Турчинов: Зброї цивільним не дамо!

| Політики та зброя, Законодавство, Легалізація КНЗ |
Турчинов Олександр Валентинович

 - Держава дає зброю лише тим, хто йде працювати в міліцію, хто йде служити в Нацгвардію або у збройні сили. Якщо ми відкриємо вільний доступ до зброї – то це означає, що його отримають і сепаратисти. І це означає, що ми штовхнемо Україну в прірву громадянської війни.

Ми не допустимо громадянської війни. Ті, хто відповідають перед державою – збройні сили, міліція. Будь ласка, записуйтеся і йдіть до них працювати, йдіть захищати країну. Громадянської війни в Україні не буде і крапка.

Оцініть висловлювання політиків та/або якість подання матеріалу в ЗМІ
Коментарів (39)

  • 16.04.2014 15:28
    #
    - 36 +

    ПИДАРАС!!! Извините за мой французский!

  • 16.04.2014 15:31
    #
    - 13 +

    "Ті, хто відповідають перед державою"... Оказывается, в Украине граждане не ответственны за свою страну. Откуда он такой!? Кто его выбрал!? За такие слова этот политик навеки упокоился для меня. А о покойниках либо хорошо, либо никак. Потому промолчу.

  • 16.04.2014 15:33
    #
    - 18 +

    Такі дії та вислови, так само , як і недолуга політика, вже призвели до громадянської війни і втрати Криму. Цій державі не потрібні вільні люди, які зможуть захистити і себе і державу.

    • 16.04.2014 15:35
      #
      - 16 +

      Турчинов - не держава. Державі не потрібен він та його зграя.

  • 16.04.2014 15:41
    #
    - 15 +

    Действия этого "пана" попахивают государственной изменой или,как минимум,преступлением против народа Украины.По другому,всё,происходящее в стране,я назвать не могу.

  • 16.04.2014 15:56
    #
    - 1 +

    Эм, так это ответ по законопроекту? Или его еще не регистрировали?

    • 16.04.2014 16:16
      #
      - 5 +

      Думаю, що з нинішнім парламентом закон не зареєструють

  • 16.04.2014 16:16
    #
    - 11 +

    Ну что поделать коней на переправе не меняют.
    Но как сказал Уинстон Черчилль: Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор.

    • 19.04.2014 15:13
      #
      - 0 +

      Да і керівництво під час війни не критикують,але зрадників безжалісно знищують!

  • 16.04.2014 16:33
    #
    - 8 +

    Вот мудак. Он и есть главный сепаратист. Вместо того чтобы дать людям возможность хоть иметь шанс себя защитить, оно упирается.

  • 16.04.2014 16:33
    #
    - 6 +

    Вот мудак. Он и есть главный сепаратист. Вместо того чтобы дать людям возможность хоть иметь шанс себя защитить, оно упирается.

  • 16.04.2014 17:21
    #
    - 9 +

    Значіть як сепаратистам 6 БМП передати так це запросто, а як людям себе захистити, так це зась. турчинов ти ганьба України и головний диверсант кремля.

  • 16.04.2014 18:52
    #
    - 3 +

    Нужно организовать свое гражданское движение как делают другие.Например организация УРА( Украинская Резервная Армия)

  • 16.04.2014 19:23
    #
    - 8 +

    Мда… одни эмоции рвутся наружу, но я постараюсь ограничится словами.
    Когда после свержения/бегства пред идущего деятеля объявили закон о создании нац. Гвардии, я обрадовался и давай искать его на просторах инэта… и, по мере прочтения всё больше и больше мрачнел. Я то, «наивный» парень, подумал, что что-то в этой стране сдохло. Что людям дадут легальную возможность самоорганизовываться по месту жительства, эдакие партизанские войска резерва для защиты отчизны. Помогут с легализацией оружия и создадут курсы повышения квалификации… обеспечат инструкторами и т.д. и т.п.
    А что в итоге? Читаю и понимаю, что создали очередное подразделение МВД, которое при надобности можно будет на законных основаниях кидать на фронт… а так, те же функции что и у прочих подразделений репрессивного аппарата – поддержание порядка во время массовых собраний/митингов (это что, для желающих примерять лавры птичек на букву «Б»?), охрана объектов, патрулирование улиц… и самое главное, это кому именно подчиняться…
    Они хотят, чтобы мы подчинялись тем, против кого вчера стояли на майдане и защищали их от вчерашних же единомышленников. У нас в городе есть редкая мразь, как и янык, тоже бандит… только слишком умный бандит, а по тому он вдвойне опасен. Он контролирует жизнедеятельность вотчины на всех уровнях. Милиция пляшет под его дудку… как вы думаете, по чьей указке будет плясать харьковская гвардия? Правильно! Дрожайшего Геннадия Адольфовича Кернеса (нет у него действительно такое имя, я его не каверкал)… который царил, царит и, судя по предательским действиям Киева, будет царить вотчиной. Я ему тапочки носить не буду! Не ради этого стояли! Не ради этого страдал от побоев титушек и колорадов…

  • 16.04.2014 19:23
    #
    - 7 +

    А вы, уже не уважаемый «исполняющий обязанности», окончательно дискредитировали себя в моих глазах и глазах многих других, кто ещё верил во что-то…
    Вы предали майдан, создав такую нац гвардию. (Я не понимаю тех бывших майдановцев, что пошли в эту… организацию…)
    Вы отдали Крым, да именно вы, полномочия на приказ у вас были… Из страха ли, или по убедительной просьбе неуважаемого в.в. Путлера…
    Вы приказали сдать оружие тем, кто самостоятельно, не веря дискредитировавшим себя структурам, решил защищать свои семьи и землю…
    Вы сказали что в общем-то в референдуме на восточной Украине ничего страшного нет и об этом можно торговаться…. Простите – говорить…
    Сейчас вы запретили людям владеть оружием ссылаясь на то, что это, дескать, неминуемо приведёт к гражданской войне… а может это очередной пример предательства? Вас убедительно попросили? Помнится в.в. что-то вякал про необходимость разоружения… это же как, быдло будет из кустов отстреливать его солдатиков?! Не-не, немедленно разоружите опасных бандитов… это будет неправильная война, стрелять имеют право только путлеровские зелёные человечки…
    Я абсолютно уверен, что вам по… на это и мнения других граждан. Я не знаю что лучше, бояться дышать в этой лодке (ибо если я ошибся и вы не предатель, то мешать правительству пытающемуся сохранить единую Украину, это самому становиться предателем) или любой ценой вырвать штурвал у Врага страны… ведь своими действиями вы именно собственное предательство и доказываете. Или вы действительно думаете, что не легализовав оружие вы предотвратите искусственно провоцируемую войну? Подонки итак вооружены... а нам уготована по вашему замыслу роль агнца…

    • 25.04.2014 22:29
      #
      - 0 +

      По моим данным от СБУшников,говорят что это Юлины указания даже патроны для стрельбищ стараться не выдавать,не то что оружие нарроду.

      • 29.04.2014 19:02
        #
        - 0 +

        Можно полюбопытствовать, откуда такие интересные данные?
        Не подумайте превратно, я не сторонник Юли. ИМХО, её время прошло, стране нужны новые лица, политики, не замазанные в старых «делишках-схемах» и жизнь начинать, аналогично, с чистого листа.
        Просто если ваш источник достоверен, то можно и нужно создать тему на сайте и это поубавит её сторонников которые читают этот сайт. А тему озаглавить как-то на подобие – «Политики, которые против легализации оружия. Им ли вы желаете отдать свои голоса?» И наоборот, кто и что обещает.

        • 29.04.2014 19:54
          #
          - 2 +

          Я ж написал что инфа от некоторых работников конторы.Проверить могу только косвенно.Но даже сопоставляя публичные действия и высказывания ЮВТ и Турчинова моё мнение что данная информация близка к правде.Но для отдельной темы нужны документальные подтверждения,но даже они не переубедят фанатов ЮВТ А может и не надо их переубеждать,эволюция должна идти своим чередом и естественный отбор будет продолжаться.А нам остается как говорят чистить оружие и ждать.(я думаю осталось не долго до конца спектакля)

  • Подлый предатель интересов Украины!!!

  • 16.04.2014 23:39
    #
    - 9 +

    Треба після виборів президента вимагати відставки дУРЧИНОВА і щоб на нього завели справу як на зрадника Українського народу !!!

  • 16.04.2014 23:53
    #
    - 3 +

    пастор хочет повторить подвиг Шлага))суупер мудачество)

  • 16.04.2014 23:59
    #
    - 0 +

    и вообще Учайкин обещал тому кто первым стрельнет ,быть проигравшими,это было еще при майдане,сейчас уже враг прет на материк а мы сидим и разбираем высказывания долбодятлов политических,может пора уже ассоциации как то проявить свою точку зрения,на данную ситуацию?

  • 16.04.2014 23:59
    #
    - 3 +

    и вообще Учайкин обещал тому кто первым стрельнет ,быть проигравшими,это было еще при майдане,сейчас уже враг прет на материк а мы сидим и разбираем высказывания долбодятлов политических,может пора уже ассоциации как то проявить свою точку зрения,на данную ситуацию?

  • 17.04.2014 00:06
    #
    - 0 +

    Вот еще один персонаж golos.zp.ua

    А теперь по полкам:приехал за час,боится повторения событий с Царевым,Тигипко,время клипа 0:02 яйцелов с зонтиком в кепке,гарнитура в ухе.
    Какие важные мужчины у него за спиной www.061.ua
    :еще не президент а уже отгородился охраной,Горбачев,не боялся лезть в толу владелец 1,6 суши.У этого уже, страх на лице перед нами:свалился как снег на голову,за час,охрана,на митинге свои,матюкальник чтобы перекрикивать,что является его коньком судя по выступлениям в раде.Прослеживается диагноз(параноидальный синдром,вялотекущая шизофрения) у власть имущих перед украинским народом.Мы,с оружием,их самый стрррашный ночной кошмар.

    Грех этим страхом не воспользоваться,страх начало мудрости.надо добить.Локти будем кусать!

  • 17.04.2014 00:40
    #
    - 7 +

    Блядь, руки опускаются с такой властью (((
    И в армию не пойдешь: либо откажут, либо воевать под "командирами", которые посылают в логово, запрещая стрелять. Нахуя этот позор?
    ЧТО ДЕЛАТЬ, ЛЮДИ????
    Реально сижу в охуении. Полном.

    • 17.04.2014 20:13
      #
      - 1 +

      ЧТО ДЕЛАТЬ ?

      митинг собирать
      в рамках закона больше ничего низя

      давайте собираться на следующей неделе

  • 17.04.2014 00:42
    #
    - 0 +
  • 17.04.2014 04:22
    #
    - 0 +

    A xto plusanuv vse zh taky? ;)

  • 18.04.2014 19:03
    #
    - 0 +

    слушайте НУ НЕГоДЯИ ,они опять в раде мылятся на каникулы с 18.04-24.04(Крым захвачен,русские в трех областях,агентура ГРУ РФ в Энергодаре ,беспрепятственно разгуливает рядом с атомной станцией)

    КОМУ? Кому нахер надо это стадо баранов,турчинов ссука,в состоянии необъявленной войны эти кровососы устали.каникулы.Вот их рожи,вот их свиные рыла.Наши интересы с их не совместимы,мы им явно мешаем. Тут не закон об оружии надо,тут шире надо-к стенке широкой ,чтоб все эти гады поместились.Они оружие нам не дадут,никак ,никогда!Мы для них и так представляем угрозу,а представьте они усилят нас стволами.Они настоящие колорады-вредители.Нахрена все эти партии,нахрена к примеру КПУ которая давно ни за что не голосует ,у Симоненко котлы за бешенные деньги ,к равноправию призывает,товарищ.Они ублюдки видите ли голосовать начнут когда прекратятся погромы офисов их секты.ВЫ что уроды ,украинцев расстреливают!Этих негодяев бы туда в Бердянск,на похороны,погранца которого в Крыму расстреляли.
    турчинов -
    вершитель судеб,25-ую рассформировать,личный состав под суд,знаю прокурорские аж копытами бьют суки продажные,не терпиться кого-то законопатить.Командир разведроты этой бригады в плену,что сука сделано для его освобождения,военные все выведены с КРыма?Понимаю ,в Киеве скоро покажут настоящих экстремистов,лиц систематически на протяжении 23-лет подрывавших устои государственности в УКРАИНЕ

  • 18.04.2014 19:41
    #
    - 1 +

    ВОТ пример :зайдите сайт вр -депутаты Фельдман,0-депутатских запросов.Это как 10 лет ходить в школу нт разу не ответить. Выписка из сайта ВР:
    ДЕПУТАТСЬКІ ЗАПИТИ - Фельдман Олександр Борисович - Народний депутат України VII скл.




    ДЕПУТАТСЬКИХ ЗАПИТІВ НЕ НАДХОДИЛО

    Коллекционер оружия-hghltd.yandex.net
    Я писал как,с верховной рады ,с заседедания он на самолете гольфстрим, чкурнул на аукцион в Англию за коллекционным мушкетом какого-то века,плевал он на нас,мы сидя в нете-быдло,под стенами вр,в их домах-люди требущие к себе уважительного уважения.Представьте вы сбежали с работы ,или вообще не ходите,числитесь,или как Кпу,ходят но негаласуют(то есть не работают),или федьдман без депутатских запросов,все его устраивает,все он знает.Да любого бы из нас выгнали нахер как нерадивого,с формулировкой не исполнение функциональных обязанностей.Депутаты-слуги народа, работают на нас,как работают, я показал,нахрена такая работа.Гнать их в шею.Они устали ,каникулы с 18.04-24.04,в этих условиях,они и есть самые настоящие диверсанты.

  • 18.04.2014 19:50
    #
    - 1 +

    А нахрена им о народе думать?Народ своё дело сделал-привёл их к власти,теперь и даром не нужен.И Майдана они больше не допустят.

  • 18.04.2014 22:44
    #
    - 0 +

    ВОТ ЕЩЕ ОДИН персонаж,кандидат в президенты,депютат
    smotri.com

  • 09.02.2015 01:47
    #
    - 1 +

    Это Гитлер уже говорил.

  • 09.02.2015 01:48
    #
    - 0 +

    Вообще-то у людей есть оружие-карабины и ружья, только их заряжать и вынимать из сейфа нельзя.

  • 18.05.2015 14:10
    #
    - 0 +

    Вот вилдите господин Турчинов. У сепаров и так есть оружие в том числе и тяжелое.
    Пересматрите свое мнение. Оружие - это хорошо.

  • 03.07.2015 21:30
    #
    - 0 +

    у сепаров оружие есть и даже свободно раздается. меньше надо было ушами хлопать в Крыму и войны бы не было


Будь ласка, залогіньтесь щоб мати можливість коментувати