Могут ли навредить антиоружейные законы подрастающему поколению?

| Политики и оружие, Законодательство, Факты, статистика и аналитика | Автор: Web admin
Українською

Могут ли навредить антиоружейные законы подрастающему поколению?Могут ли навредить антиоружейные законы подрастающему поколению?

Еще совсем недавно американская малышня свободно носилась по дворам с пластмассовыми «пестиками» и «ружбайками», воображая себя супер-героями из любимых фильмов или книг. При этом они всегда старались быть на стороне добра и бороться с негодяями разных сортов.

Вот только теперь «негодяями» почему-то называют их – и не понарошку.

Антиоружейная истерия, охватившая США в последнее время, особенно гротескно прослеживается в отношении хоплофобов к детскому игрушечному оружию.

Вот лишь несколько примеров того, к чему это приводит:

• Во Флориде 7-летнего Сэма исключили из школы за то, что он пришел в школу с пластиковым игрушечным пистолетом в рюкзаке (он даже не вытаскивал его оттуда).

• В Род Айленде 9-летний Джой был отстранен от занятий на три дня за то, что в классе из его портфеля выпал 5-сантиметровый брелок в виде оружия.

• В Мериленде 6-летний Джош был отстранен от занятий на два дня за то, что кушая клубничный пирог, он откусывал его таким образом, что остался кусочек, похожий на пистолет. По его словам, это произошло случайно.

• В Северной Каролине 5-летний мальчик сложил ладошки в форме пистолета и во время игры изображал ими выстрелы. Исключен из школы.

• В Массачусетсе 6-летнего мальчика, который принес пластиковую игрушечную винтовку размером чуть больше четвертака, заставили писать письмо с извинениями всем пассажирам школьного автобуса. Еще бы, он ведь «встревожил и травмировал» других учеников, принеся с собой такую страшную вещь.

• В Нью-Йорке парень рассказал одноклассникам, что ходил в гости к другу с водяным пистолетом и детской воздушкой. Руководство школы вызвало полицию и отец мальчика лишился лицензии на скрытое ношение оружия.

• 5-летнюю девочку в Пенсильвании отстранили от занятий на десять дней за «террористическую угрозу», когда она пообещала своей подружке «обстрелять ее из розового пистолета для надувания мыльных пузырей Hello Kitty». Страшный инцидент произошел на остановке школьного автобуса. На момент преступления оружия у террористки не было.

• В Луизиане 11-летнего школьника исключили после того, как нашли у него 5-сантиметровый карманный нож.

• В Вашингтоне несколько учеников, получили разрешение от учителей принести игрушечное оружие для проведения в школе научного эксперимента. Директор школы отчислил учеников, при этом учителя, участвовавшие в проведении эксперимента, наказания не понесли.

• В Мериленде 6-классника отстранили от занятий на десять дней за произнесение слова «оружие» в школьном автобусе. После этого к его отцу пришла полиция для проведения обыска в доме.

Когда мы говорим о настоящем оружии – все относительно ясно и понятно: с его помощью можно как защитить жизнь, так и отобрать ее. В отношении игрушечного оружия и детей ситуация совершенно иная.

Применяя на детях новые антиоружейные законы, общество преследует цель снизить их увлечение к играм с использованием игрушечного оружия.

Но что это даст в долгосрочной перспективе? Куда направят нерастраченную энергию 10-летние мальчишки и девчонки? На что будет потрачено живое детское воображение и естественная детская агрессивность, которые находят выход в игровом взаимодействии?

Может взрослым лучше заняться более насущными проблемами, например, прививать детям социальные ценности, расширять их кругозор и развивать их таланты? Ведь мы понимаем, что отбирая у детей дворовые игры, мы оставляем в их душе своего рода вакуум. А природа, как известно, не терпит пустоты.

Web admin Автор: Web admin11226,1 Просмотров: 631 , Комментариев: 5 - 1 +
1,0 1 -1 1
Комментариев (5)

  • 11.06.2014 10:21
    #
    - 1 +

    Феерично!!!

  • 11.06.2014 11:00
    #
    - 1 +

    Это даже не смешно. Это настолько нелепо, что вызывает просто отропь. А что родители "детей-террористов"?! Неужели они не смогли как то повлиять на столь несправедливое отношение к детям?

  • 11.06.2014 12:19
    #
    - 0 +

    Мне кажется, что кто-то, как обычно, начал создание "идеального общества" через задницу v_v

  • 11.06.2014 12:20
    #
    - 0 +

    хОПЛОфоби

  • 11.06.2014 14:39
    #
    - 0 +

    Инстинкт убивать у людей забрать нельзя. Можно только придушить.
    Что будет с этим поколением через 10-12 лет.? Кто будет Родину, мать их, защищать?

    Надо развивать оружейную культуру, а не запрещать оружие.

    Несчастных случаев и преступности больше не будет, а государство получит приятный бонус, в виде боеспособного населения, которое, в случае БП, обучать не надо.
    А для того, чтобы мятежа небыло - есть другие методы промывки мозгов.


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать