Война на два фронта

| Факты, статистика и аналитика | Автор: Web admin

Отряды самообороны в МексикеОтряды самообороны в Мексике

В Мексике граждане, создавшие дружины для защиты от наркокартелей, отказались сдать оружие прибывшим им на помощь правительственным войскам.

В мексиканском штате Мичоакан дружинники отказываются сложить оружие, несмотря на прибытие правительственных войск. Местные жители начали самостоятельно патрулировать улицы в ответ на разгул насилия со стороны наркокартелей.

Жители мексиканского штата Мичоакан приветствуют прибывающих солдат. Они надеются, что войска смогут обеспечить их безопасность. Сейчас многие опасаются за свои жизни. Некоторые города штата ранее фактически оказались под контролем наркокартеля, члены которого называют себя «Рыцарями ордена тамплиеров». За последние семь лет в Мексике в войнах между бандами наркоторговцев были убиты более 80 тыс. человек.

В Охваченных Насилием Городах Мексики Дружинники Отказываются Сложить Оружие После Прибытия Войск

ХЕСУС, МЕСТНЫЙ ЖИТЕЛЬ: «Мы хотим мира, а сейчас здесь чертовы беспорядки. Я предприниматель, бизнесом заниматься невозможно, люди напуганы».

Правительство Мексики распорядилось ввести войска после того, как местные жители взяли в руки оружие. В нескольких городах штата Мичоакан были сформированы добровольческие дружины, так называемые «группы самозащиты».

ТОМАСА ДИАС ВАРГАС, МЕСТНАЯ УЧИТЕЛЬНИЦА: «Мы рады приходу войск, которые приехали, чтобы выполнять свою работу. А пока они прибывают, мы, дружинники, продолжим работать на контрольно-пропускных пунктах, будем проверять всех приезжающих и защищать себя сами».

Власти дали войскам приказ разоружить дружинников. Многие сдать оружие отказались: по их мнению, сперва солдаты должны обезвредить картель «Рыцарей». В некоторых городах произошли столкновения, погибли два местных жителя.

КАСИМИРО КВЕСАДА, МЭР НУЭВА ИТАЛИЯ: «Люди напуганы, они вышли ночью на улицы, может, это и не лучший вариант, но они вышли против тех, кто хочет их обезоружить. Повторяю, люди чувствуют себя комфортно, когда рядом есть дружинники».

Отряды самозащиты появились в Мексике в прошлом году в ответ на убийства, насилие, пытки и похищения людей членами наркокартелей. Власти долгое время смотрели на действия дружинников сквозь пальцы, молчаливо их одобряя. При этом вооруженных добровольцев также обвиняют в связях с бандами наркоторговцев.

1,0 1 -1 4
Комментариев (5)

  • 16.01.2014 12:43
    #
    - 0 +

    Что за тамплиеры? Потомственные немецкие группировки из эммигрантов после 2МВ? Или это мексиканские товарищи, которые решили покуражиться?

    • 16.01.2014 14:10
      #
      - 1 +

      мексиканцы. католики. после того, как грохнули Морено Гонсалеса, остатки "Фамилии" объединились в картель тамплиеров.
      там вообще, все сложно, на самом деле - не только в наркоте дело, но и в идеологии, вере, политике и т.д. ну и криминала выше крыши.
      как заявляют сами "тамплиеры" - они защищают людей и "свои" территории от Зетасов, а они ублюдки дикие. С другой стороны, эти "защитники" - не лучше. Ну, собственно, события и иллюстрируют, на сколько народ любит своих защитников :)

  • Що не кажи але сам факт що люди взялися до зброї це щось.
    У нас не та ситуація, але хто знає.
    В моєму місті, воно не велике, чутки про те хто і на чому заробив бабло ширяться швидко, чутки не завжди брехня.

    Факт того що біля міста є конопляне поле дички, нічого не міняє міліція його не палить та не косить, а ловить там тих хто туди приходить взяти трішки.

    Ну і історії про соломку також не новина. От недавно одного бувшого мента взяли за бари, так як торгував цим гівном (не на пенсії).


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать