7 причин, по которым американские правоохранители предпочитают патрон 9х19, а не .40S&W

| Силовые Структуры, Короткоствольное оружие | Автор: Web admin
Українською

У пистолетов под патрон 9х19 мягче отдача, из них легче стрелять, даже из таких компактных моделей, как Springfield Armory XD-S 9mm У пистолетов под патрон 9х19 мягче отдача, из них легче стрелять, даже из таких компактных моделей, как Springfield Armory XD-S 9mm

В последнее время для пистолетов под патрон 9х19 наступила эпоха Ренессанса.

Ранее эти патроны клеймили за недостаточную убойную силу, но теперь, благодаря последним технологическим разработкам в области пули и боевого заряда, правоохранительные органы сменили свое отношение к ним.

Большее количество пистолетов под патрон 9х19 означает больше возможностей для полицейских. Heckler & Koch P30 – пример модели, которая подойдет почти всем. Большее количество пистолетов под патрон 9х19 означает больше возможностей для полицейских. Heckler & Koch P30 – пример модели, которая подойдет почти всем.

Причина № 1. Показатели в работе

Как правило, некоторые из тех, кто хорошо стреляет из пистолетов под патрон .40 S&W, менее точны при стрельбе из моделей под патрон 9х19. А те, кто у кого проблемы с боеприпасами .40 S&W, почти всегда хорошо справляются с 9х19.

Это правило работает на любой дистанции и при серийных выстрелах. Точность стрельбы – критический фактор при нейтрализации угрозы, и модели под патрон 9х19 именно то, что нужно.

Многие модели калибра 9мм, такие как Glock 19 4 поколения, известны своей ультранадежностью и долгим сроком службы. Многие модели калибра 9мм, такие как Glock 19 4 поколения, известны своей ультранадежностью и долгим сроком службы.

Причина № 2. Больше моделей

Моделей под патрон 9х19 больше, чем каких-либо других. Полицейские могут выбрать наиболее удобную модель, на рынке представлены пистолеты под любой размер руки.

Модель CZ P-09 Duty имеет магазин на 19 патронов +1 в патроннике. Это приличная огневая мощь Модель CZ P-09 Duty имеет магазин на 19 патронов +1 в патроннике. Это приличная огневая мощь

Причина № 3. Срок службы

Обычно, износ у 9мм моделей меньший, чем у других. Некоторые спецслужбы достигают отметки в 100 тыс. и более выстрелов из такого оружия. Эти модели более долговечны, реже требуют ремонта, и менее склонны к поломкам.

9мм пистолеты более надежны, даже такие короткоствольные модели, как Springfield Armory’s EMP 1911. 9мм пистолеты более надежны, даже такие короткоствольные модели, как Springfield Armory’s EMP 1911.

Причина № 4. Большая вместительность магазина

Большинство 9мм моделей имеют магазин на 17 патронов. А увеличенные магазины вмещают 20 патронов.

Экспансивная пуляЭкспансивная пуля

Причина № 5. Надежность

Пистолеты под патрон 9х19, в основном, самые надежные. Они также менее чувствительны к смене боеприпасов.

Есть много вариантов снаряжения патронов 9х19. Например, патроны от Hornady Critical Duty разработаны для оптимального проникновения. Есть много вариантов снаряжения патронов 9х19. Например, патроны от Hornady Critical Duty разработаны для оптимального проникновения.

Причина № 6. Выбор боеприпасов

Будь то высокоскоростная пуля весом 115 гранов + P, или «медленная» весом 147 гранов, 9мм модель справится с любым вариантом.

Обычно, патроны 9х19 дешевле, так что на упражнения с таким оружием тратится меньше денег. Обычно, патроны 9х19 дешевле, так что на упражнения с таким оружием тратится меньше денег.

Причина № 7. Стоимость

При закупке оптом, 9мм пистолеты обходятся дешевле. Меньшая стоимость подталкивает к выбору именно 9мм моделей.

1,0 1 -1 1
Комментариев (2)

  • 03.07.2014 12:13
    #
    - 5 +

    Залишилося дозволити іх вільний продаж на терріторії України. Під словом "вільний" за умови отримання дозвіла.
    Сразу в країні почнутся позитивні зміни!

    • 03.07.2014 13:20
      #
      - 0 +

      Продажу чего, патронов?
      Так пожалуйста! Есть разрешение и оружие - иди покупай.
      С другой стороны у нас тут с чьей то подачи идет нездоровый пресинг 9х19 в сторону 9х21...
      Да плюс ассоциация с Европой, если законы начнем подгонять - то там почти поголовно запрет на 9х19 всех кроме FMJ.


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать