Необычный штык-нож для пистолета

| Силовые Структуры, Аксессуары, Холодное и метательное оружие | Автор: Web admin
Українською

Штык-нож от Manly InnovationsШтык-нож от Manly Innovations

Джо Мэнли, ветеран военно-морского флота предложил оригинальное, хотя и несколько сомнительное решение для ближнего боя.

Его компания Manly Innovations готовится выпустить на рынок устройство под названием MBX (Magazine Base Interchanging System).

Устройство представляет собой утолщенную крышку пистолетного магазина с фиксатором. Она изготавливается из авиационного алюминия 7075-T6 и анодирована для прочности и стойкости к коррозии.

К этой крышке предполагается крепить различные необходимые в бою и экстремальных ситуациях дивайсы. Например, аварийный нож автомобилиста с резаком для ремня безопасности или планку Пикатинни.Магазин MBXМагазин MBX

Особый акцент делается на специальном ноже, который предполагается использовать в ближнем бою. Этот мини-штык-нож представляет собой обоюдоострое лезвие без рукоятки и крепится защелкой фиксатора к вышеупомянутой крышке магазина.

Штык-нож изготовлен из инструментальной стали CPM 3V и имеет твердость 58-60 по Роквеллу.

Штык-нож MBXШтык-нож MBX

В настоящее время MBX выпускается для пистолетов Beretta M9/92FS/M9A1, а также для 1911. В середине 2014 года компания Manly Innovations планирует наладить выпуск MBX для пистолетов Glock в калибре .40.

Есть ли практическая польза от такого решения, и будет ли пользоваться успехом изобретение ветерана - покажет время.

Джо МэнлиДжо Мэнли

MANLY INNOVATIONS - MBX (Low)

Web admin Автор: Web admin11211,1 Просмотров: 4375 , Комментариев: 5 - 1 +
1,0 1 -1 1
Комментариев (5)

  • Якщо не помиляюся.
    В мануалі по тактиці, пересування зі зброєю в приміщенні, для пістолета підходить. Одна рука має бути вільна, для запобігання зіткнення з перешкодами, тим більше в темноті чи в умовах поганої видимості.
    А де іще можна підійти на такий близький контакт.
    Краще звичайний ніж в іншій руці, чи просто тупий удар пістолетом (якщо набої закінчились).
    Ну на відео видно не реальне загинання руки (лікоть відкритий).
    І взагалі не зручний хват леза виходить як у домохазяйки у страшних кіно.
    Проти такого девайсу реально, підходить тактика боротьби з ножем яка буле поширена в СССР в картинках, там був удар з верху.
    п.с. Це моя думка, професіонали знають краще.

  • 13.01.2014 16:29
    #
    - 1 +

    Особенно в кап. странах, все эти большинство всех этих "нужных" новшеств нагромождают для получения шансов личного заработка, но никак не решения какой то задачи. Да бывают узко индивидуальные ситуации в которой было очень важно иметь подствольный гранатомет на лопате... :-) но вопрос же стоит для широкого применения. Данным ножом, по принципу ножа-сербореза rusknife.com тоже можно убивать ... Данный девайс не имеет право на жизнь только потому, что есть большая возможность что оно будет в борьбе загнано себе в бок или живот!!!
    Что касается опыта америкосов в Ираке то в некоторые части были поставлены боевые томагавки для ближнего боя army-news.ru army-news.ru . Сточки зрения ближнего боя по эргономике то больше половины всех ситуация подпадают под углы атаки дальше (ближе к животу... партеру) безусловно уже диапазон для ножа)

  • 13.01.2014 16:41
    #
    - 1 +

    И Еще :-) как мы знаем америкосы толпа-нация серьезная. Они серьезно изучив опыт наших крестьянских восстаний ведут работы по созданию и применению Боевых Вил s017.radikal.ru , и в РФ уже готово решение на их чудо оружие ближнего боя s017.radikal.ru Вот наш украинский вариант есть тоже, но это секретный лом, до 2070 года показывать запрещено, засекречен :-)

  • 13.01.2014 16:54
    #
    - 1 +

    Так в цей чудо-девайс і ложку можна встромити! Це вже якась Матриця: Нео. нема ніякої ложки! :-)

  • 13.01.2014 19:06
    #
    - 3 +

    Нужно... Не нужно... Американец купит "это" просто что бы в гараже валялось.


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать