У столиці з'явилась зброя в ідеальному стані часів Другої Світової війни

| Нелегальна зброя | Автор: Web admin
По-русски

У столиці з'явилась зброя в ідеальному стані часів Другої Світової війниУ столиці з'явилась зброя в ідеальному стані часів Другої Світової війни

На дослідження криміналістів Києва почала потрапляти вилучена чи здана зброя часів Другої Світової війни, але в ідеальному стані.

Про це під час брифінгу повідомив начальник сектору балістичної експертизи НДЕКЦ ГУ МВС Києва Роман Захарченко.

"Так, останнім часом такі випадки зафіксовано. Їх не дуже багато, не більше десятка, але на дослідження НДЕКЦ потрапляє вилучена чи здана зброя часів Другої світової війни, проте ця зброя в ідеальному стані - без ознак корозії, пошкоджень чи тривалого використання", - повідомив він.

"Раніше також зброя часів війни надходила, проте вона була або відновлена, або перероблена",- додав Р.Захарченко.

1,0 1 -1 2
Коментарів (11)

  • 08.06.2014 08:53
    #
    - 4 +

    Никогда не понимал людей , сдающих оружие . Ну стал ты оружененавистником- закопай или в речке утопи и пусть гниет спокойно ! А так сдаш и уйдет куча нервов и времени чтобы отгавкаться от милиции !!!

  • 08.06.2014 11:00
    #
    - 3 +

    Невозможность приобретения легального оружия или вообще какого-либо в наши дни, порождает спрос раритетного)

  • 08.06.2014 11:05
    #
    - 1 +

    с Донецких складов хранения оружия?

  • Ну старое оружие это качество, а когда оно еще и в идеальном состоянии то это вообще супер! Маузер или мосинка, ППШ....а если Stg-44 так это еще и приличные деньги. В этом плане Россия прогрессивнее нас, они продают охотничьи карабины ППШ, АК-47, пул. Максим...классика....
    Думаю у нас на складах тоже есть моснки и ппш в идеальном состоянии, почему бы им не продаваться легально

    • 09.06.2014 01:35
      #
      - 0 +

      насколько я знаю, в Росии законодательно запрещено продажа военного оружия, даже огражданенного. Потому и производят копии военного вооружения, типа Сайга-АК, Вепрь-СВД, итп.
      А вот у нас это можно, потому и продают огражданенные АКМ, СКС и СВД.

      • Вы абсолютно не правы. Можно, делается и успешно продаётся именно огражданенное (конверсионное) военное оружие! Конечно же сугубо гражданское оружие тоже никто не отменял.

  • 08.06.2014 15:43
    #
    - 3 +

    На складах есть даже Кольты 1911 и Томпсоны, поставленные по ленд-лизу.О немецком оружии даже речь не идёт - рай для коллекционера.

  • 08.06.2014 21:27
    #
    - 0 +

    Сейчас кстати время хорошее - импорт российского оружия и аммуниции в штаты заморожен - а там рынок - всем рынкам рынок =)))

  • На картинке в теме отличный Маузер C96. Я НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ себе дурня, который такую вещь понесёт сдавать. Надо ли говорить сколько такой пистолет стоит???

  • Как вариант, то оружие ВОВ в идеальном состоянии, о котором идёт речь, сдают члены семей умерших ветеранов. Скорей всего речь идёт именно о пистолетах. ППШ или МП с собой в кармане с фронта не заберёшь, а вот пистолет - запросто!
    Точно знаю, что у моего деда был трофейный Walther P.38, но он так и не признался куда его спрятал :) Говорит, "выбросил"... Ага! :)

    • 10.06.2014 08:09
      #
      - -1 +

      Родственники хоплофобы - это только в самых редких случаях. Думаю, оружие либо изымается с возбуждением уголовного дела, либо "добровольно сдается" без возбуждения уголовного дела, но за "спасибо, я больше так не буду".
      Раритет в хорошем состоянии - дело рук тех, кто имеет доступ/охраняет склады в Соледаре. Опять же, ИМХО.


Будь ласка, залогіньтесь щоб мати можливість коментувати