Состоялась международная презентация российской тактической винтовки ORSIS Т-5000 (ФОТО)

| Винтовки | Автор: Web admin

Винтовка ORSIS Т-5000Винтовка ORSIS Т-5000

Одной из новинок международной выставки охотничьего и спортивного оружия, аксессуаров и снаряжения для активного отдыха IWA & Outdor Classics стала российская тактическая винтовка ORSIS Т-5000.

Выставка IWA & Outdoor Classics 2012 - одно из крупнейших мероприятий для профессионалов со всего мира.

Огромный Выставочный Центр Нюрнберга собрал под своей крышей компании производителей огнестрельного оружия и запасных частей к нему, оптических приборов, ножей, тактической одежды, амуниции, аксессуаров для спортивной стрельбы, охотничьих аксессуаров, средств личной безопасности, снаряжения для активного отдыха, даже луки и снаряжение для стрельбы из лука и еще многое другое.

По официальной информации от устроителей выставки, свои стенды на выставке представили 1204 компаний-производителей. Посетили же мероприятие более 36000 человек, участвующих в профильном бизнесе.

Для группы компаний «Промтехнологии» эта выставка стала первым и успешным опытом выхода на международную арену. Новый российский оружейный бренд ORSIS вызвал неподдельный интерес со стороны участников и посетителей выставки.

ГК "Промтехнологии" оказалась в числе компаний, чья продукция выделялась оригинальностью конструкции и технологическими ноу-хау. В центре внимания была тактическая винтовка T-5000 - одна из новинок выставки. Посетители и участники выставки отмечали высокое качество ее исполнения, эргономичность и современный дизайн.

Винтовкой интересовались не только представители силовых структур, но и гражданские покупатели. Желание приобрести ее высказали покупатели из Швейцарии, Великобритании, Германии, Италии, Израиля, Южной Африки, стран Центральной и Восточной Европы.

Неподдельное внимание вызвали бланки стволов ORSIS из нержавеющей стали, где все желающие могли увидеть заявленное высокое качество канала ствола и нарезов, полученных путем технологии шпалерного строгания.

По итогам выставки ГК «Промтехнологии» получила ряд заказов на производство бланков стволов от европейских оружейных производителей. Руководство компании высоко оценило итоги прошедшей выставки. Генеральный директор ГК «Промтехнологии» А.М.Сорокин заявил:

"Мы в IWA & Outdor Classics участвовали первый раз, для нас это крайне значимый опыт. Интерес к нам был достаточно большой, можно отметить доброжелательное и позитивное отношение к российской компании со стороны западного оружейного сообщества.

Посетители отметили оригинальность наших винтовок, варианты исполнения конструкций, что выделяло нашу компанию из общего числа. Это действительно стало для нашей компании приятным открытием - насколько мы ни на кого не похожи, как выделяются наши винтовки по конструкции и техническому исполнению.

В целом, итог нашего участия в выставке можно оценить как очень позитивный. Мы установили новые контакты, показали себя на европейском уровне. Практический итог нашего участия - большое количество реально оформленных заказов на винтовку, и мы уже приступили к их исполнению"

Т-5000

Винтовка произведена на базе многозарядной затворной группы из нержавеющей стали с двумя передними боевыми упорами в двух калибрах .308 и .338 Lapua Magnum для поражения целей на малых, средних и дальних дистанциях.

Ствол получен методом однопроходного резания (шпаллерное строгание) из нержавеющей стали, и по внутренней геометрии оптимизирован под применение заводских (фабричных) боеприпасов, стволы изготовлены с допуском по глубине нарезов в 0.0025 мм .

Количество нарезов – 6R, шаг нарезов – 10,75. Диаметр дульного среза – 23 мм, на стволе изготовлены долы. Выполнен глас-беддинг. Лапа отдачи прижимается к опорной поверхности специальным винтом, что положительно влияет на стабильность стрельбы. Оснащается эффективным двух и трехкамерным ДТК, снижающим отдачу до 50%.

Затворная группа, создана на базе Ремингтон 700, вместе с тем имеет ряд существенных отличий, прежде всего в габаритах, размерном ряде, и применяемых материалах. Внешние габариты (диаметр и длина) увеличены для того чтобы создать достаточную площадь перекрытия боевых упоров под современные патроны.

Группа создана целиком из нержавеющих сталей, подвергнутых термической обработке для получения нужной твердости и высоких прочностных характеристик. Внутренняя геометрия группы получена с помощью электроэрозионной обработки, что позволило получить очень точную внутреннюю геометрию. Это, в свою очередь, позволяет очень точно позиционировать болт на боевых упорах и способствует точной работе ударник.

Ложа – составная складная металлическая рама, с регулировками высоты подъема щеки и затыльника. Изготовлена из алюминиевого сплава Д16Т, что позволило получить очень высокую жесткость конструкции. Щека и рукоятка фрезерованы из капролона, высокопрочного пластика. Механизм складывания выполнен из нержавеющей стали, усилие складывания – 2 кг. Цевье приспособлено для стрельбы с рук, установлены кронштейны для предобъективных насадок. Винтовка оснащена планкой Пикатинни под установку оптического прицела. Винтовка оснащена оригинальным спусковым механизмом с регулируемым усилием.

Отъемный магазин на 10 патронов. Винтовка может быть окрашена в различные цвета ceracoat или покрыта специальным составом soft touch.

OtabOtab

 

1,0 1 -1 2
Комментариев (1)


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать