Как два сторонника антиоружейного законодательства изменили свое мнение

| Самооборона, За рубежом, Криминал | Автор: Web admin
Українською

После жестокого ограбления Джеймс Дитрих и Мередит Даффи обзавелись оружием После жестокого ограбления Джеймс Дитрих и Мередит Даффи обзавелись оружием

Всегда интересно понять причины, побудившие людей кардинально менять свои жизненные принципы.

Джеймс Дитрих и Мередит Даффи из города Ист-Оранж, штат Нью-Джерси, убедились на личном примере, что «цивилизованность» – это просто маска. Оказавшись под прицелом пистолета, они пережили ужасное потрясение.

Молодая пара переехала на новую квартиру за три месяца до трагических событий. Возвращаясь домой после вечерней прогулки с собакой, Джеймс столкнулся на лестничной площадке с двумя вооруженными отморозками.

«Я услышал шаги позади себя, обернулся и увидел направленный мне в лицо ствол револьвера» - вспоминает Джеймс.

Помня о Мередит, отдыхающей в спальной комнате, Джеймс попытался успокоить преступников, отдав им свой бумажник, в котором лежало $25. Такое поведение рекомендуют все теоретики «невооруженного противостояния преступникам».

Однако грабители, видимо, не читали трудов «великих знатоков» и потребовали пустить их в квартиру, заставив Дитриха отпереть дверь. Когда все трое вошли в квартиру, Джеймс постарался создать как можно больше шума, чтобы дать Мередит шанс незаметно для преступников вызвать полицию.

Learning to Heal After Violent Home Invasion

Рыская по квартире, один из преступников наткнулся на Мередит и изнасиловал ее, держа под прицелом пистолета. Не зная о происходящем в спальне, Джеймс пытался подать сигнал соседям, громко ругаясь со вторым преступником.

Услышав спор, насильник стянул девушку с кровати и потащил в гостиную. Там он приказал женщине найти свою дамскую сумочку и высыпать все ее содержимое.

«Среди выпавших вещей я увидела свой телефон, который лежал прямо передо мной на диване экраном вниз» - говорит Даффи.

В это время Дитрих, сориентировавшись в ситуации, просто ухватился за ствол револьвера обеими руками и попытался вырвать его из рук преступника, тем самым отвлекая грабителей и давая Даффи возможность позвонить в 911.

Оба преступника начали избивать Джеймса. Ему сломали нос, кости глазницы и скулы. По словам потерпевшей, безжалостно избивая Джеймса, преступники постоянно предлагали друг другу застрелить жертву.

После того как грабители скрылись, пара была доставлена в отделение неотложной медицинской помощи. Потерпевшие уверены, что только благодаря завязавшейся драке они спасли свои жизни.

После этих трагических событий, в результате которых Джеймсу и Даффи был причинен как физический, так и моральный ущерб, пара переехала в Огайо.

«Когда я оглядываюсь вокруг, мне часто кажется, что я вижу тех самых грабителей. И это меня пугает» – говорит Дитрих.

Ранее пара была уверена, что им не требуется оружие для самозащиты. Теперь заряженный ствол всегда в прикроватной тумбочке.

1,0 1 -1 1
Комментариев (7)

  • Пока жаренный петух не клюнул - оружие было по барабану.

    • 07.08.2014 10:27
      #
      - 4 +

      Очень примечательная позиция. "Пока страдают другие, я могу заниматься морализаторством и демонстрировать свою принципиальность и гуманизм".
      Кто-то верит, что эти люди никогда не слышали про грабежи и насилие? Просто они считали, что это не их проблема, грабежи и насилие в их системе ценностей это было что-то, что происходит где-то далеко с кем-то другим.
      И только когда сами стали жертвами - до них "дошло"...

  • 07.08.2014 10:39
    #
    - 4 +

    Хороший пример для убеждения знакомых с оружейной боязнью.
    Не находите параллели между нынешним поведением ЕС по отношению к ситуации в стране? Все та же мантра: "со мной этого не случится"... Те же попытки умиротворения агрессора и т.д.

  • А чим йому допоможе "заряджений ствол в тумбочці" якщо на нього знову нападуть на вулиці? Або вони досі не зрозуміли що зброя повинна бути завжди при власнику?

    • 07.08.2014 22:55
      #
      - 3 +

      Ну хоч якийсь прогрес.

      • На жаль але їх прогрес на зворотному шляху, тому що знову їх хулігани зустрінуть де небудь на вулиці, а вони потім будуть розповідати про ілюзію захищеності, типу у нас був пістолет (в тумбочці в будинку за 100500 кілометрів) але ми не змогли ним скористатися!

  • 08.08.2014 00:26
    #
    - 2 +

    "вони захотіли потрапити до квартири і змусили Дітріха відімкнути двері."
    В квартире его жена спит, а он туда пускает двух отморозков...


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать