Украинские силовики вывозят с Луганщины «трофейное» оружие и взрывчатку

| Нелегальное оружие, Силовые Структуры | Автор: Web admin
Українською

Украинские силовики вывозят с Луганщины «трофейное» оружие и взрывчаткуУкраинские силовики вывозят с Луганщины «трофейное» оружие и взрывчатку

Председатель Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль планирует обратиться к руководству Министерства обороны Украины и Генерального штаба относительно проблемы попыток вывоза оружия из зоны проведения АТО.

Об этом Москаль 30 декабря на брифинге.

«У нас большая проблема – мы постоянно находим оружие, которое пытаются вывезти с территории. Постоянно», – заявил Москаль.

В том числе, пресекаются и попытки вывозить оружие военными.

«Военнослужащие считают, что это трофеи. Это не Германия 1945 года. Ничего вывозить не нужно. Это нужно тут. Это тоже переходит где-то грани разумного – вывозятся автоматы, разные гранатометы, взрывчатка. Постоянно задерживаются люди, которые идут в тюрьму вместо того, чтобы оборонять Украину», – подчеркнул Москаль.

По его словам, отмечается тенденция к увеличению таких случаев. В связи с этим будут написаны письма руководству Министерству обороны и Генштаба.

Комментариев (5)

  • 30.12.2014 19:05
    #
    - 5 +

    Москалю ще треба направити листа до МВС щоб зрозуміли без права на легальну зброю ринок підпільної зброї буде процвітати.Як би не запізнились суспільство нехоче вже бути без захістним і цю проблему вони вирішат так обо інакше.

    • 31.12.2014 10:25
      #
      - 0 +

      Нажаль, Москаль весь час виступає противником легальної зброї у населення

  • 30.12.2014 21:11
    #
    - 2 +

    Рушниця під стріхою ніколи не завадить.

  • 31.12.2014 08:37
    #
    - 1 +

    Нет поводов для беспокойства. Сказано же: "будут написаны письма". Так что, можно считать, проблема с незаконным оборотом оружия решена...
    Предлагаю Москалю кроме генштаба написать еще в Спортлото.

  • 31.12.2014 10:11
    #
    - 0 +

    І чого їх так тягне ту зброю везти з собою? )))


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать