Левые давят по всем фронтам

| Законодательство, За рубежом | Автор: Web admin

Левые давят по всем фронтамЛевые давят по всем фронтам

Левые давят по всем фронтам. В последние месяцы - это стало особенно заметно.

Twitter - банит правых вообще по любому поводу, даже не особо пытаясь соблюсти видимость непредвзятости.

Facebook - тоже зачищает довольно крупные правые группы.

Youtube - выпиливает массово все неугодное левым, оружейные каналы в первую очередь.

Google - как владелец Ютюбы - тоже не лучше, недавно они спалились с good censor программой. Одна единственная цитата оттуда: "Пора отойти от американской идеи свободы слова".

Reddit - так же нисколько не чурается выпиливать правые группы. До самых крупных пока не добрались, но старательно пытаются.

Правые пытаются реорганизоваться, но пока это в лучшем случае подпольное сопротивление.

На днях, альтернативу Твиттеру, только без политической цензуры - Gab прижали так, что вынудили сменить хостинг и регистрацию домена. Прижали радикально - перекрыв им в т.ч. финансовый поток через PayPal.

Причина - убийца из Портленда, пострелявший 11 евреев, имел аккаунт в их сети. Неважно, что они после сотрудничали с ФБР. Нет, причина была найдена - и на них массировано наехали.

Ранее, так же огребали некоторые, особо одиозные политические обозреватели - Алекс Джонс. Его вынесли из всех вышеперечисленных сеток разом, в течение буквально недели.

Проблема, что полноценных альтернатив гигантам ТехИндустрии немного. И их достаточно сложно и дорого содержать. А они доминируют в сети практически безраздельно. Но... Тот же GAB был первой ласточкой. Он достаточно быстро набирал популярность, недаром они так на него ополчились. Но даже так - едва он набрал полмиллиона пользователей - как его вынесли. Ну и сейчас поливают всеми помоями.

Оружейная альтернатива Ютюбу - Full30, но каналов маловато, пока. Труба пониже, дым пожиже.

Альтернатива Гуглу - DuckDuckGo. Они тоже показывают весьма неплохой прогресс.

А вот дальше хуже. Альтернатива андроиду и его куче приложений? А тут цензура тоже в полный рост. Недавно они вынесли из списка приложений приложение Gunbroker. И оно не первое в этом списке. Не говоря уж о том, что андроид состоит из Spyware чуть более чем полностью.

Ну и в реальном мире левые не меньше тратятся на любые попытки заглушить права на оружие и свободу слова. На выборах в США они затратили на 40% больше бабла.

ФедЭкс свернул связи с НРА. Банки принуждаются к сворачиванию любых дел с околооружейными бизнесами.

В общем, замес идет плотный. И направление у него так себе...

Автор: hyperprapor

0,818181818182 1 -1 11
Комментариев (17)

  • 31.10.2018 15:45
    #
    - 5 +

    До речі стосовно видалення софта: сама операційна система (поки що) не забороняє користувачу встановлювати що йому заманеться. Додатки видаляють з ПлейМеркета а не з Андроїда. Всім кого не влаштовує ситуація з маркетом пропоную знайти йому альтернативу, наприклад я користуюсь цим: f-droid.org як другим джерелом софта, але це делеко не єдиний варіант.

    Чим міцніша цензура тим більше людей зацікавиться тим як її обійти!

  • 31.10.2018 16:35
    #
    - 3 +

    Якщо суспільство згодне щоб з нього створили елоїв, то значить воно на те заслуговує.

  • 31.10.2018 18:50
    #
    - 1 +

    Не совсем понятна привязка оружейных каналов на Ютубе к "правым" и причём тут левые?

    • 31.10.2018 19:48
      #
      - 1 +

      Якось з плином часу "демократи" скочуються в сторону комунізму зі всіма наслідками. Тому зараз вони просто призначають ворога і гуртом його атакують. Тому і любителі зброї раптом стали "правими". Або місцями "нео-нацистами", "вбивцями дітей" і т.д.

      • 01.11.2018 15:50
        #
        - 2 +

        Капитализм, социализм, коммунизм, и прочие:- "измы" - совершенно ни при чём, в отношении к праву на оружие: Они касаются - лишь права на владение средствами производства, и распределения прибыли между членами общества. То же, можно сказать и о всяких:- "иях" (монархия, демократия, и т.д.), определяющих, лишь - способы управления государством....
        Вспомните "коммуниста" В.Ульянова (Ленина): Как он в своих статьях "безжалостно клеймил" мировую буржуазию за то, что она, боясь праведного гнева порабощённого пролетариата - лишает его права на оружие... "Народной власти - не нужно бояться человека с ружьём!"... А, на деле?.... Полагаю, что будет излишне, напоминать Вам, положение с правом на оружие, совкового периода....
        Можно вспомнить и историю "Великой депрессии" в США, ставшей следствием преступного сговора банкирских кланов (Морганы, Рокфеллеры, Ротшильды и т.д.), едва ни приведшей к "Великой Американской революции", и в результате которой, по словам Д. Рокфеллера:- "Произошло перерождение "классического" капитализма, в - "социально-ответственный" капитализм"...("Верха" обосрались перед вооружёнными до зубов "низами", и кинули им "кость", в виде - "социального пакета"! Но! Значит ли это, что США, стала - страной "победившего социализма"?)
        Главную же цель, всей этой, якобы "левой", "антиоружейной" вакханалии - чётко сформулировал один из её главных идеологов и инициаторов - М. Блумберг:- "Теперь, после распада СССР, когда отпала необходимость в демонстрации преимуществ капиталистического строя, перед социалистическим - назрела необходимость отмены гарантированных высоких социальных стандартов жизни населения, как - слишком обременительных для экономики государства."...(Был бы он, действительно, приверженцем левых идей, то, скорее всего, подумал бы - о прогрессивном налогообложении личных доходов и о повышении налогов на роскошь, для обеспечения "социалки". Но, нет! Такие, истинно левые идеи, ему - даже в голову не пришли!).... Для того же, чтобы осуществить "обрезание"(по самое не могу) "социалки", необходимо - разоружить народ (Разумеется, под видом "заботы", о его же, народа, "благе", и под любыми "миролюбивыми и прогрессивными" лозунгами! )....
        А всякие "инфантильно-хоплофобско-прогрессивные" движения и организации, типа:- "страдающе-озабоченных мамочек" и прочие "уверовавшие" в сказки про безопасные "райские кущи на земле" с их розовыми пони, питающимися цветочной пыльцой, и пукающих бабочками, с ароматом "Шанели №5", не более чем - стадо, овцеподобных "полезных идиотов", загоняемых в стойло, лживыми и циничными "пастырями", для последующей стрижки, а в случае нужды, и - для безопасного для "пастырей" забоя!.... Возвращение же этих овец в реальный мир - крайне проблематично, даже, с помощью высококлассных психологов....

        • 01.11.2018 17:33
          #
          - 3 +

          Насильна зміна устрою має пряме відношення до права на зброю. Також зброя допомагає зберігни незалежність думок, що суперечить доктрині Сороса, Блумберга і ко.

          А все решта може бути так, як Ви описали.

        • 04.11.2018 08:12
          #
          - 3 +

          Випередили мене, приблизно це і я мав на увазі :).

        • 06.11.2018 07:26
          #
          - 0 +

          Я не согласен. Чтобы платить «социалку», эти деньги кто-то должен заработать. Оружие нужно именно тем кто зарабатывает, чтобы отбиваться от толп голодранцев, которые хотят «отнять и поделить», и которых подстрекают леваки всех оттенков.

          • 06.11.2018 09:23
            #
            - 1 +

            Современные "леваки":- "Отнять и поделить", давно - не призывают! Зато - проталкивают идею всеобщего разоружения масс (в США, как флагмане вооружённого мира - путём отмены 2-й поправки)!

  • 04.11.2018 08:11
    #
    - 3 +

    Тут, швидше, не стільки ліві (класичних лівих у США дуже мало), скільки усілякі толерасти, оголтілі поцифісти і мультикультурали. Біда в тому, що навіть зараз, коли йде війна, зброя нецікава більшості населення, а молоді зокрема. Вона просто немодна. Якщо її і купують, то лише "аби було на чорний день". В той же час, модними є гаджети за космічними цінами і усіляка мішура. А політики (що в нас, що в них) дивляться, яку частку населення становлять носії подібних ідей і використовують вплив на них через ЗМІ у своїх електоральних цілях. Грають на страхах і уподобаннях.

    • 06.11.2018 01:40
      #
      - 1 +

      Как обычно:- "Не в бровь, а - в глаз!" Вся эта "гламурастия" в которую скатился современный Мир (молодёжь - особенно), лично меня - клинит!... Хорошо, что хоть маркетологи оружейных компаний, хоть как-то, пытаются сделать оружие - более привлекательным для "поколения ай-фонов". Правда я, попервах, просматривая каталоги оружейных фирм - невольно впадал в ступор, при виде "тактических" "АРок"(и - не только) в "камуфляже" гламурно-кислотных расцветок и манга-мультяшных паттернов, способных глаза выесть!(попугаи - вешаются пачками! :):))... Не знаю, насколько эффективным оказался этот шаг, но, как мне кажется, тут нужно, что-то - более креативное, чтобы до молодежи, наконец, дошло, что: модно быть, не только здоровым, успешным и стильным, а, прежде всего - живым!...

      • 06.11.2018 12:30
        #
        - 1 +

        +100! Ця зараза уже і до нас докотилася - клеять на АК, СВД і ПКМ такий "камуфляж". Думають, що круто і тактично-претактично :) :) :). Ще й волонтерам замовляють такі плівки, вкупі з коліматорами на газову трубку :). Я розумію, ще на якусь СКАР чи ПОФ наліпити для змагань в IPSC, є сенс випендритись, але на бойову зброю? Все більше переконуюсь, що справжній збройовий прогрес зупинився в середині 1990-х, та й то на напрацюваннях 60-70-х...

        • 07.11.2018 20:19
          #
          - 1 +

          Вы это серьёзно? Представляю себе СВД и ПКМ, на боевой позиции, в такой вот "тактической" раскраске:
          www.google.com.ua"гламурных"%20и%20"модных"%20расцветках&ved=2ahUKEwitw83V3cLeAhUrlIsKHVclCV44ZBAzKBswG3oECAEQHA&iact=mrc&uact=8
          www.google.com.ua
          О, уж-о-о-ос, нах! Они, часом, не суицидники? Свои головы "тактическими" светодиодными гирляндами не оборачивают (ну, так уж, что-бы - сразу и наверняка)?....
          Оказывается: не перевелись ещё, претенденты на премию Дарвина!....

          • 13.11.2018 04:35
            #
            - 0 +

            Ні, ну до такого ще не доходило :) :) :). Обходяться звичайний і бридким "скуллпейнтом". А таку гламурну АК я би і собі взяв :). Ходив би з нею відкрито по місту і ніхто би не догадався, що вона справжня :).

          • 13.11.2018 04:36
            #
            - 0 +

            Тобто, гламурну AR. Xоча і від АК не відмовився б.

  • 04.11.2018 08:18
    #
    - 3 +

    На Ютубі причина більше в кінченій монетизації. Левову частку прибутку приносить перегляд усіляких "котиків-зайчиків-немовлят". І вигідно, і юридично безпечно. А по-справжньому цікаві і технічно корисні канали, які, на жаль, цікаві малій частці населення, просто видавлюються.


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать