Smith&Wesson M&P9c – главный претендент на звание лучшего оружия для скрытого ношения

| Самооборона, Короткоствольное оружие | Автор: Web admin
Українською

Smith&Wesson M&P9cSmith&Wesson M&P9c

Длина пистолета – 17 см, высота – 11 см, ширина – 3 см, объем магазина – 12 патронов + 1 в патроннике. Вес – чуть больше 600 грамм.

Пистолет оборудован традиционным для S&W предохранителем, с помощью которого невозможно выполнить выстрел без вставленного магазина.

Интересной особенностью данной модели является то, что в комплект идут три сменные панели на рукоятку под разные размеры рук, так что пистолет подойдет практически всем.

Так как не все стрелки правши, затворной задержкой, а также кнопкой защелки магазина можно оперировать с обеих сторон.

Smith&Wesson M&P9cSmith&Wesson M&P9c

M&P9c подойдут два типа магазинов: стандартный и слегка удлиненный для тех, у кого толстые пальцы. У модели регулируемый прицел и индикатор наличия патрона в патроннике.

Что касается стрельбы, то этот компактный пистолет обладает легким спуском и на удивление очень хорошо справляется с отдачей.

Подытожим, Smith&Wesson M&P9c – легок в обращении, отлично подходит для скрытого ношения, вмещает 13 патронов, и хорошо послужит в качестве оружия для самозащиты. И при этом отлично выглядит.

1,0 1 -1 2
Комментариев (12)

  • 10.09.2013 11:38
    #
    - 1 +

    То есть при смене магазина, но патроннике в стволе - стрелок беззащитен, как и в HP?

    • 10.09.2013 12:02
      #
      - 1 +

      Я тоже этой заморочки не понимаю.

    • 10.09.2013 14:37
      #
      - 1 +

      Мне кажется, что эта функция может быть полезной при тренировках, слышал, что много случайных выстрелов происходит как раз при разрядке - магазин вытащил, а патронник не проверил.

      Тем более - если вытащил магазин, то либо закончил стрельбу, либо меняешь магазин. Стрелять УЖЕ в процессе смены магазина, когда другое положение рук, другое положение пистолета - очень неудобно, сомневаюсь в эффективности.

      • 10.09.2013 14:50
        #
        - 1 +

        ну для тренировооных/спортивных пистолетов это, может, и нормально.
        Я во время смены магазина на пистоле хват особо не меняю.
        В боевой же обстановке можно замешкаться с поиском снаряженного магазина - вот тут-то патрон в патроннике и сгодится.

        Представим себе на минуту, будто в помпе была бы реализована такая же функция - смешно же! А на ружье руки-то как раз переставляются более существенно.

        • 10.09.2013 14:51
          #
          - 2 +

          В помпе - смешно, а в магазинном карабине - я бы себе такую фукнцию оставил.

      • 10.09.2013 22:50
        #
        - 2 +

        При правильной работе с пистолетом хват практически не меняется и сделать прицельный выстрел с одной руки не проблема. Да и опасность процесса перезарядки не сильно выше других моментов при нормальном обучении.

        • 11.09.2013 00:21
          #
          - 0 +

          Не соглашусь. При перезарядке, правой рукой мы доворачиваем и приводим пистолет к себе, сбрасывая магазин, а левая рука в это время достает и вставляет новый...

          Вот хороший урок от Объекта, обратите внимание на работу рук и скорость перезарядки: www.youtube.com

          • 11.09.2013 10:29
            #
            - 0 +

            Но это не мешает, при необходимости сделать прицельный выстрел в экстренной ситуации.

  • 10.09.2013 12:24
    #
    - 0 +

    Это заморочка американских копов.
    якобы ближнем бою можно сбросить магазин и преступник завладев оружием не сможет выстрелить. Как по мне бред конечно. Смит выпускают серию без этой ерунды.

    • 23.09.2013 12:50
      #
      - 0 +

      Функція насправді корисна. І не тільки як можливість скинути магазин, якщо нападаючий вже схопився рукою за ствол. Тому, що це вже буде боротьба за зброю, і фізично слабкіша людина (наприклад жінка) тут програє. Інший варіант, наприклад, якщо зловмисник взяв патрон, прийшов до магазину зброї і взяв в руки зброю. Нічого не заважає йому вкинути цей патрон в ствол, зняти з ЗЗ і вистрілити.
      Хоча, для цього можна було б пидумати і щось краще: наприклад частину руків'я, яке "вислизне" або яке можна скинути, якщо зброю вирвали з рук.

  • 10.09.2013 14:51
    #
    - 0 +

    А я встречал упоминания, что эта функция (невозможность выстрела без магазина) была сделана в угоду "повышения безопасности обращения с оружием гражданскими лицами без специальной подготовки". Но по сути согласен, что функция странная

    • 10.09.2013 15:04
      #
      - 1 +

      С т.з. малоподготовленных лиц - действительно, правильно.

      Говорю это как малоподготовленное лицо: умудрился выстрелить из помпы при разрядке с пустым магазином, но не сделать этого из пистолета ни разу.

      Но поскольку постановка на ЗЗ в горячке - это тоже удел малоподготовленных лиц, - диапазон применимости этой фичи еще более узок.


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать