Что делать если начнется война?

| Силовые Структуры, Терроризм | Автор: Владислав Урбан

Что делать если война начнется?Что делать если война начнется?

Что делать, если начнется официальная прямая агрессия России в Украину? Вообще, наше государство рассматривает такую возможность и готовится ли к ней?

Я никогда не воевал, не был в армии, у меня белый билет по здоровью, но хочу и буду защищать свою землю и страну! Пошел бы в добровольческий отряд, не в Нац. Гвардию, где мясо делают из солдат, но на мои запросы пока не отвечают.

Таким образом у меня назрело несколько вопросов на тему куда идти и что делать.

1. Начнется ли всеобщая мобилизация 4-го уровня?

А есть ли оружие для этого? В г. Соледаре, в соляных шахтах лежат эшелоны оружия, может его начнут раздавать?

Будет ли грамотное снабжение боеприпасами и медикаментами?

2. Как будет обстоять дело в Донецком регионе, кто будет проводить мобилизацию, когда вся власть либо поддерживает боевиков, либо предатели-трусы.

3. Кто будет руководить созданными подразделениями?

4. Как быть с теми, кто из гражданского населения открыто или пассивно поддерживают Россию и желают ее прихода?

5. Если Россия просто введет регулярные войска без объявления войны, как в Крыму только с боевыми действиями?

Вообще, у кого какие соображения по этому вопросу?

1,0 1 -1 6
Решение (0)

  • 07.08.2014 13:20
    #
    - 1 +

    комментарий скрыт

  • 07.08.2014 16:47
    #
    - 3 +

    Во первых война уже идет.
    В случае начала полномасштабных БД больше всего шансов выжить... у тех кто уже в армии!
    Все просто, вы уже в составе подразделении, прошли выучку и боевое слаживание. У вас уже есть опыт, оружие и снаряжение.
    Если вы видите что происходит уже в войсках то представьте что будет во время мобилизации.

  • 07.08.2014 17:54
    #
    - 1 +

    Чувак. ты уж извини, но все штатные экстрасенсы и гадалки в летнем отпуске. Так что подумай сам... ;)

  • 07.08.2014 18:28
    #
    - 1 +

    "2. Как будет обстоять дело в Донецком регионе, кто будет проводить мобилизацию, когда вся власть либо поддерживает боевиков, либо предатели-трусы."

    Топикстартер, Вы же сами из Донецка, судя по профилю. Думаю, Вам лучше знать.

  • 07.08.2014 19:16
    #
    - -1 +

    С Соледара оружие уже роздано... догадайтесь - кому. Видел в инете "оплченцев" с СКСами, оснащёнными штыками (такие в гражданский оборот не поставляются). Наверное они с Соледаровских складов.

  • 07.08.2014 21:06
    #
    - 14 +

    Честно говоря страшно представить что произойдёт в реальности когда рашистские войска «официально» вторгнутся в Украину. Да многое зависит от формы (либо аля миротворцы, либо неприкрытые территориальные имперские амбиции), но суть от этого не изменится.
    Скорее всего мобилизации не будет… по крайней мере со стороны «легитимной» украинской власти и тем более на восточной Украине. Впрочем, помня про насильственную мобилизацию боевиками «мирного» населения, а так же то, что крымских мальчиков уже призывают в рашистскую армию, у нас есть замечательный шанс быть призванными… врагами.
    Впрочем зачем врагов высматривать за границей или в зоне АТО? Они уже у власти и угадайте что мрази будут делать когда пробьёт час Ч?
    Не знаю как там в донецкой области, а вот в харьковской я более ли менее представляю сценарий. У нас рулит редкостная мразь. С*ка Кернес Геннадий Адольфович. Вчера он, вместе со сворой подхалимов принял решение о присвоении статуса почётного гражданина члену гос. думы. Настоящему врагу…
    Не настораживает? Уверен, он даже на прежнем месте останется сидеть… подлижет, кому надо, подставит, заплатит и дальше будет царить.
    И никому такой убл*док не позволит ни раздавать оружие, ни мобилизовать. А те войска, что будут здесь находиться, не будут получать приказа о выступлении из частей. Им запретят идти на выручку, а потом, когда часть окружат зелёные человечки, очередная мразь, имеющая «право» приказывать, скорчит скорбную харю и скажет что сопротивление бессмысленно, сдавайтесь, принимайте новую присягу…
    Враги на верху… даже если кто-либо таки добьёт нашего недомерка, ему на смену придёт другой, из той же своры. А посадят его на пост те, кто сидит в «зраде» в самом центре Киева и принимает гениальные и нужные решения.
    Боюсь что во время революции достоинства пролилось мало крови, а главное, не той… не было гильотины на майдане и не было отрубленных голов предыдущего режима. Не было реальной смены кадров у власти…
    Как горько и обидно. Сколько лучших людей погибло и гибнет каждый день… и будет гибнуть.

    • 12.08.2014 15:40
      #
      - -4 +

      Скок высокопарных матов, а толку-0, чеж ты ждешь в Харькове пока "рашистские войска «официально» вторгнутся в Украину",- болтолох.

  • 08.08.2014 13:14
    #
    - 0 +

    1. Да, начнётся, но она не успеет закончится, т.к. через неделю рашистские войска будут стоять возле Польской границы. Либо подписывать акт о присоединении Донбураса, в зависимости от задач.
    Стрелковое оружие есть, но нет формы, броников, каксок, не говоря о бронетехнике и авиации. Т.е. как в шортах и тапках прийдёшь - так с автоматом и десятью патронами и полезешь в окоп.
    Нет, именно из Соледара не начнут, т.к. через час он уже будет на оккупированной территории. Но есть другие места - оттуда начнут, но не всем.
    Нет, грамотного снабжения не будет. Логистика - это весьма сложная наука, требующая качественной подготовки и долгой практики. У нас такие специалисты отсутствуют в принципе.
    2. Соглашусь с постом выше - мобилизацию в Донецкой и Луганской областях будет проводить уже РФ.
    3. Очередные свадебные генералы, которые не дочитали до конца даже военный учебник СССРовских времен, не говоря о каком-то опыте.
    4. Расстреливать к еб..ной матери...
    5. Это наиболее вероятный сценарий. Хотя, ну даже если и официально объявит, что изменится ? Наши генералы засуетятся и усилят оборону ? Хрен. А Европа в очередной раз "выразит сильную обеспокоенность" ?

    Какие там соображения, время покажет. Здесь сейчас ни один эксперт не даст прогноза.

    • 13.08.2014 19:57
      #
      - 0 +

      Главное автомат и слаженность! а всё остальное с убитых ублюдков снимем! и отберём))) по поводу логистики ты не прав))) Прочитав твой комментарий, так нам нужно сдаться! и раком стать для русской пидаросии))) ты паникёр, вот и сиди в подвале с детьми и женщинами, пока нормальные пацаны по решают все вопросы!)))

      • 13.08.2014 22:56
        #
        - 0 +

        Ага, слаженность у нас как раз на высоте. С автомата стрелять танкам по колёсам - пока мехвод выйдет запаску поставить, тут мы его и захватим, и броник с него снимем !
        Опровергни меня по поводу логистики. В середине марта генералы кричали - "Граница на замке !! Мы готовы к любому вторжению!!!" - что в итоге ? границы нет как таковой, шесть месяцев уже не можем 15 тысяч наркоманов разогнать, что там говорить, если зайдёт регулярная армия (хоть я в это и не совсем верю, но третья по мощности в мире). Где логистика ? Где броники, где обеспечение ? Техника ? Всё что есть у солдат - собрано волонтерами, государство кроме автомата не дало ниуя !
        Да нет, сдаваться нам ни в коем случае не нужно.
        Я не паникёр, а реально смотрю на вещи, хотя, от этой реальности панические настроения таки присутствуют.
        Да и не буду я в подвале сидеть, пойду вместе с "нормальными пацанами", но вот в "решении вопросов" уж очень сомневаюсь....


Войдите, чтоб пользоваться ответами