З'явилося відео обстрілу плавучого ресторану "Веранда" на Дніпрі в Києві

| Кримінал | Автор: Web admin

Плавучий ресторан Плавучий ресторан

У ніч на 26 квітня у Києві на Набережному шосе в плавучому ресторані "Веранда" на Дніпрі, розташованому на дебаркадері, кавказці влаштували стрілянину.

Як повідомляється, близько о пів на першу ночі до ресторану під'їхав білий мікроавтобус Mercedes і два легковики - Audi і Toyota. З них вийшла група смаглявих чоловіків, схожих на кавказців. Вони розташувалися на відкритому майданчику ресторану. Заклад у будні дні працює з 12:00 до 01:00, тому в залі перед закриттям були лише одиниці відвідувачів.

Зазначається, що кавказці зайшли на терасу ресторану, а через деякий час персонал почув звуки пострілів. Нічні гості відкрили стрілянину по фасаду ресторану і намагалися прорватися всередину. Охорона прийняла рішення закрити вхідні двері в приміщення і не пускати кавказців. Небезпечні візитери обстріляли фасад плавучої споруди і зникли на своїх автомобілях.

Поліція встановлює власників машин, щоб знайти стрільців і з'ясувати мотиви злочину. На місці події знайшли багато гільз.

Однією з версій є неприязні відносин між власниками закладу. При стрільбі на щастя ніхто не постраждав. Поліція відкрила кримінальне провадження за статтею "Хуліганство із застосуванням зброї" (ч. 4 ст. 296 ККУ).

В центре Киева обстреляли ресторан "Веранда"

1,0 1 -1 2
Коментарів (6)

  • 27.04.2019 11:45
    #
    - 3 +


    там не только " кавказцы были "...
    зачем же так ... там наша титушня и бывшие сидельцы видны.

    • 27.04.2019 19:37
      #
      - 2 +

      По титушне согласен , иначе этих чертей не назвать , а по сидельцам как определились ? Ну то такое , в общем не важно . Дело в следующем , можно себе представить , что либо подобное в той же Молдавии ? Помню , дело прошлое на нашем форуме был видос про подобный наезд на магазин в Молдавии , кажется магазин электроники , если не ошибаюсь , чертовне прилетела ответка от вооруженного собственника и это правильно , это очень правильно . Другие такие же титуханы зачухают свои макитры от перспективы получить в них лишние отверстия . А у нас опять дожди и «к счастью при стрельбе никто не пострадал» .

      • 27.04.2019 20:01
        #
        - 7 +


        " сидельцы " - из опыта... если такой опыт у Вас появится - Вы их будете узнавать сразу.

        а второй вопрос - важный. Объясните мне пож. КАК !? человек может идти и стрелять под камеру, в присутствии свидетелей , охраны и главное - рискуя получить выстрел в ответ, то ли от охраны, то ли от владельца, то ли от посетителя ? Если у этой публик так " падает планка " то закон о КНО надо было принимать еще позавчера... потому что эта публика привыкла, что сопротивления нет а ствол только у них а менты не ввяжутся...

        • 28.04.2019 17:29
          #
          - 2 +

          Согласен , друже Андрей , ЗАКОН о КНО необходимо было принять не «позавчера», а на мой взгляд в тот же момент когда Украина объявила о своей независимости , все думаю с нашей страной было бы иначе . Не позволяли бы себе власть имущие издеваться над гражданами и «менты» вели бы себя иначе . «Не на часи» это всего лишь «отмазка» , позволяющая чувствовать себя комфортно беспредельщикам всех мастей , в различных слоях общества . Именно сейчас накануне парламентских выборов необходимо усилить работу по разъяснению гражданам Украины, что КНО это не зло , а всего лишь инструмент позволяющий бороться с оным . Дающее возможность адекватно противостоять проявлениям агрессии в отношении граждан , защиты их чести, достоинства и имущества.

  • Это мне привиделось или у одного в руках был карабин на базе АК, ну или сам АК ???

    • 02.05.2019 09:39
      #
      - 0 +

      Не привиделось. Если смотреть видео со звуком, то там об этом идёт речь, что один был с АК (или карабином на его базе).


Будь ласка, залогіньтесь щоб мати можливість коментувати