В столице совершено вооруженное разбойное нападение на курьера

| Нелегальное оружие, Криминал | Автор: Web admin
Українською

В столице совершено вооруженное разбойное нападение на курьераВ столице совершено вооруженное разбойное нападение на курьера

На улице Полковой в городе Киеве двое неизвестных, применив оружие, ограбили курьера на сумму 20 тысяч гривен.

Преступление произошло вечером, пострадавший обратился в милицию и рассказал, что он подвозил технику по заказу, а вместо денег за товар получил черепно-мозговую травму и обстрел автомобиля.

По словам потерпевшего, когда он привез товар по адресу, к нему подошла девушка-покупатель и попросила продемонстрировать заказанное. Курьер открыл багажник и достал технику, в это время сзади к нему подошел неизвестный мужчина и ударил по голове рукояткой пистолета.

После чего злоумышленники отобрали заказанный товар: планшет и магнитолу, на общую сумму 20 тысяч гривен. Угрожая пистолетом, разбойники приказали потерпевшему сесть в машину и уехать. Курьер быстро сел в авто и резко сдал назад, рассчитывая таким образом придержать нападавших до приезда милиции. Но злоумышленники успели отбежать и совершили несколько выстрелов в пассажирское стекло автомобиля, после чего скрылись.

В тот же день милиция установила личности и местонахождение злоумышленников. Правоохранители задержали 34-летнего мужчину и 32-летнюю женщину по месту их проживания.

Оба оказались наркозависимыми безработными, ранее к уголовной ответственности не привлекались. Подозреваемые уже дали показания и признали свою вину. Похищенное имущество у них изъято.

Задержанные арестованы, открыто уголовное производство по ст.187 Уголовного кодекса Украины «Разбой». Максимальная санкция за это преступление - 10 лет лишения свободы.

Комментариев (5)

  • 02.12.2014 17:01
    #
    - 2 +

    дожили. у безработных наркозависимых теперь есть КС...

  • 02.12.2014 17:03
    #
    - 2 +

    Вибачаюсь що не по темі. Тількі що читав текст законопроекту 1135В авторства С.Капліна від блоку Порошунка про цівільну зброю. законопроект зареєстрован в роді. Нашого вони в упор не бачили. Автор скатав з американського порядку видичі дозволів. Текст опублікован на офіційному сайті в.р.

    • 02.12.2014 17:22
      #
      - 3 +

      Уже обсуждалось в комментах темы ниже.
      Мне очень странно, что УАВЗ до сих пор не создала по этому поводу отдельную тему.
      Особенно было бы хорошо, если бы был представлен сравнительный анализ законопроектов. Или хотя бы сильные и слабые стороны Каплинского проекта.

      • A P
        03.12.2014 16:22
        #
        - 0 +

        Сегодня прочитал этот законопроект, в целом законопроект положительный.

        Нет мед справок, только сертификат с курсов, и отсутсвие записий о псих учете, нарк учете итд, в реестрах(т.е. прямо на месте в магазине, как я понял), получение сведетельства в магазине, релоад, модификация и починка собственными силами если можешь, хранение до 10 едениц без сейфов.

        Из минусов, не понятная мне сума за сведетельство на ношение в 8500 грн,без срока годности, так сказать.

        Если коротко

        • A P
          03.12.2014 16:24
          #
          - 0 +

          а да, присутсвие ляпов, и неточностей, как то

          к боеприпасу причислена, пуля, не патрон а просто пуля


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать