Спецрепортаж: "Человек с ружьем"

| Законодательство, Самооборона, Легализация КНО | Автор: Web admin

"Человек с ружьем"

Нас долго кормили баснями. Дескать, негоже приличному и законопослушному гражданину вооружаться. Милиция защитит от бандитов. Армия - от внешнего врага.

Миф лопнул в одночасье: армию саму пришлось спасать, а милиция, пусть и не вся - из защитника превратилась в угрозу.

И никто не даст гарантии, что завтра на пороге именно моего дома не появится иноземный захватчик или местный мародер. И не захочет отнять у меня этот дом, отнять мою жизнь и что хуже - жизнь родных людей. Он ведь уже хочет отнять у меня страну.

Право на оружие: готово ли государство дать нам возможность защищаться? И готовы ли мы? В специальном репортаже "Человек с ружьем" Эдуарда Лозового.

Специальный репортаж "Человек с ружьем"

1,0 1 -1 11
Комментариев (9)

  • 30.09.2014 12:50
    #
    - 0 +

    Примечательно, что участница эксперимента, выбравшая перед нападением на нее звонок в милицию вместо пистолета, объяснила это тем, что стрелять не умеет :-)
    "Возьмем винтовки новые,
    На них - флажки,
    И с песнями в стрелковые
    Пойдем кружки!"

  • 30.09.2014 15:11
    #
    - 1 +

    по поводу картинки - цитата тов. Ульянова:
    "Мы знаем, что в народных массах поднимается теперь другой голос; они говорят себе: теперь не надо бояться человека с ружьем, потому что он защищает трудящихся и будет беспощаден в подавлении господства эксплуататоров." Владимир Ленин (Полное собрание сочинений, т.35 стр. 269) vilenin.eu в цитаты добавить не получилось

    • 30.09.2014 16:09
      #
      - -6 +

      Походу тебе надо под памятник водку пить.

  • Не знаю,как насчет пограничных состояний психики,но у меня не возникает желания стрелять в того,кто наступил на ногу.А защищать жизнь и здоровье своих близких,свою и окружающих,гражданин должен иметь право и возможность с оружием в руках! И,разумеется,иметь необходимые навыки! Государство защитить всех и всегда не в состоянии!

  • 30.09.2014 22:14
    #
    - 0 +

    Полностью согласен с позицией проекта.
    Но есть вопрос:
    Какую политическую силу будет поддерживать на выборах проект зброя.инфо?

    • 30.09.2014 23:00
      #
      - 3 +

      Ну раз зайшла мова про вибори... З партіями все більш-менш зрозуміло, а от з мажоритарними округами дуже цікава ситуація. Нещодавно ознайомився з програмами мажоритарників по своєму виборчому округу №212 і був дуже розчарований - лише в програмі одного кандидата (і це з 10!) значився пункт про зброю. Цікава ситуація по інших округах, хоча б по Києву.

      • 30.09.2014 23:11
        #
        - 0 +

        Дякую за відповідь.
        Пішов читати програми своїх мажоритарників...

  • 30.09.2014 22:15
    #
    - 4 +

    Хто небуть розбудіть доктора зброя вже тут незалежно від його філософствоаній. Мова іде тільки про легалізацію та облік.

  • 03.10.2014 17:47
    #
    - 0 +

    По цій темі:
    26 вересня Дмитро Різниченко (доброволець батальйону "Донбас") опублікував статтю "Ніколи не довіряй вождям, які не довіряють тобі зброю". Надзвичайно мотивує.

    Оригінал: ar25.org


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать