Уряд виділив кошти на купівлю 822 поліцейських авто

| Силові структури | Автор: Web admin

Кабінет Міністрів УкраїниКабінет Міністрів України

6 листопада Кабінет Міністрів України на своєму засіданні виділив кошти на купівлю 822 поліцейських авто спеціально для маленьких міст та сільської місцевості.

Рішення Уряду дозволить вже у 2020 році підвищити швидкість реагування поліції на виклики громадян у малих містах та селах.

Проект охопить майже 30 тисяч маленьких міст України, де проживає близько 28 мільйонів громадян, та передбачає у 2020 році ще 3200 офіцерів громади для роботи в ОТГ.

1,0 1 -1 2
Коментарів (3)

  • 08.11.2019 16:44
    #
    - 8 +


    между медицинскими и полицейскими машинами.. они выбрали полицию. понятно. кому нужно здоровье сельских жителей.. они к тому же и землей владеют... пусть вымирают.

    можно было бы ослабить процедуру приобретателей оружия за свой счет сельских жителей, ну что бы снизить издержки, с сохранением какого о уровня безопасности .. но зачем ? кому нужна жизнь сельских жителей ...

    ко то думает что они купили машины для Вас ? неа - они купили их для себя...

    • 09.11.2019 10:14
      #
      - 2 +

      Медицинские вроде как уже были закуплены. Не полностью покрыли надобность, но по медреформе предыдущего правительства что-то закупали + в начале каденции Зеленский что-то тоже представлял. Мне кажется что выбирать "или или" не правильно - нужны и те и другие автомобили.
      Вообще нужна более глубокая реформа полиции. Участковые как таковые должны кануть в лету. Вполне хорошее решение муниципальная полиция или служба шерифов (как в США) - это избирательная должность служителя правопорядка, финансируемая частично из местного, а частично из государственного бюджета. Шериф отвечает перед громадой и на министра внутренних дел и главу нацполиции ему в принципе обращать внимания не нужно. Я бы вообще и глав районных отделений НП сделал гражданскими избирательными должностями. Как и судей, которые должны отвечать перед гражданами этой страны, а не быть обязанными Президенту или главе его офиса...

  • 11.11.2019 17:31
    #
    - 0 +

    Я надеюсь они для сёл не Приусы закупать собираются? )))


Будь ласка, залогіньтесь щоб мати можливість коментувати