Одинаково ли прочны все полимерные пистолеты?

| Технологии, Короткоствольное оружие, Факты, статистика и аналитика | Автор: Web admin
Українською

Одинаково ли прочны все полимерные пистолеты? Одинаково ли прочны все полимерные пистолеты?

Полимер или металл? Не утихают споры о том, какой материал долговечней и больше подходит для создания пистолетов.

Glock может выдержать многое, он не боится даже токсических веществ, которые некоторые владельцы применяют для чистки, чтобы не скрести щеткой. Но насколько крепок такой пистолет? Можно ли сломать полимерную рамку?

При ударе образовалась царапина на стойке крепления ствола и кожухе-затворе.При ударе образовалась царапина на стойке крепления ствола и кожухе-затворе.

Конечно можно, ведь не все полимерные пистолеты одинаковые. Материал, используемый в пистолетах Glock, чуть более гибкий, и, соответственно, более долговечный, нежели используемый в Walther PPQ.

Изображенный на фото пистолет был брошен об стену во время драки. Результат – раздробленная передняя часть пистолета. Как бы повел себя металлический пистолет в этом случае? Появилась бы небольшая вмятина, не более. Но, к чести Walther PPQ, даже не смотря на такие повреждения, он не перестал функционировать.

От чудовищной силы удара повредилась даже направляющая втулка.От чудовищной силы удара повредилась даже направляющая втулка.

Отпугнет ли это кого-то от покупки полимерного пистолета? Вряд ли, ведь многие ценят пистолеты Glock за их легкий вес, к тому же, они сделаны из более гибкого материала, нежели Walther PPQ, и смогут выдержать такие испытания, в результате которых остальные полимерные модели рассыпаются.

Комментариев (12)

  • 13.07.2014 12:07
    #
    - 1 +

    Glock Perfection

  • 13.07.2014 15:41
    #
    - 5 +

    есть еще очень для нас актуальный вопрос
    какая машина прочнее, феррари или ламборджини ?

  • 14.07.2014 11:22
    #
    - 0 +

    и на старуху бывает проруха forum.guns.ru

  • похожая история была и у меня купил год назад полимерный пистолет но как то уронил об ботонный пол и он треснул, хорошо что хоть пули из метала и не треснули. Не покупайте полимерные, покупайте титановиые или на крайний случай карбоновые или стальной, даже если вы фанат полимеров.

    А ещё соседи говорили купили на ребёнку полимерный пистолет так через 3 пачек пулёк курок сламался...

  • 15.07.2014 08:37
    #
    - 0 +

    такие комментарии должны стать тревожным сигналом для руководства УАВЗ.

    • Если вы про мой комментарий то не пора ли УАВЗ заняться делом и добиваться нормального закона об самообороне и коротко ствола а не постить некому ненужные переведённые статьи лучше уже если так хочется постить об помпах и охотничьих ружьях но которые у на сейчас по разумной цене а не за 30 000.
      Или что ваша демократическая власть не такая демократическая как они наивно думали?



      Им же даже страшно дать коментарий что з законом и какой их план.

      • 16.07.2014 12:33
        #
        - -1 +

        Тезка, это я поставил вам плюс. За юмор. Статьи о том, как хорошо там, где нас нет, очевидно, многим уже поднадоели. Юмор в коментариях это подчеркивает.
        Про власть не понял. Что значит "ваша"? У вас другая власть?

        • надіюсь що коли цю скине народ чи інші сили то буде, Ви визнавати цих розкрадачів і руйнівників не хочеться і не думаю що вани зі своєю пречудовою політикою, цінами і законами довго протримається, якщо вона зараз і тримається то це тільки завдяки конфлікту в східних областях. Але вони подуріли вже настільки що самі вже розігнали майдан і сказали що це агенти ФСБ хоча саме з цього вони підняли шум і почали активний майдан. Тобто за їхньою схемою їх теж потрібно зносити як і яника,

          • і не подумайте що я за ДНР і тд вони теж сплюндрували свою ідею незалежно від поглядів на неї

  • А если обсуждать статью, то зачем пистолет, который разобьется и будет непригодным к стрельбе одним ударом об стену? Независимо, из какого он материала


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать