Web admin
Українською

Молодые призывники в общевойсковой учебной военной части в городе Коломбье (Colombier), кантон Невшатель.Молодые призывники в общевойсковой учебной военной части в городе Коломбье (Colombier), кантон Невшатель.

От разведывательных полетов до скалолазания и музыкальных аккордов: швейцарская армия обучает своих солдат этим и еще многим другим вещам. Однако жизнь армии Конфедерации далека от безоблачного спокойствия.

22 сентября 2013 года в стране будет проведен национальный референдум по вопросу возможной отмены обязательного и всеобщего призыва на военную службу.

Как выглядит сегодня обычный день в швейцарской армии? Фотографы агентства «Keystone» посетили несколько войсковых частей и поделились своими фото-впечатлениями.

Три вида военной формы. Снято в общевойсковой учебной военной части в городе Коломбье (Colombier), кантон Невшатель.

Три вида военной формыТри вида военной формы

Молодые призывники-пехотинцы наносят друг другу на лицо маскировочный макияж.

маскировочный макияжмаскировочный макияж

Санитарно-бытовые помещения для военнослужащих в казарме на территории бывшего горного укрепрайона швейцарской армии «Sasso da Pigna» на перевале Сен-Готтард.

Санитарно-бытовые помещенияСанитарно-бытовые помещения

Военнослужащий учебной части для будущих десантников-разведчиков в г. Альтматт (Altmatt), кантон Швиц, изучает матчасть. В его руках боеприпасы к ручному пулемёту калибра 5,56×45 мм «FN Minimi».

Военнослужащий изучает матчасть.Военнослужащий изучает матчасть.

Двое военнослужащих швейцарской армии контролируют по поручению национального швейцарского «Центра аварийного оповещения» («Nationale Alarmzentrale» — «NAZ») выполнение контрольно-измерительных работ в ходе полета на вертолете типа «Super Puma».

Двое военнослужащих швейцарской армииДвое военнослужащих швейцарской армии

Горные стрелки транспортируют вниз по склону над Чертовым мостом через ущелье Шолленненшлухт (Schollennenschlucht), кантон Ури, условного раненого.

Горные стрелки транспортируют вниз по склону условного раненогоГорные стрелки транспортируют вниз по склону условного раненого

Питание военнослужащих на учениях осуществляется специальной полевой кухней.

Питание военнослужащихПитание военнослужащих

Прием пищи военнослужащими учебной части для будущих десантников-разведчиков в г. Альтматт (Altmatt), кантон Швиц.

Прием пищи военнослужащимиПрием пищи военнослужащими

Военный оркестр швейцарской армии участвует в сопровождении визита важного зарубежного гостя — на Федеральной площади перед зданием швейцарского парламента в Берне.

Военный оркестр швейцарской армииВоенный оркестр швейцарской армии

Истребитель типа «F/A-18» швейцарских ВВС перед стартом в ангаре военного аэродрома в городе Майринген (Meiringen), кантон Берн.

Истребитель типа «F/A-18» швейцарских ВВСИстребитель типа «F/A-18» швейцарских ВВС

Пилотажная группа «Patrouille Suisse» во время тренировочного полета, устроенного специально для представителей СМИ в городе Эммен (Emmen), кантон Люцерн.

Пилотажная группа «Patrouille Suisse»Пилотажная группа «Patrouille Suisse»

Военнослужащие швейцарской армии монтируют ограждение вокруг вертолетной площадки, призванной обслуживать высоких гостей Всемирного экономического форума в Давосе.

Военнослужащие монтируют ограждениеВоеннослужащие монтируют ограждение

Крепостное орудие калибра 15,5 см (снято снаружи) бывшего укрепрайона швейцарской армии «Sasso da Pigna» на перевале Сен-Готтард.

Крепостное орудие калибра 15,5 смКрепостное орудие калибра 15,5 см

Военнослужащие спецподразделения швейцарской армии в маскхалатах.

Военнослужащие в маскхалатахВоеннослужащие в маскхалатах

Спальное помещение на четыре человека общевойсковой учебной военной части в городе Коломбье (Colombier), кантон Невшатель.

Спальное помещение на четыре человекаСпальное помещение на четыре человека

1,0 1 -1 4
Комментариев (6)

  • 24.08.2013 13:55
    #
    - 5 +

    Спальное помещение как минимум на 6, а скорей на 8 человек :)

    А репортаж хорош, Свисс Милитари красавцы.

  • 26.08.2013 13:07
    #
    - 1 +

    На примере компакт-армий таких как армии Швейцарии, Израиля, Финляндии... видны все сильные и слабые стороны (вернее потенциал солдата в индивидуальном и коллективном бою) Детально видно стоимость-эффективность вооружения и утопичность-ненужность определенной техники... Новые тактики ведения боя (появление нового вооружения -ТТХ) Да что тут говорить, конструктивно - кратко не получится, остаются только одни эмоции... Пока не "взорвут" Крым никаких подвижек в армии Украины не будет и желательно, чтобы это случилось раньше чем поздно, потому, что "просрут" те 17 млрд. которые запланировали освоить.

    • 28.08.2013 09:32
      #
      - 2 +

      Я бы не сказал, что армия Израиля компактная.Израиль: Общая численность регулярных вооружённых сил: 176 500 чел. Украина: Общая численность вооружённых сил Украины на 2012 год составляет до 139 000 военно-служащих

      • 05.09.2013 16:47
        #
        - 3 +

        Компакт армии - имел ввиду менее 500 тыс. Для Украины аргументированное число - это 250 тыс. армии и 5 млн. резервистов. Это сейчас не обсуждаем, но это реальные цифры для, которые обеспечивают практически несокрушимую силу(!) и реально подъемная для нас (по очереди).

  • Так фото гране, а саме цікаве що відпрацьовують транспортування не манекену, а людини. Як на мене це щось говорить про рівень.

  • Швейцария - классная страна! Видел там в поезде чуваков с автоматами - граждане возвращаются с военных сборов или наоборот туда едут.


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать