Знаменитый пистолет Glock будет выпускаться в России

| Силові структури, Короткоствольна зброя | Автор: Web admin

Пистолет Glock Пистолет Glock

ГК «Промтехнологии» и Glock GmbH заключили долгосрочное соглашение об эксклюзивных правах на сборку и прямую продажу пистолетов Glock™.

С июля 2012 года ГК «Промтехнологии» выходит на оружейный рынок России с линейкой пистолетов Glock™, собранных на мощностях московского оружейного завода.

Группа компании «Промтехнологии» официально объявила о начале продаж трех моделей полуавтоматических спортивных пистолетов «Глок» (17, 34, 35) четвертого поколения, собранных и сертифицированных на московском оружейном предприятии Группы.

Комплектующие поступают от официального производителя, компании Glock GmbH. Сборка и тестирование первой партии продукции прошла при непосредственном участии специалистов Glock™.

Специалисты компании принимали прямое участие в отладке технологического процесса и обучении персонала. Пистолеты сертифицированы как спортивное оружие, и будут продаваться исключительно спортивным организациям.

Генеральный директор ГК «Промтехнологии» позитивно оценил перспективы сотрудничества с Glock GmbH.

«Glock GmbH - это гигантская компания, с выпуском более 1 млн. пистолетов в год, одна из самых узнаваемых оружейных марок в мире, да и само название - "Глок" стало уже нарицательным для пистолетов.

Впервые начата сборка пистолетов "Глок" в России, для нас это первый шаг к конечной цели - разворачивания полноценного производства лучшего пистолета современности. Следует отметить, что "Промтехнология" собирает пистолеты самого последнего, 4 поколения».

В планы ГК «Промтехнологии» входит расширение географии продаж пистолетов не только по территории России, но и на все постсоветское пространство. Общий объем первой, пробной партии пистолетов Glock™ assembled in Russia более 2000 единиц.

Московский оружейный завод ГК «Промтехнологии» собирает пистолеты Glock™ трех типов – Glock™ Gen4 17, 34 и 35 в калибрах 9х19Para и .40SW.

Самозарядные спортивные пистолеты Glock благодаря своей уникальной конструкции, полностью удовлетворяют всем требованиям, предъявляемым к современным пистолетам и обладают следующими качествами:

Передовые материалы и технологии.
Максимальная безопасность в использовании;
Безупречная функциональность;
Большая ёмкость магазина;

Автоматика пистолетов Glock™ построена на модернизированной схеме Браунинга. Пистолеты оснащены интегрированной системой безопасного действия «СэйфЭкшн», включающей в себя автоматический предохранитель ударника и спускового крючка, данная система исключает случайный выстрел даже при падении оружия.

Рама пистолета изготовлена из сверхпрочных полимеров и армирована закаленной сталью, что обеспечивает высокие эргономические показатели и минимальный вес изделия, как дополнительный плюс пистолетов четвертого поколения.

Затворная задержка и фиксатор магазина легко обслуживаются рукой, из которой ведется стрельба.

Пистолеты Glock прошли самые строгие промышленные испытания и получили всемирное признание благодаря совершенным боевым и техническим характеристикам.

Коментарів (11)

  • 20.07.2012 13:57
    #
    - 1 +

    А як же ж "Чорний стриж"? ...який нібито кращий Глока?

    • 20.07.2012 16:27
      #
      - 0 +

      А вони не покусаються ! Сьогодні обьявили про законопроект про легалізацію короткоствольної зброї в Россії і про пакет поправок до закону про самозахист. Я звісно почекав би поки це все приймуть, але на фоні активізації виробництва пістолетів в Россії, та ще й не будь ким а людьми з сильним лоббі на самому верху , це дає надію...

      • 20.07.2012 18:19
        #
        - 0 +

        Так, надію дає, та нажаль не нам...

        • 20.07.2012 20:18
          #
          - 0 +

          А ми, власне, надію і не втрачали :)

      • 20.07.2012 18:22
        #
        - 0 +

        На цей час ми можемо говорити тільки про Глок. Говорити про легалайз немає сенсу - нічого не буде :)

        • 20.07.2012 18:55
          #
          - 0 +

          Не буде зараз, так буде іншим разом. Сама ініціатива і діяльність громадських організацій Россії не може не радувати.

          • 20.07.2012 19:02
            #
            - 0 +

            А тут згодні на 100% :)

      • 20.07.2012 20:04
        #
        - 1 +

        Влада, яка топить своїх громадян тисячами, ніколи не легалізує носіння пістолетів цивільними. Це все галімий піар, не більше.
        Просто ж Рогозін носився з тим Стрижом, як дурень з писаною торбою, а тепер раптом фірмочка його сина буде збирати Глоки...

        • 20.07.2012 23:27
          #
          - -1 +

          Знову взялися за жовту прессу Олексій ??? :)

          • 21.07.2012 00:59
            #
            - 1 +

            Миколо, я народився в СССР, а в Росії прожив 15 років. І добре вмію "читати між рядків". Чого і вам бажаю)

            • 21.07.2012 01:13
              #
              - -1 +

              І Ви між рядків підрахували загинувших і зняли відбитки Путіна з шлюзів на водосховищі і дамбах? :)


Будь ласка, залогіньтесь щоб мати можливість коментувати