Desert Eagle: самый бесполезный пистолет в мире

| Необычное и специальное оружие, Короткоствольное оружие | Автор: Web admin

Кадр из фильма НикитаКадр из фильма Никита

Верите, что из громоздкого Desert Eagle может без труда стрелять хрупкая девушка-спецагент Никита? Вы глубоко заблуждаетесь. Desert Eagle – ручная гаубица, которая не подходит для самообороны.

А если вы хотите стрелять из него регулярно, то нужен собственный трастовый фонд или придется задуматься о второй работе.

Разработчики игр и авторы боевиков любят вооружать героев пистолетом-гигантом. В инструкции к пистолету написано, что с ним можно ходить на медведя или гиппопотама. Но если вы никогда не стреляли из Desert Eagle, то забудьте все, что вы знали об этом оружии.

Desert Eagle был создан специалистами фирмы Israel Military Industries, компании, которая подарила миру Galil и Uzi. Оригинальная заявка на патент пистолета принадлежит сотруднику компании Magnum Research Бернарду С. Уайту. Первый экземпляр пистолета был создан компанией Magnum Research в 1983 году. Оружие прошло финальную доработку в компании Israel Military Industries, после чего был получен второй патент, который окончательно определил вид и характеристики пистолета.

Фото The Truth About GunsФото The Truth About Guns

В конструкции Desert Eagle используется газоотводный механизм наподобие АК-47. Затвор и запирание боевыми упорами (личинками) напоминает механизм автоматической винтовки M16. Это обусловлено использованием таких мощных патронов, как .50AE (12,7 мм - как калибр пулемета ДШК).

Пистолет весьма чувствителен к загрязнению (патроны такого калибра дают немало копоти и нагара) и постоянно нуждается в чистке. Благо разбирается он просто, да и детали крупные.

Desert Eagle не просто большой, он огромный. Вес пистолета – 1,8 кг без патронов. Со снаряженным магазином вес оружия приближается к двум килограммам. Для сравнения: мощнейшие штурмовые карабины, такие как М4А1, имеют массу всего на килограмм больше. Или столько же весят два пистолета Glock с полными магазинами.

Desert Eagle: самый бесполезный пистолет в мире

Удерживать двухкилограммовую железку в руках и целиться из нее довольно сложно. "На видео из него стреляет довольно мощный парень Эдди. Смотрите, что с ним делает отдача Desert Eagle. В его руках пистолет прыгает, как разъяренная змея при пожаре. Мой первый выстрел также не был удачным. Мое запястье вывернуло - и пистолет оказался угрожающе близко к моему лицу. А это та часть тела, которую я стремлюсь держать в первозданном виде", - пишет владелец оружия Ральф на сайте The Truth About Guns.

"Выяснилось, что из пистолета лучше всего целиться, когда рука вытянута, а локоть зафиксирован", - рекомендует он, утверждая, что пистолет позволяет точно поражать цель на 25 метрах, если стрелок "знает свое дело на отлично". Но предупреждает: неуверенный хват может обернуться переломом запястья. "Положа руку на сердце, можно сказать, что из этого оружия трудно попасть навскидку, да что попасть, даже вытащить и выстрелить – проблема!"

У немолодого алкоголика Макса Пэйна не возникало проблем со стрельбой из Desert Eagle с двух рук даже после тяжелых ранений. Но он - герой видеоигр.У немолодого алкоголика Макса Пэйна не возникало проблем со стрельбой из Desert Eagle с двух рук даже после тяжелых ранений. Но он - герой видеоигр.

Пострелять с .50АЕ удастся не в каждом тире: звук выстрела может оглушить стрелка, если тот не надел наушники. Выстрел в темное время суток, если пуля не попала в злоумышленника, причинит больше вреда стрелку: вспышка при выстреле невероятно яркая.

К тому же стрельба из Desert Eagle - это недешевое удовольствие: качественные патроны калибра .50 АЕ стоят от $1,50 до $2,50 за штуку. Это дешево, если сравнивать с ценой выдержанного бурбона, но дорого для оружия. Даже для выживания при зомби-апокалипсисе хватит скромного 22 калибра, утверждает владелец Desert Eagle.

