Оружие хорошо влияет на пищеварение

| Самооборона, Законодательство, Юридические вопросы | Автор: Сергей Очерет

Персонал ресторанаПерсонал ресторана

Как вы яхту назовете, так она и поплывет. В США трудно чем-то удивить потребителя. Кажется, что в стране победившего капитализма уже все давным-давно изобрели и предложить что-то по настоящему стоящее почти невозможно. Но «почти» не считается.

Вы никогда не задумывались, что общего между едой и оружием, ну, кроме охоты? Как показала практика, очень даже есть что. Пример этому – открытый оружейный ресторан в стиле Дикого Запада. Интерьер отправляет посетителя к временам ковбоев, индейцев, пионеров-первопроходцев и, конечно же, оружию.

На кухнеНа кухне

Ashlee Saenz works behind the counter at the Shooters Grill in Rifle.

Заведение под названием «Стрелки-Гриль» (с ударением на «и») находится в городе Rifle, что переводится как «Винтовка». Весьма символичный момент. Заказ у вас здесь будет принимать необычная официантка. А необычно в ней то, что помимо стандартных инструментов сотрудника американского общепита, ручки и карандаша, на поясе у нее будет висеть кобура с «Ругером.357», обязательно заряженным. И будьте уверены: она знает, как им пользоваться. В случае чего...

Перед началом рабочего дняПеред началом рабочего дня

Таким вот необычным образом хозяева, сотрудники и клиенты данного заведения поддерживают право на ношение оружия в соответствии с законами штата Колорадо. Также, согласно тем же законам, за 75 долларов вы можете пройти курсы скрытого ношения оружия, получив при этом отличный комплексный обед.

В США в последнее время участились оружейные дебаты после массовых расстрелов в школах, однако в этом городе такого нет. «Мы назвали свое заведение «Стрелки» и теперь постоянно ходим с оружием в руках и Иисусом в душе», – заявляет Лаура Бобберт, хозяйка заведения.

У входа в ресторанУ входа в ресторан

Табличка на входной двери информирует: «Оружие тут приветствуется. Пожалуйста, держите его в кобуре, если в нем не возникает необходимость. В противном случае стрельба приветствуется».

Владельцы заведенияВладельцы заведения

Девиз заведения: "Никакого алкоголя, оружие – всем!"

Лаура Бобберт родилась во Флориде и переехала в Райфл в 2003 году, где и встретила своего будущего мужа Джейсона. Они решили открыть ресторан чуть больше года назад и попытались придумать хорошее название, которое устраивало бы город.

После обсуждений с друзьями и горожанами остановились на названии «Стрелки-Гриль». Заведение предлагает американские и мексиканские закуски и принципиально не продает спиртное. Проблем с оружием у посетителей пока что не возникало. Кстати, с пищеварением тоже.

И это можно понять. Всем известно, что для того, чтобы вкушение пищи шло на пользу, надо, чтобы оно происходило в спокойной обстановке. А куда еще спокойнее, когда ты прекрасно знаешь, что вокруг тебя не просто красивые и молодые, но еще и хорошо вооруженные девушки, которые смогут защитить заведение не только от нападения грабителей, но и от банальных хулиганов.

ОфицианткаОфициантка

Все это сильно способствует спокойствию, которое еще больше вполне может укрепить и родной свой Кольт, или Глок, или им подобный заряженный друг, который никто не изъял и не запер в сейф.

В «Стрелках» 55 мест. Одной из новинок стал набор групп по обучению скрытому ношению оружия. В мае набралось 25 человек. Следующая запись запланирована на 22 июля. Разрешение выдает местный шериф после проверки данных соискателя.

Colorado Restaurant Staff Proudly Open-Carries Handguns

А теперь позвольте мне пофантазировать, возможно, для некоторых это будет на пользу и они реализуют хорошую, в общем-то, идею.

Итак, задача: как подобное заведение могло бы выглядеть в России, Украине или Белоруссии? Ну, понятное дело, согласно инструкциям МВД, а они почти все из СССР и значительных изменений не претерпели, перевозить оружие полагается в разобранном виде, отдельно от патронов. За пистолеты-револьверы вообще молчу. Последние у нас временно вне закона. И все же предположим, что законы в оружейной сфере стали более свободными. Как могут выглядеть такие места?

1. Россия. Заведение с названием «Сталинград». Оформление выполнено в стиле ВОВ того периода. Агитлистовки, мебель как из блиндажа. Желательно полуподвальное помещение. Тир обязателен. Чтобы можно было пострелять из оружия того времени.

2. Украина. Заведение «Гуляй-Поле». В честь места рождения знаменитого батьки. Место пострелять – желательно, но не принципиально. Тачанка – в обязательном порядке. И к оплате должны приниматься денежные знаки, выпущенные Н. И. Махно.))))

3. Беларусь. Заведение «Брестская крепость». Примерно все то же самое, только с поправкой на тот военный период.

Вот примерно такие идеи.

Понятно, что до реализации их в жизнь сейчас далеко по причине законодательной. Но вода камень точит по одной маленькой капле, однако часто. И когда проточит, на их Дикий Запад у нас получится свой «Культурный Восток». С «макаровыми», «токаревыми», «стечкиными» и «фортами» в надежной кобуре официанта.

1,0 1 -1 6
Комментариев (9)

  • 31.07.2014 08:49
    #
    - 6 +

    Україна - Львів, "Криївка"

  • 31.07.2014 10:34
    #
    - 3 +

    Не уверен, что следует создавать увеселительные заведения или столовки с такими названиями как "Сталинград" или "Брестская крепость".

    • 31.07.2014 13:10
      #
      - 4 +

      ОК. Главное, что по "Гуляй-Полю" возражений нет.

      • 31.07.2014 16:42
        #
        - 0 +

        Махно - наше фсьо

      • 31.07.2014 19:13
        #
        - 1 +

        По "Гуляй-Полю" возражений нет. )))
        Тем более, что по дороге из Киева в Кировоград такое кафе уже есть. )))

  • 31.07.2014 17:35
    #
    - 0 +

    Я б ходил...

  • 04.08.2014 07:58
    #
    - -2 +

    на Украине уже есть тир в донецкой области. где майдановское зверье убивает женщин детей и стариков зачищая проданную территорию.

    • 04.08.2014 12:40
      #
      - 1 +

      (Не)уважаемый Федор Емельяненко! (В чем я лично очень сомневаюсь). Не желаете ли Вы вернуться туда, откуда приползли.

    • Адмін, будь ласка забаньте цю гопоту з рашки,за "дениску фаната лаврова" велике дякую.А тебе "фанат чемпиона "давали дельный совет по нормальному забудь дорогу на этот сайт,явно в детстве ударился головой "бедьненкий".


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать