У Києві затримали чоловіка, який зберігав зброю у гаражі

| Кримінал | Автор: Web admin

Вилучені предметиВилучені предмети

Правоохоронцями у Києві затримано 43-річного чоловіка, уродженця м. Тбілісі, який зберігав у гаражі велику кількість зброї.

Чоловіка затримали біля гаражного кооперативу «Кадетський Гай» у Солом’янському районі столиці. У подальшому під час особистого огляду, а також у ході обшуку в його гаражі виявлено та вилучено велику кількість предметів, схожих на зброю, комплектуючі до них та набої.

Вилучені предметиВилучені предмети

Відомості за цим фактом внесено до Єдиного реєстру досудових розслідування за ст. 263 ч. 1 КК України (незаконне БЕЗзаконне поводження зі зброєю, бойовими припасами або вибуховими речовинами).

Особу затримано в порядку ст. 208 КПК України. Наразі по вилученим предметам призначено відповідну експертизу, вирішується питання щодо повідомлення особі про підозру Санкція статті передбачає до семи років позбавлення волі.

Вилучені предметиВилучені предмети

Коментарів (7)

  • Еще, одно подтверждение этой аксиомы: Бандиты оружие найдут всегда.

  • 02.04.2020 19:17
    #
    - 3 +

    Форт 12Р - травмат, же, верно? ПМ - также, вполне может оказаться травматом (на фото - специально повёрнут таким образом, что не видно клейм). Если не имеют признаков переделки, то, и - говорить не о чем. ВСЕ ножи - хозбыт. Остаются патроны. Но, недавно, было, уже - про, якобы, "арсенал" в Лиманском районе, где у человека - на все настоящие стволы были документы, а всё показанное - ММГ и пневмат ТТ. По факту - шьют статью за несколько патронов несоответствующего калибра. :( zbroya.info Так что, всё это - привычно, не вызывает доверия.

    • 03.04.2020 21:23
      #
      - 1 +

      по фото тяжеловато определить форт травматический или нет. Но, т.к. на него прикрутили глушитель, это уже явно говорит о перестволе. А это однозначно перествол под боевой, т.к. цеплять глушитель на травмат - то еще извращение, которое сделает из травмата что-то слабее рогатки

      • 05.04.2020 11:28
        #
        - 2 +

        Там на кожухе выбито "Форт12 Р" . "Р" - резинострел, вроде? По глушителю, В ПРИНЦИПЕ - да (высока вероятность, что - переделка), но, об этом в материале - нет ни слова. Да, и владелец мог оказаться "извращенцем", прикрутив его корпус на травмат, для антуража. Кроме того, мы ТОЧНО ЗНАЕМ, что, во множестве подобных ситуаций, "правоохранители" - либо нагло лгут, выдавая желаемое за действительное, либо, даже, подбрасывают "улики".
        За этот случай - конечно, не поручусь, но... Нет им веры, ни на грош.

    • 04.04.2020 22:53
      #
      - 0 +

      погодите, это же беретта в правом углу разве нет?
      и стволик ТТ?

      • 05.04.2020 11:30
        #
        - 2 +

        Поскольку крупное фото третьего пистолета, пресслужбой МВД - не предоставлено, закрадывается подозрение, что он настолько ненастоящий, что годится, лишь, для общего плана фото. А, стволик, то - такэ. Может быть от ММГ, от СХП, да, и, вообще...


Будь ласка, залогіньтесь щоб мати можливість коментувати