Фото weaponarmory.tumblr.comФото weaponarmory.tumblr.com

Самый большой плюс Desert Eagle – его размеры. Заглянуть в ствол этому пистолету - все равно что посмотреть в лицо смерти. На этом достоинства заканчиваются.

Автор: Денис Алдохин

1,0 1 -1 4
Комментариев (13)

  • Насколько я знаю,данное оружие никогда не состояло на вооружении ни в одной армии или других силовых структурах в мире! Большая и крайне громоздкая игрушка.

  • 20.08.2014 16:02
    #
    - 0 +

    Стрелял я из Desert Eagle в калибре .50EA. Не сказал бы, что это что-то сверх-неудобное и с безумной отдачей, у револьвера Smith&Wesson .500Magnum она значительно менее комфортна и вероятнотность получить травму запястий там гораздо выше. У DE она несколько непривычна и не прямолинейна, а подкручивает оружие при отдаче против часовой стрелки (что прекрасно видно у этого парня, у него пистолет вырывает из левой руки и он доворачивается) и это надо учитывать при формировании хватата и стрельбе. В остальном пистолет вполне удобный и точный. Мне понравился. Хотя стрельбой тогда только начал заниматься и опыта было очень не много.

    • 20.08.2014 16:03
      #
      - 0 +
      • 20.08.2014 16:59
        #
        - 1 +

        Да, когда я стрелял, было примерно так, как на этой ссылке. То видео, которое в статье несколько преукрашивает эффект. Риска вывиха или тем более перелома запястья не заметил. Но в любом случае факт есть факт - пистолет бесполезный. Дробовик куда более удобен и эффективен и по убойно-останавливающему действию превосходит.

    • 20.08.2014 16:05
      #
      - 1 +

      Кстати, знаю девушку субкомпактных размеров, Яльку Дуплинскую, которая стреляла из этого пистолета и не жаловалась на что-либо. Правда она стреляет давно.

  • 20.08.2014 17:53
    #
    - 4 +

    Проте має неперевершений психологічний вплив, особливо на власника))).

  • 20.08.2014 18:16
    #
    - 0 +

    Присоединяюсь к Алексею Мельниченко. Пистолет изначально создавался как спортивно-охотничий. О том, что пистолет выпускается и под другие калибры (.357 Magnum изначально, позже добавился .44 Magnum) автор предпочёл умолчать.

  • 20.08.2014 18:50
    #
    - 4 +

    А с моей точки зрения самым бестолковым является газовый пистолет , сделаный из силумина . Бестолковей тяжело придумать .

    • 20.08.2014 21:38
      #
      - 0 +

      Зато им наверное гвозди забивать удобно - для "выживания" полезно! )))

  • 20.08.2014 23:05
    #
    - 1 +

    Нормальный пистолет для развлекательной стрельбы. Очень нервы успокаивает.

  • 21.08.2014 09:44
    #
    - -1 +

    Кожному своє! Можливо комусь і така .... потрібна!!!
    Як на мене - теж саме, що ніж microtech zbroya.info
    Для великих хлопців з комплексами. У хромований варіант зовсім вульгарно - як для сутинера.
    IMHO

  • 19.03.2016 15:35
    #
    - 0 +

    Что статья, что многие комментарии... Назначение указано ясно: "охотничье оружие и оружие для самозащиты от диких зверей и преступных посягательств". Такое увлечение как охота - ЕСТЕСТВЕННО предусматривает расходы, понятное дело что в Странах Нищих Гибонов такое понятие как охота за РУБЕЖОМ, рубеж для нищего тупого быдла от цивилизации... Всем счастливым обладателям хрупкого запястья и дамской ручки - производители оружия приготовили сюрприз : "дамское оружие". Остановить или добить раненого угрожающего или уходящего зверя на ближней дистанции - ДА! Остановить, оказать психологическое воздействия на злоумышленника даже не стреляя на поражение - ДА! Вариантов боеприпасов немерянно!!!! .50; .45; .44; 357; девятка; 22... Замена затвора со стволом и магазином производится очень быстро. Все эти типы боеприпасов по "заоблачным ценам" даже для СНГшных нищебродов?*??????????? Какие городские бои нак????? Ну установите себе вместо рычага коробки передач ершик для унитаза и нойте как вам неудобно... гомосятна какая то, чесслово...


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать