Задержаны граждане стрелявшие в дагестанца в московском метро

| Криминал, Травматическое оружие и спецсредства | Автор: Web admin
Українською

Фрагмент видеозаписиФрагмент видеозаписи

Спустя два месяца после преступления в Подмосковье были задержаны отец и сын, стрелявшие в вагоне метро в 30-летнего дагестанца Хашима Латипова.

-21 января около 9:00 в Чеховском районе Подмосковья сотрудники московской полиции в ходе проведения оперативных мероприятий задержали двоих подозреваемых в совершении хулиганских действий в ноябре 2013 года в вагоне электропоезда на перегоне между станциями метро "Нахимовский проспект" и "Нагорная", - подтвердили в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

- В настоящее время с задержанными проводятся следственно-оперативные мероприятия. Осуществляются обыски по месту их жительства.

По информации из правоохранительных органов один из мужчин, задержанных за нападение на приезжего из Дагестана в столичном метрополитене, находился в федеральном розыске по обвинению в фальшивомонетничестве.

Кроме того, по утверждениям правоохранителей, при обыске у стрелков из метро нашли автомат Калашникова, два боевых пистолета, ножи с националистической символикой и несколько пакетов с наркотиками.

Сам конфликт, получивший широкий резонанс, произошел на серой ветке московской подземки еще 17 ноября. В распоряжении общественности тогда оказалась видеозапись конфликта, сделанная камерой наблюдения.

Комментариев (2)

  • 22.01.2014 09:57
    #
    - 0 +

    А в чём же причина конфликта ?

    • 22.01.2014 15:12
      #
      - 0 +

      А это будут выяснять. Но вот кучи дерьма, которые вылили на владельцев оружия - это никого не интересует. Хотя судя по описанной характеристике, легального оружия у этих персонажей быть не могло. Но законосратели тут же кинулись чего-нибудь ужесточать для тех, кто легально владеет оружием и ничего противоправного не совершал.


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать