Полторак возьмется за перевооружение армии

| Политики и оружие, Силовые Структуры | Автор: Web admin
Українською

Министр обороны Украины Степан ПолторакМинистр обороны Украины Степан Полторак

Новый министр обороны Украины Степан Полторак занялся неотложным перевооружением армии.

Об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк.

"Министр обороны сейчас занялся неотложным перевооружением армии. Для Нацгвардии купили 1,5 тыс. единиц техники. Также, я надеюсь, что 18 млрд грн, которые были выделены на оборонительную доктрину, будут использованы", - сказал Яценюк в ходе посещения Яворовского полигона во Львовской области.

По его словам, важным является не только перевооружение армии, но и подготовка солдат. Поэтому, Центр миротворчества Академии сухопутных войск им. П. Сагайдачного, который находится на Яворовском полигоне, должен стать основой для подготовки военнослужащих Вооруженных сил Украины.

"У меня будет разговор с нашими партнерами, в том числе и с НАТО. Вы знаете, НАТО открыло 4 трастовых фонда и я убежден, что часть этих средств и технической помощи должна прийти сюда, в этот Центр, чтобы наши военнослужащие соответствовали самым высоким стандартам, в том числе и стандартам НАТО", - сказал премьер-министр.

"У меня есть большая надежда на нового министра обороны, на то, что он ответственно будет относиться к судьбе каждого солдата", – подчеркнул Арсений Петрович.

Комментариев (3)

  • 21.10.2014 16:52
    #
    - 1 +

    Буде переозброювати Армію, але для мусаров вже купили техніку...

  • 21.10.2014 17:28
    #
    - 1 +

    Побачимо, що з цього вийде.

  • 21.10.2014 18:43
    #
    - 3 +

    Да наша армия воюет только благодаря волонтерам, но за пару дней до выборов решили, что пора и правительству что то сделать ;)


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать