В Грозном проводится карательная операция против борцов за независимость Кавказа

| Силовые Структуры, За рубежом, Терроризм | Автор: Web admin
Українською

В Грозном проводится карательная операция против борцов за независимость КавказаВ Грозном проводится карательная операция против борцов за независимость Кавказа

В центре Грозного минувшей ночью был введен режим контртеррористической операции. Решение об этом было принято в связи с нападением вооруженных людей на пост ДПС и последующим захватом Дома печати.

Об этом сообщили в информационном центре Национального антитеррористического комитета.

На место происшествия незамедлительно были стянуты силы и средства подразделений МВД, ФСБ и МЧС, которые полностью блокировали здание Дома печати.

В Национальном антитеррористическом комитете отметили, что согласно характеристике оперативной обстановки, у ополченцев имеется оружие и другие средства поражения. Руководитель Оперативного штаба НАК своим указанием ввел в центе Грозного правовой режим контртеррористической операции.

Дом печати в Грозном, после ночного обстрела силами карателейДом печати в Грозном, после ночного обстрела силами карателей

Ранее в НАК сообщили, что в четверг примерно 1:00 по мск в городе Грозный группой неизвестных, которые передвигались на трех автомобилях, было совершено нападение на пост ДПС. Затем злоумышленники проникли в Дом печати, находящийся на пересечении улиц Маяковского и Лорсанова. Среди личного состава органов правопорядка есть потери, сообщили в НАК.

В СМИ сообщалось, что в ходе отработки оперативной информации в Грозном сотрудниками ГИБДД была предпринята попытка задержать подозрительную машину. Преступники открыли из автомобиля огонь, в результате чего трое сотрудников ГИБДД погибли. По другим сведениям, автомобиль с сотрудниками ДПС был взорван. Повстанцы укрылись в здании Дома печати, где были блокированы силовиками. Отмечается, что в месте укрытия могут находиться до 6 боевиков

0,6 1 -1 5
Комментариев (7)

  • 04.12.2014 14:18
    #
    - 8 +

    Кровавая кремлевская хунта убивает мирных ополченцев.

  • 04.12.2014 14:24
    #
    - 4 +

    Услышьте Кавказ!

  • 04.12.2014 14:41
    #
    - 10 +

    Немедленно остановить карательную операцию в Чечне

    Я полагаю, что МИД Украины должен немедленно выступить с требованием остановить военную операцию кадыровских карателей в отношении мирных чеченских ополченцев. Недопустимо, когда в 21 веке уничтожают мирное население, тем более в Домах печати. Московская хунта должна немедленно сесть за стол переговоров с мирным населением Чечни. Этот вопрос необходимо немедленно рассмотреть на Совбезе ООН. ОБСЕ должна немеденно отправить туда наблюдателей, чтобы тщательно зафиксировать все зверства карателей. Украина должна поднять этот вопрос в Минске и потребовать, чтобы представители чеченских ополченцев были представлены в рамках переговоров по мирному урегулированию конфликта. Юрий Романенко

  • 04.12.2014 15:10
    #
    - 0 +

    Интересно, это начало чего-нибудь серьезного или просто одиночный всплеск?

    • 04.12.2014 15:13
      #
      - 3 +

      Очень сложно сказать наверняка. Но ребята из АТО говорят, что на начальном этапе покрошили такое количество кадыровцев, что весь режим в Ичкерии существенно ослаб. И в дело запустились национально-освободительные силы со всей серьезностью. Насколько оно успешно, пока судить сложно. Очень немногое может прорваться через путинский железный занавес.

      • 05.12.2014 12:17
        #
        - 1 +

        Почему то ситуация с Чечнёй напоминает историю о том, как ловят обезьян специальной ловушкой. После того, как макака схватила банан в банке, с неё хоть шкуру заживо можно снимать, но банан она не выпустит и не убежит.


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать