Озброєна сім'я затримала грабіжників, які викрали їхні різдвяні подарунки

| Самооборона, За кордоном | Автор: Web admin
По-русски

Уайятти спіймали людей, які вдерлися в їхній будинок і викрали різдвяні подарункиУайятти спіймали людей, які вдерлися в їхній будинок і викрали різдвяні подарунки

У місті Уорриор, штат Алабама, двоє чоловіків і жінка вдерлися до оселі сім'ї Уайятт і поцупили два телевізори та різдвяні подарунки.

Але завдяки запису з камери відеоспостереження, родина змогла впізнати грабіжників, коли ті знову проїжджали повз їхній будинок.

Ось, що сталося: бригада телевізійників записувала інтерв'ю з членами сім'ї Уайятт, як раптом, повз них проїхав вельми знайомий автомобіль. Грабіжники тільки-но пограбували черговий будинок, і хтозна чому повернулися на місце попереднього злочину.

Упізнавши злодіїв, сім'я швидко озброїлась й рушила за ними. Потім Уайятти заблокували злочинців на дорозі й утримували їх до приїзду поліції.

CAUGHT ON VIDEO: Alabama Burglary Victims Catch SUSPECTS, Hold Them at GUNPOINT For Authorities!!

38-річний Ерік Пол Сітуелл, 29-річний Натоша Деррік та 28-річна Елізабет Фрост наразі знаходяться під вартою по звинуваченню у крадіжці зі зломом, і можуть вийти під заставу в $ 25,000.

Досі не відомо, чи поверне поліція викрадені подарунки, і чи поставлять звинувачення членам сім'ї Уайятт.

1,0 1 -1 2
Коментарів (15)

  • 23.12.2014 14:20
    #
    - 3 +

    Готов поспорить, что они республиканцы )

  • 23.12.2014 16:41
    #
    - -3 +

    Ща-Ща... Наведу любимый оргумент.
    Ну мы-то не в америке живем, нетак-ли?
    У нас бы сразу всех постреляли, и грабителей, и камеру с оператором... Нам лишние свидетели никчему.
    У нас менталитет!

  • 23.12.2014 18:16
    #
    - 2 +

    Странно, что никто не пишет про розовый пистолет...)

    • 23.12.2014 18:47
      #
      - 0 +

      Так на фото у женщины и не различишь, если не присматриваться

  • 24.12.2014 04:07
    #
    - -1 +

    УАВЗ в неполном объеме информирует подписчиков о состоянии дел в USA.
    Некогда администрация какого-то (я просто непомню) города приняла решение снести незаконную постройку возведенную месным бомжом (по нашему). Так вот когда к его хибаре подьехал бульдозер (действо тоже снимали месные журналисты) этот бомж, достал хромированный магнум 357 с четырех дюймовым стволом и начал отстреливатся. В принципе он никого не убил и не ранил, попугал только. И как выяснилось в последствии револьвером он тоже владел на вполне законных основаниях.
    Отсюда вопрос:
    Что нетак с американцами? Они-ж больные люди, умственно отсталые. Нельзя продавать и регистрировать! оружие всяким бомжам... Они-же... Граждане второго сорта!!!

    • 24.12.2014 15:26
      #
      - 0 +

      Tak eto ploho, chto u nego byl Magnum? Ne sovsem ponyal Vashu mysl', s uvazheniem, ja chelovek 3-go sorta.

  • 24.12.2014 07:35
    #
    - 2 +

    Вот интересная штука получается! Если он гражданин 2 сорта( согласно ваших слов) так он что автоматически не имеет право на свою защиту? А если он был гражданином первого сорта до того как..... И ввиду каких-то жизненных обстоятельств стал (согласно вам) гражданином 2 сорта значит все, права ограничены?

    • 24.12.2014 11:01
      #
      - -1 +

      Мне просто интересно стало сможете-ли вы это воспринять, и как именно. Случай и правда имел место, но тут смысл не в этом. Дело в том что государство в лице USA выступает в качестве абсолютно безпристрасного судьи. Если в конституции написано "любой гражданин" то этот судья обеспечивает условия для всех без исключения граждан. Оставляя таким образам гражданам право самим решать: Кто для меня "первого" а кто "второго" сорта. Кто будет убит, а кто будет жить.
      ... Вот обратите внимание, сколько примеров ограблений из практики USA здесь было приведено?
      А в скольких из этих примеров оружие имел грабитель?
      Они безоружными на ограбления ходят, чтобы жить. А вы оружие хотите, чтобы убивать.

      • 24.12.2014 11:18
        #
        - -2 +

        ... Американцы потому кстати и протестуют против всякого рода "поправок" ограничивающее их право на скрытное ношение к примеру. Государство таким образом пытается отобрать у них право самим решать кто есть кто, заведомо прописывая в законе кого считать "гражданином первого сорта", а кого считать "гражданином второго сорта".
        Гражданам второго сорта, скрытное ношение запрещено ;))

        • 24.12.2014 12:40
          #
          - -2 +

          ... В дополнение чтобы не провоцировать кривотолки могу заметить что я лично для себя разделяю людей на "первого" и "второго" сорта. У меня есть список который называется "Ближайшее окружение". В этом списке всего шесть человек, они (для меня!) люди "первого сорта", все остальные "люди второго сорта".
          Даже если человек обвешается золотом насколько что несможет под его весом самостоятельно передвигатся, он для меня! "человеком первого сорта" не станет. Именно потому что его имени в моем, личном списке нет. Это реалии капитализма, "демократии по американски" если хотите.
          Зато я всехда! точно знаю как относится к тому или иному человеку, можно-ли с ним о делах договариватся или нет и если можно, то о каких именно можно, а о каких именно нет.
          Щастье не в деньгах ;))

          • 24.12.2014 14:19
            #
            - -2 +

            ))))))))))
            ... Отсюда универсальный рецепт щастья по американски))
            "Не имей дел с мудаками, и будет тебе щастье. "

      • 27.12.2014 21:41
        #
        - 0 +

        А в скольких из этих примеров оружие имел грабитель?
        Они безоружными на ограбления ходят, чтобы жить. А вы оружие хотите, чтобы убивать. Я живу в США уже почти 20 лет и могу вам сказать что если человек приходит грабить магазин, или частное жилище он как правило приходит с оружием( бита бейсбольная,ножи разной длины,пистолеты и ружья) соответственно и получают по заслугам! Их пристрелят в худшем случае ранят в лучшем случае. Еще не слышал что бы человек шел на ограбление банка или магазина или частной собственности безоружным! Он подходит к Каме банка и сует записку в окно что у него пистолет или взрывчатка в сумке или под пиджаком. Вы будете проверять ? Я нет! Ему клерк в банке отдаст деньги и нажмет тревожную кнопку для вызова полиции или охраны! А могут и пристрелить если даже будет использовать игрушечный пистолет или муляж под боевой пистолет! У охраника, хозяина бизнеса или полицейского доля секунды на размышление и они не будут выяснять это муляж или реальный пистолет. Они ведь не могут читать его мысли!

  • 24.12.2014 15:33
    #
    - 0 +

    Molodtsi. Vse po ustavu - "utrymuvaly do pryjizdu policiji". Nikakogo bespredela, nenuzhnih smertey i t.d.

  • 27.12.2014 21:47
    #
    - 1 +

    и еще что бы жить не надо ходить и грабить безоружным. Надо просто работать, трудиться, открыть бизнес или что то еще на ваш е мнение но не воровать и грабить. А раз стал на этот путь значит у него будут все шансы быть убитым или покалеченным !


Будь ласка, залогіньтесь щоб мати можливість коментувати