СБУ официально заявило об информационной войне

| Факты, статистика и аналитика | Автор: Web admin
Українською

СБУ официально заявило об информационной войнеСБУ официально заявило об информационной войне

Глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко заявляет о распространении Федеральной службой безопасности России в Интернете информации для стимулирования паники в украинском обществе.

Об этом он сказал после заседания Совета национальной безопасности и обороны.

Про інформаційну безпеку і російських диверсантів - Валентин Наливайченко

"18-й специальный центр ФСБ Росси работает как специальное учреждение, где круглосуточно почти 1,5 тыс. людей... в социальных сетях через роботизированные системы рассылки сообщений... целенаправленно последние трое суток рассылают сообщения, тексты панического характера", - сказал он.

Наливайченко отметил, что СБУ предпринимает все меры для пресечения таких действий.

В частности, удалось договориться с корпорацией Google, чтобы поисковик не блокировал по требованию российских властей украинские сайты и материалы на видехостинге YouTube.

В то же время с администрацией социальной сети Facebook пока не удается договориться о блокировании фейковых аккаунтов российских пропагандистов.

Как известно, президент Петр Порошенко призывает украинцев не паниковать и называет ситуацию в зоне АТО сложной, но контролируемой.

1,0 1 -1 1
Комментариев (3)

  • И что, Наливайченко только это понял?

  • 01.09.2014 09:30
    #
    - 0 +

    Как-то слишком долго и тяжело до наших товарищей все "доходит".
    То есть, разумеется, это приятно, что наконец-то додумались сделать официальный англоязычный новостной канал Ukraine Today. Хорошо что наконец-то признали что идет информационная война, но это те вещи, которые опоздали на несколько лет.

    Все это правильно, но делается все слишком поздно и делается слишком мало. Кроме того, ну признали - и что? Всей армии оплаченных профессиональных троллей в последние годы противостоят исключительно энтузиасты из "диванной сотни".

  • 01.09.2014 10:37
    #
    - 0 +

    хахахахахахаха))))))))))))))))) не ужели))))))))))))))) признали наконец))))))))))))))


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать