NRA подала до суду на губернатора штату Нью-Йорк

| За кордоном | Автор: Web admin

У переважній більшості штатів США збройові магазини відкриті.У переважній більшості штатів США збройові магазини відкриті.

Національна стрілецька асоціація США (NRA) - дуже впливова структура, яка здатна протистояти будь-яким нападкам на права власників вогнепальної зброї.

Підтвердження тому - недавній судовий позов, поданий Асоціацією проти губернатора штату Нью-Йорк Ендрю Куомо.

Такий різкий крок адвокат Асоціації обґрунтувала тим, що за розпорядженням влади штату на період карантину були закриті всі зброярські магазини.

Однак це суперечить заявам Адміністрації президента Трампа, в яких чітко вказано, що "виробники вогнепальної зброї і набоїв, ритейлери і імпортери, а також стрільбища входять в список підприємств критичної інфраструктури США", а значить не можуть бути закриті.

Крім цього, з в'язниць за рішенням влади штату були відпущені тисячі злочинців, і в NRA вважають, що поліція не зможе забезпечити безпеку жителів в повному обсязі.

Відповідно, збройові магазини повинні бути завжди відкриті, щоб нью-йоркці змогли купити собі зброї і набоїв для самооборони.

1,0 1 -1 9
Коментарів (14)

  • 08.04.2020 19:05
    #
    - 4 +

    Молодцы, браво!...Совсем уж оборзело, это самое "куомо", уже и указы президента, его - не касаются!...

  • ,,Крім цього, з в'язниць за рішенням влади штату були відпущені тисячі злочинців..."
    -- После ,,зон без оружия" и этой новости очень хочется спросить:,,Есть, ли, в этом мире более идиотские логика, и менталитет, чем американские?"

    • 09.04.2020 03:23
      #
      - 4 +

      Не "американские", а - левацкие. Например, в Европе - многие политиканы, также, занимают подобную позицию. Мы, же - не можем сказать, что в этом они берут пример с США? С другой стороны, NRA - такие же, американцы, как этот Куомо, но - ведут вменяемую политику. А, данный губернатор - член Демократической партии, традиционно занимающей антиоружейную позицию. Просто, наличие такого губернатора - свидетельствует о подверженности левацким идеям у населения данной местности.

      • Вы, конечно, правы.
        Но, принятие обеими палатами закона о ,,зонах без оружия" в таком виде, как он сейчас существует -- это, тоже, большинство левых в Сенате?
        Чисто американский идиотизм.
        У нас, тоже, заявили, что выпустят около 900 человек, которые ,,не представляют опасности для общества".
        Бли-и-ин...
        А, почему они тогда в тюрьме, в СИЗО, или, еще, где-то?

        • 09.04.2020 12:27
          #
          - 4 +

          Проблема, как на мой взгляд, заключается в пропаганде. В демократических странах - отсутствуют механизмы противодействия манипуляциям общественным мнением. В то же время, в тоталитарных государствах - процесс манипуляций - монополизирован.
          То есть, группа лиц, ведущая последовательную линию на продвижение в массы какого-либо месседжа, и, вкладывающая в это дела определённые финансы, способна навязать своё мнение той части населения, у которого отсутствует чёткая жизненная позиция по данному вопросу, и/или недостаточно развиты аналитические способности. То есть - ставка делается на дураков, коих в большинстве - в любой стране мира. Причём, если взять, конкретно,оружейный вопрос, я, вообще - удивлён: в кругу людей, с которыми я знаком лично, ярых хоплофобов - нет. Есть люди с кругом интересов, куда оружие не входит, но, они - не имеют к нему ярко выраженного негативного отношения. Просто, им - неинтересно. Но, таких - единицы. Большинство - либо владеет, каким-либо, оружием, либо - не прочь обзавестись, но, в силу ряда причин - этого не делает. Просто, не могу понять, каким образом получается, что в мире - настолько велика доля агрессивно настроенных, активных хоплофобов. Где те ниши в социуме, откуда они рекрутируют всё новых идиотов? (Я не имею в виду идеологов этой СЕКТЫ - с ними, как раз, всё ясно: всеми способами поддерживают психоз своей паствы и стригут купоны). Я, ведь, знаком с людьми из разных слоёв общества, но - ни в одном, хоплофобские убеждения - не превалируют. О_О

          • Да. Конечно. Реклама (в нашем случае пропаганда) -- двигатель торговли. Аксиома. А, у оружейного движения в Украине с этим огромные проблемы, по-моему.

  • NRA FOREVER!

  • 08.04.2020 19:50
    #
    - 7 +

    Закрити збройові магазини і стрільбища, а потім розпустити злочинців із тюрем - це так по нашому.

    • 09.04.2020 07:35
      #
      - 4 +

      Так еще полиция завила что не будет выезжать на обычные кражи т.к. и так заняты.

      • Это, реально, ,,вишенка на торте".
        Надо предложить, если вызов без трупа -- пусть, тоже, не выезжают. Когда есть труп тут, уже, никуда не денешься. Надо забирать.

      • 10.04.2020 18:09
        #
        - 0 +

        Ссылку на источник можно , что не будут выезжать на обычные кражи , сославшись на занятость и чем обычные кражи отличаются от необычных , наверное Вы курсе, поделитесь пожалуйста , не хочется быть в неведении .

        • 10.04.2020 22:29
          #
          - 0 +

          Ссылки искать не буду. Это говорил оружейный блогер американский RuBear USA. Полиция в некоторых штатах официально заявлял, что на мелкие право нарушения и на кражи где нет угрозы жизни могут не выезжать.

          • 10.04.2020 22:42
            #
            - 1 +

            Ну Санек известный «авторитет» , мастер потриндеть на оружейные темы , «эксперт» топ уровня , тогда да , тогда больше вопросов нет , это ВЕРНЫЙ источник, благодарю.


Будь ласка, залогіньтесь щоб мати можливість коментувати