У Франції біженець з Афганістану влаштував різанину на зупинці автобусу

| За кордоном, Холодна та метальна зброя | Автор: Web admin

На місці подіїНа місці події

19-річного хлопця було вбито, ще вісьмох поранено, з яких троє мають серйозні ушкодження, під час нападу з ножем, що стався поблизу французького міста Ліон.

Чоловік, озброєний холодною зброєю, здійснив атаку у передмісті Ліона на південному сході Франції. Поліція заарештувала підозрюваного у нападі, йому висунуто обвинувачення у вбивстві та замаху на вбивство. За даними джерела агентства у поліції, затриманий – біженець з Афганістану.

Чоловіку, який скоїв напад на перехожих біля станції метро в передмісті Ліона Віллербані, 33 роки, він приїхав у Францію з Афганістану і звернувся до влади по надання притулку.

Поліція спростовує інформацію, яка шириться у медіа, що нібито нападник мав поплічника. Правоохоронці запевняють, що зловмисник діяв один. Мотиви злочину поки не з’ясовані. Поки що подію не пов’язують з терористичними діями.

Напад стався на зупинці автобусу. Як стверджують свідки, чоловік просто штрикав ножем на всі боки.

"Він спромігся вдарити ножем одну людину у живіт. Він штрикнув хлопця у голову, порізав вухо жінці. Всюди була кров", - розповіла свідок події журналісту.

Окрім восьми поранених, з яких троє у важкому стані, парамедики надали допомогу ще 20 людям на місці події – їм знадобилась допомога у подоланні шокового стану.

Зупинити зловмисника, який тікав, допомогли перехожі, до яких приєдналися службовці транспортної компанії. За кілька хвилин прибув патруль поліції і затримав афганця.

Attaque au couteau à Villeurbanne : l’interpellation du suspect par des passants devant l'ascenseur

1,0 1 -1 3
Коментарів (9)

  • ,,Окрім восьми поранених, з яких троє у важкому стані, парамедики надали допомогу ще 20 людям на місці події – їм знадобилась допомога у подоланні шокового стану."
    -- Это надо, ж, так опустить людей!
    Вместо пристрелить ублюдка на месте после первого нападения - они все в шоковому станi!
    Ну, типа баранов.
    Их будут резать, а они шокироваться.
    Этот монолит - хоплофобов с идиотами, и правящей бандой мошенников - непобедим!
    Никакой надежды.

    • 02.09.2019 16:08
      #
      - 3 +

      Согласен с Вами камрад, оттого и задаю вопрос ( на мой взгляд риторический , судя по тишине в ответ) админу, что с нашей ПЕТИЦИЕЙ, какова перспектива и план дальнейших действий , хотелось бы понимать , думаю не мне одному интересно , что думаете по этому поводу камрады ?

      • 02.09.2019 18:08
        #
        - 1 +

        А что петиция? Аваков остался на прежнем месте, Геращенко идёт к нему в заместители... Новые лица, ага... Новый законопроект под петицию - почитать и обсудить в своей среде, нам не дают... обещают, только после подачи в ВР.
        Всё в порядке, верно? :(

        • 02.09.2019 18:16
          #
          - 1 +

          Ну остался и остался , пусть хоть с десяток таких заместителей наберёт , у нас своё дело , что после этого «шеф фсе прапала» , что вы все Аваков остался, ну остался и ладно , дальше , что , все забросить или ,как воспринимать Вашу риторику ? Вы лично готовы отказаться от необходимости принятия ЗАКОНА ?

          • 03.09.2019 07:06
            #
            - 0 +

            Нужно, подготовив законопроект - дать его почитать и обсудить тем, на кого он направлен, прежде чем подавать его в ВР, и, тем более, прежде, чем подписывать всякие петиции. К примеру, Вы - подписываете чистые акты купли-продажи, нет? Всё может оказаться ещё хуже, чем сейчас. Это - первое. Второе: насколько я знаю, ещё ни одна петиция не была удовлетворена. Механизм не работает. Третье: пока на место главы МВД не придёт порядочный человек, поддерживающий нас в этом вопросе - подвижек не будет. Да, и Зеленский - против (а, значит, и его ручные депутатишки). Четвёртое: ЧТО ЗАБРОСИТЬ? Вам, что - есть что забрасывать?

            Закон принять необходимо. Но - не любой, а устраивающий владельцев. Вы текст разбирали, по пунктам? НЕТ! О чём, тогда речь, вообще?

            • 03.09.2019 11:03
              #
              - 1 +

              Благодарю Вас за Ваше мнение , хочу обратить внимание на то, что мы опять подвязываем принятие ЗАКОНА с тем кто будет руководить МВД , я вообще против того , чтобы этим занималось МВД , разве в тех же США ВОПРОСОМ о «дать или не дать» ствол гражданам занимается министр внутренних дел( как у нас они раздавались нам известно) ? Ведущую роль во всем этом должна брать на себя ассоциация , разве нет , кто может подвергнуть сомнению деятельность скажем NRA , отстаивающей права граждан США, являющимися ее членами . Активней необходимо заниматься этим вопросом , вести разъяснительную работу в СМИ , охватив как можно большую аудиторию . Вопрос о легализации легких наркотиков звучит в последнее время внятней и уверенней чем наш , легализации казино и может быть проституции . А вопрос о личной безопасности граждан ( в весьма не простое нынешнее время ) как-то кулуарно. Согласен с Вами , что в законопроекте должно быть выписано все чётко и грамотно , но ведь кто-то должен этим заниматься , также ассоциация в первую очередь на мой взгляд , она ведь единственная в Украине кто защищает интересы и права вооруженных граждан скажем так , она ведь именно таким образом декларирует свою деятельность , как Вы думаете , или я неправ ?

              • 04.09.2019 09:08
                #
                - 0 +

                Так и я - против, но... Мы, увы, не в США живём :( И, да - надо бороться, за свои права. И, как по мне - министром МВД - должен быть какой-нибудь уважаемый правозащитник, или адвокат (намекаю на zbroya.info. Ладно... не хочется о грустном, сегодня.

      • 02.09.2019 23:23
        #
        - 0 +

        "хотелось бы понимать"
        Комрад, твои аналитические способности вызывают очень серьезные сомнения.
        Что тут понимать ? Не будет в Украине разрешения на КНО.
        Готов заключить пари на много денег.

        • 03.09.2019 08:22
          #
          - 0 +

          Юрий Владимирович я не нуждаюсь в ТВОИХ оценках моих способностях и не разделяю ТВОИ упаднические настроения по поводу перспектив принятия ЗАКОНА , я высказываю свои мнение и озабоченность тем , что возможно эту тему опять заболтают , вот собственно в чем дело.


Будь ласка, залогіньтесь щоб мати можливість коментувати