В одной из американских школ установили сигнализацию на выстрел

| Самооборона, За рубежом, Технологии | Автор: Web admin
Українською

В одной из американских школ установили сигнализацию на выстрелВ одной из американских школ установили сигнализацию на выстрел

В штате Массачусетс оборудовали первую школу с системой «обнаружения активного стрелка». Принцип ее действия был продемонстрирован, когда все школьники выехали отмечать День ветеранов.

Эта технология аналогична той, что используется американскими военными. В аудиториях, коридорах и на входах устанавливаются сенсоры, которые менее чем за секунду улавливают выстрел из оружия.

Затем, при помощи мобильного приложения, директору школы, полицейским и школьной охране, система рассылает сообщение с точным местоположением происшествия, что позволяет отследить стрелка.

Все бы хорошо, но система-то, обнаружив и отследив преступника, не обезвредит его. Для этой задачи, как и раньше, лучше подойдет вооруженный гражданин.

Комментариев (7)

  • 23.11.2014 09:50
    #
    - 2 +

    обычная попытка пропихнуть, под видом "общественно-полезно-жизнено-необходимого" пропихнуть очередную инновацию туда где она малоэффективна. Если после выстрела система определяет источник выстрела и в последствии отслеживает любое изменение звука в точке, в x, y, z, в режиме реального времени.. Ну возможно копам понадобится чуть меньше времени что бы обнаружить и нейтрализовать угрозу. Но что-то сомнения берут по поводу такого принципа функционирования девайса.

  • 23.11.2014 14:06
    #
    - 2 +

    все равно выстрел произойдет раньше, чем на него отреагируют. так что первой жертве гипотетического убийцы это не поможет.

  • 23.11.2014 14:22
    #
    - 3 +

    Как же легко впарить что-то, спекулируя на страхах людей!

  • 23.11.2014 17:46
    #
    - 0 +

    Цікаво поспостерігати за застосуванням цієї "системи" та за її ефективністю.

    • 23.11.2014 21:59
      #
      - 0 +

      там где она используется по назначению (ирак/афганистан), она себя полностью оправдывает. А тут весьма сомнительно.

  • 24.11.2014 11:02
    #
    - 0 +

    БОльше всего мне нравится фотка в начале статьи где бежит полицейский, а винтовке нет магазина :)
    Он, что одним видом своим будет пугать?


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать