Пуленепробиваемые одеяла защитят американских детей от стрельбы в школе

| За рубежом, Аксессуары | Автор: Web admin

Пуленепробиваемые одеяла защитят американских детей от стрельбы в школеПуленепробиваемые одеяла защитят американских детей от стрельбы в школе

«Одеяло-телохранитель», разработанное и производящееся компанией ProTecht, представляет собой 8-ми миллиметровый пуленепробиваемый прямоугольник, который ученики могут носить на спине, в случае если в школе произойдёт трагедия.

Одеяла оснащены крепёжными ремешками, и по утверждениям производителя способны защитить как от пуль, так и от гвоздей и металлических обломков.

«Мы хотели предотвратить тупые травмы, такие например, как если булыжники падают на детей», - сообщил газете The Oklahoman разработчик одеял Стив Уокер.

Уокер, врач-ортопед по профессии, рассказал, что идея пуленепробиваемого одеяла родилась, когда он пытался придумать, как защитить детей, не имеющих доступа к специальным укрытиям от торнадо, которые нередки в Оклахоме, и различных обломков, которые они приносят.

Он передал свои наработки Стиву Шону, изобретателю пуленепробиваемого одеяла, который решил применить в изделии высокоплотный пластик, использующийся при изготовлении баллистической брони, более лёгкий по сравнению с традиционным кевларом.

«Вместо того, чтобы просто пригнуться и надеяться на лучшее, они будут иметь дополнительный уровень защиты», — сказал Шон о детях, которым возможно однажды придётся использовать «Одеяло-телохранитель».

Одно из главных препятствий, которое предстоит преодолеть производителям пуленепробиваемых одеял – высокая стоимость изделий. При цене около тысячи долларов за одно одеяло и без того стеснённым в средствах государственным средним школам может быть тяжело собрать достаточные суммы, чтобы приобрести данные защитные приспособления. Компания-производитель обращает внимание на универсальность одеял, которые можно использовать как для защиты от пуль, так и для того, чтобы укрыться от торнадо.

Работа над проектом началась примерно 10 месяцев назад, её целью было сделать школы безопаснее. Идея пуленепробиваемых одеял появилась после нашумевшей прошлогодней истории с пуленепробиваемыми классными досками. Университет Восточного побережья Мэриленда вложил несколько тысяч долларов в оснащение аудиторий двумя сотнями таких досок, которые должны использоваться в качестве пуленепробиваемого щита, если в университет нагрянет вооружённый убийца.

У учебных заведений нет другого выбора, кроме как тратить больше средств на безопасность, по мере того как число случаев массовых расстрелов продолжает расти, и не принято никаких законов, позволяющих предотвратить попадание смертоносного оружия в руки преступников или психически больных людей.

Комментариев (8)

  • 11.06.2014 12:03
    #
    - 2 +

    Очередная дойка бабла из тупорылых помешанных на "правильной" безопасности.
    Думаю все что удастся, так это продать еще немного бесполезной пластмассы.
    Простой вопрос предполагающий логику - Что мешает психопату приподнимать "одеяла" и палить под них?

    Уверен что эта идея будет полным провалом.

  • 11.06.2014 12:09
    #
    - 2 +

    Иногда запреградное действие по своему воздействию бывает хуже чем попадание пули в не защищённое тело

  • 11.06.2014 12:09
    #
    - 0 +

    Иногда запреградное действие по своему воздействию бывает хуже чем попадание пули в не защищённое тело

  • 11.06.2014 12:28
    #
    - 0 +

    А чтобы защитить женщин от изнасилования, наверное, будут пояс верности цеплять, извиняюсь?

    • 11.06.2014 18:10
      #
      - 1 +

      И намордник )

      • 11.06.2014 19:22
        #
        - 1 +

        Нет, американцы удачне сделают - будут кастрировать всех мужиков у которых двое детей и более. )))

      • 11.06.2014 23:24
        #
        - 0 +

        Ну типа того)

  • 12.06.2014 10:32
    #
    - 1 +

    Меня особенно умилила заключительная фраза: "не принято никаких законов, позволяющих предотвратить попадание смертоносного оружия в руки преступников или психически больных людей"
    Т.е. до этих "овощей" так и не доходит простая истина, что никакие законы преступника не останавливают. Идиоты...


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать