Не платите хоплофобам!

| Законодательство, Самооборона, Юридические вопросы | Автор: Юрий Минкин

Очередь перед рамкойОчередь перед рамкой

Не платите тем, кто не уважает ваши права и дискриминирует ответственных владельцев оружия. Оплата услуг от господ подобного рода - поддержка нарушения ваших прав.

На выставке #UkraineWOW, что на центральном ж/д вокзале, "пропускной режим" не хуже, чем в "Борисполе". С той лишь разницей, что в аэропорту для этого основания есть, а тут... с параноидальным проявлениями следует работать специалистам соответствующего профиля.

На входе временно изымаются (по какому праву - вопрос в пустоту) даже ножи хозяйственно-бытового назначения, баллончики и...бутылки с водой! Место для безопасного хранения имущества граждан и законно приобретенных ими спецсредств не организовано.

Вывод: для входа на выставку вы вынуждены сознательно жертвовать своими правами и безопасностью, а администрация безосновательно ограничивает ваше право на ношение законно приобретенных специальных средств.

Скопление людей перед рамкой можете оценить на фото. Естественно, такие мероприятия с созданием показной "безопасности" куда опаснее, нежели баллончик или травмат у посетителя.

Я молчу о том, что будет при любом эксцессе криминального характера, направленном на эту толпу людей: банальное задымление может вызвать трагедию в "бутылочном горлышке" зоны досмотра.

Дорогие собратья по увлечению!

Призываю к бойкоту этого и иных мероприятий с подобным "режимом" в исполнении оголтелых хоплофобов. Кроме того, "отпугивая" мнимые угрозы, такие организаторы создают уже реальные угрозы вашим жизни и здоровью.

Пускай рамка и "ган фри зона" на объекте (на котором законодательно не установлен специальный режим доступа), станет для любого законопослушного владельца оружия индикатором неадекватности его администрации и отличительным признаком заведения, которое не нуждается в нашей поддержке!

1,0 1 -1 15
Комментариев (4)

  • 13.01.2020 13:01
    #
    - 6 +

    Повністю підтримую камрада. Так, у нас демократична краіна, й організатор виставки може переживати за твори мистецтва, при цьому він має поважати інших кромадян, організувати пос-матеріали, попередження про ган-фри зону, пояснити чим йому балончик поганий і звісно при цьому організувати місце зберігання зброі (якщо раптом власник вирішить іі залишити...). Я переконаний, що наша спільнота має по кожному такому випадку звертатись до організаторів і проводити роз'яснювальну роботу!

  • 13.01.2020 20:25
    #
    - 6 +

    Ідеальним варіантом , звісно ж буде прятигнення таких закладів до відповідальності , адже це порушення наших прав. Хіба наша спільнота якраз для цього й не створена?

    • 14.01.2020 07:57
      #
      - 0 +

      Я думаю, что представители нашего сообщества на такие выставки просто не ходят.

      • 14.01.2020 11:03
        #
        - 2 +

        Не прямо ж всі 100%? + це аж ніяк не сприяє поширенню збройової культури. Ніхто не захоче тягати з собою ствол якщо скрізь буде така фігня


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать