«Арад»: AR-15 по-израильски

| Винтовки | Автор: Web admin
Українською

Multi-Caliber ARAD Assault RifleMulti-Caliber ARAD Assault Rifle

Компания Israel Weapon Industries (IWI) продолжает расширять ассортимент стрелкового оружия. Недавно IWI представила новую штурмовую винтовку собственной разработки и производства.

Новая легкая модульная штурмовая винтовка получила название Arad и основана на платформе AR-15. Она предлагается в двух вариантах: 5.56X45mm и 0.300 AAC Blackout.

В базовом варианте (в калибре 5.56 мм и с длиной ствола 292 мм) Arad имеет массу 2,85 кг.

Multi-Caliber ARAD Assault RifleMulti-Caliber ARAD Assault Rifle

Кроме того, израильский автомат уже доступен со стволом длиной 368 мм, а вскоре производитель обещает выпустить длинноствольные модификации (419 и 508 мм), а также расширить ассортимент калибров.

Ключевой особенностью Arad является его амбидекстральность — автомат одинаково удобен для правши и левши. Кроме того, производитель делает акцент на выносливости ствола (20 000 выстрелов) и спусковом крючке с плавным ходом.

В IWI указывают, что Arad разработан в сотрудничестве с силами безопасности Израиля, «проводившими оценку оружия на всех этапах разработки». Кроме того, этот автомат участвует в тендере Минобороны Израиля на оружие для спецподразделений.

1,0 1 -1 2
Комментариев (5)

  • Куда нам до Израиля!
    Спасибо, хоть патронный завод за 6 лет войны в Украине построили...
    Или, два?
    Не помню точно.
    Может, три...?

  • 26.09.2019 18:52
    #
    - 2 +

    Как по мне, то это модификация или переделка, но никак не собственная разработка. Или я чего-то не понимаю? Почти весь мир толчётся на AR-15 базе и гордо называют это собственными разработками...

    • 26.09.2019 23:37
      #
      - 3 +


      не надо удивляться. в свое время, евреи даже АК47 модернизировали для себя. Говорят хороший автомат получился. Дороже чем советская штамповка, но качественнее и надежнее. Они же для себя делали ...
      Модернизация была дважды
      1. Для войны ru.wikipedia.org
      2. Для бизнеса info.sibnet.ru

      • 27.09.2019 10:16
        #
        - 0 +

        «Альфа-Калашников» визуально понравился. Интересная модификация получилась.

      • 28.09.2019 13:13
        #
        - 0 +

        +100!..."Галиль" - классный аппарат!...Точнее и надёжнее своего прародителя!...Ответить на вопрос: - "Как и за счёт чего, им это удалось?", ответить сможет - лишь специалист(на АК-47 и на "Валмете" (у которого IMI и купил лицензию), коробки - тоже фрезерованные!)!...То есть, этот случай - ещё одна иллюстрация выражения, что:- "Дьявол кроется в деталях" (может, где то фасочку - чуть по другому сняли, и т.д. )!....


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать