Група молодиків вчинила масове побиття відвідувачів в одній із кав'ярень Мукачева

| Кримінал | Автор: Web admin

Кадр з відеоКадр з відео

Бійка трапилась в мікрорайоні “Росвигово”, в кав’ярні “Веронія”. Група молодиків вдерлася у кав’ярню та почала гамселити відвідувачів, які знаходились в приміщенні. Молодики били своїх опонентів телескопічними кийками.

Факт неправомірних дій групи молодих людей зафіксований на відеозаписі, який поліція виявила під час моніторингу Інтернет-мережі. Однак до поліції з цього приводу жодних заяв чи повідомлень не надходило.

За вказаним фактом поліція розпочала перевірку. Пізніше особи, причетні до скоєного, були встановлені. Ними виявились троє мукачівців, віком 18-20 років. Причетність ще одного хлопця та дівчини встановлюється.

Правоохоронці продовжують з'ясовувати обставини правопорушення, опитують можливих свідків події, а також встановлюють осіб, причетних до злочину.

Попередня правова кваліфікація події - ст.296 (Хуліганство) Кримінального кодексу України. Вирішується питання щодо відкриття кримінального провадження.

Бійка в кафе у Мукачеві. Ч.2

1,0 1 -1 1
Коментарів (8)

  • 30.12.2019 20:34
    #
    - 11 +

    Вот , что в таком случае можно говорить про самооборону? Группа лиц , вероятнее всего по предварительному сговору , решила совершить насильственные действия в отношении граждан находящихся в заведении . При этом с целью нанесения телесных повреждений , направленных на подавление ответных действий , т.е. самозащиты лиц , в отношении которых применялась сила, были или была использована телескопическая дубинка , относящаяся к холодному оружию дробящего действия. То есть действия группы лиц были умышленными и могли , или привели к получению телесных повреждений средней тяжести потерпевшими . Все вышеперечисленное даёт ли право на оказание активного сопротивления с применением скажем EDC ножа в отношении нападавших ? И как рассчитать ту грань , чтобы не превысить пределы необходимой обороны во внезапно возникшей суматохе и не завалить кого-то из этих козлов , угодив им ножом в жизненно важный орган ? Альтернатива от пана геращенка в виде звонка на 102 или применение приемов рукопашного боя не принимаются во внимание , в виду их полной бесполезности. И это лишь частный случай , а сколько их совершается в целом по стране. И в большинстве случаев гопники не несут ответственности . ЗАКОН необходим , с четко прописанным алгоритмом действий в подобных ситуациях , упразднение этого сраного предела самообороны и дать таки людям возможность приобретать КНО. Только таким образом возможно как-то сдерживать волну насильственных преступлений против личности.

    • 30.12.2019 21:42
      #
      - 10 +

      так. но призывы к здравому смыслу игнорируются.
      только после того как несколько отпрысков депутатов обезглавят ради развлечения в каком то кафе под камеру.. а полиция приедет через день... их отцы начнут говорить о " назревшей необходимости "...

      иногда, прости господи, я думаю, что страна заждалась пару голов, что бы сдвинуть этот процесс ...

      • 31.12.2019 12:56
        #
        - 3 +

        Осторожно, с такими мыслями можете пойти шестым по делу Шеремета ...

      • 31.12.2019 17:08
        #
        - 3 +

        Друже Андрей , понимаю Ваше негодование, но насчёт отпрысков( детей) крутовато , не стоит уподобляться чертям о которых Вы говорите. Проще и корректнее очевидно было бы сказать , когда подобное будет иметь непосредственное отношение к этой категории «небожителей» у них начнёт подгорать всерьёз. Однако с учетом карманного монобольшинства в ВР прогнозировать , что либо дело бесполезное. Но делать , что-то необходимо , факт. С наступающими , здоровья , благополучия и держите порох сухим.

  • 31.12.2019 00:29
    #
    - 11 +

    Тільки скорочення популяції подібних тварин, шляхом відстрілу на місці, може хоч якось вплинути на розповсюдження їх у цій державі.

    • 31.12.2019 11:26
      #
      - 6 +

      Только так
      Группа, причем вооруженная.. - 36я в самый раз, валить всех надо на месте

  • 31.12.2019 11:34
    #
    - 8 +

    Бычье - это болезнь, конечно. И лекарствами ее лечить очень сложно. Иногда кажется лучше сразу ампутировать.

  • 09.01.2020 21:53
    #
    - 0 +

    Из за таких пидерасов мне пришлось перевестись
    с Мукачева в Ужгород . Так как милиции похуй. а друзей там небыло что б розабраться . И не удевлен что многие люди Мукачево считают быдло-местом ! Сразу зажать таких надо ! у меня все !


Будь ласка, залогіньтесь щоб мати можливість коментувати