В МВД будет проведена грандиозная кадровая чистка

| Силовые Структуры, Криминал | Автор: Web admin
Українською

В МВД будет проведена грандиозная кадровая чисткаВ МВД будет проведена грандиозная кадровая чистка

Милиция в восточных регионах Украины "функционально не готова выполнять свои обязанности, впереди - большая кадровая чистка".

Об этом заявил глава МВД Арсен Аваков.

"У нас есть проблемы с качеством выполнением милицией своих функций, в том числе и на востоке страны. Но это не значит, что милиция перешла к кому-то под контроль, это значит, что значительная ее часть функционально не готова выполнять свои обязанности", - заявил глава МВД.

По его словам, в связи с этим в органах "предстоит грандиозная чистка, которой мы уже и занимаемся".

"Нельзя сказать, что донецкая милиция работает на террористов, какие-то элиты и т.п. Донецкая милиция имеет вертикаль государственной власти, и согласно ей работает, так же как и Харьковская, как и Луганская", - добавил он.

Говоря о том, почему МВД не провело передислокацию подразделений из Луганска, Донецка, Харькова в другие области, Аваков отметил: "Ротация войск Нацгвардии происходит постоянно".

"Когда речь идет о тотальной замене – в восточных областях работает порядка 12 тысяч человек, и ротация такого количества подразделений сопряжена с таким количеством трудностей… давайте этот вопрос не обсуждать в условиях военных действий, в которых мы сейчас находимся", - добавил он.

Вместе с тем Аваков заверил, что "ротация войск и подразделений, и не только МВД, производится".

Комментариев (9)

  • "Не можна сказати, що донецька міліція працює на терористів, якісь еліти тощо. Донецька міліція має вертикаль державної влади, і згідно з нею працює, так само як і харківська, як і Луганська", - додав він.

    Це що за слова?
    А на кого вона працює?
    Вона має працювати на людей і їх права а не на державу.
    Нахера така міліція якщо вона отак працює на державу? А на народ взагалі я не бачу що б працювали. В Харкові як за рашу ходили натовпами так і ходять далі.

  • 28.04.2014 12:06
    #
    - -1 +

    Ну, наконец-то! Теперь каждому преступнику, захотевшему сжечь "мусора" живьем, будет дан достойный отпор.

  • 28.04.2014 14:53
    #
    - 3 +

    В Константиновке здание горотдела МВД занято воруженными террористами, а милиция докладывает, что "они работают в штатном режиме." У них в здании совершается уголовное преступление, а они как "штатно" нихрена не делали, так и продолжают нихрена не делать.

    • 28.04.2014 19:07
      #
      - 3 +

      Представим ситуацию, если бы в США вооруженные бандиты попытались захватить здание полиции. Их бы постреляли, и прикопали в ближайшей канаве.

    • 28.04.2014 21:12
      #
      - 0 +

      Как проинформировало УМВД в Донецкой области, так было сделано "чтобы избежать кровопролития...". Тьху!

  • 28.04.2014 19:00
    #
    - 3 +

    Пора взять "санную тряпку" и гнать в зашей "мусоров" А то пригрелись уроды. Захотел идти в милицию - служи народу, а не своим амбициям или карману.

  • 28.04.2014 20:04
    #
    - 0 +

    Энто будет как в 2004,сокращали армию:поувольняли лейтенантов-капитанов,самых рабочих лошадок,оставили на 1 зольдата три генерала с пузом.Сейчас тоже самое будет,главные жужики останутся,а толковых оперов выгонят под видом кадровых реформ:)

  • 28.04.2014 21:37
    #
    - 0 +

    Аваков пиздун весёлый. Он эти три области вообще не контролирует.

  • 29.04.2014 14:47
    #
    - 0 +

    что они там такое забористое курят?


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать