В США прекрасная половина человечества на Рождество предпочитает оружие

| За рубежом, Женщины и оружие | Автор: Web admin
Українською

Терри Галлахер и ее рождественский подарок - винтовка AR-15. Она ходит на занятия по стрельбеТерри Галлахер и ее рождественский подарок - винтовка AR-15. Она ходит на занятия по стрельбе

В США традиционные рождественские подарки стали отходить на второй план – винтовки, пистолеты и боеприпасы – это то, чего хотят современные женщины.

Американки действительно меняют свои взгляды на оружие. В 2011 году 23% женщин в США владели оружием, а это на 13% больше, чем в 2005 году.

Эксперты объясняют это тем, что женщины хотят сами себя защищать, а также появлением женских аксессуаров, таких как кобура под нижнее белье. Разноцветные пистолеты также сыграли свою роль в этом деле.

«Как только у них появляется оружие, они не могут остановиться. Женщины покупают одно оружие для стрельбища, второе для прогулки с собакой, а третье лишь потому, что оно розового или фиолетового цвета» – говорит Тина Уилсон-Коэн, основательница организации «She Can Shoot».

Но не всегда случается так, что оружейный подарок попал в яблочко. Иногда мужчины покупают слишком мощное или слишком большое оружие для своих жен. Для таких случаев оружейные магазины предлагают дарить подарочный сертификат.

Некоторые магазины теперь имеют целые отделы с разноцветным оружием. А такие производители, как Smith & Wesson, начали предлагать заднюю часть рамки рукоятки под женскую руку, или как в случае с Sig Sauer, уменьшенные версии своих моделей.

1,0 1 -1 3
Комментариев (4)

  • 07.01.2015 16:11
    #
    - 4 +

    Очень, очень, очень хорошая тенденция!
    Есть распространённый стереотипер, что женщина- это, априори, жертва. Он бредовый, его необходимо уничтожать и поощрять стремление женщины к обретению силы, в любой форме.
    Так мыслю.))

  • 08.01.2015 18:53
    #
    - 1 +

    Вот мне хотелось бы, чтоб моя вторая половинка, могла постоять за себя, в экстренной ситуации. Даже если преступник крупнее и сильнее ее в двое.

  • І жодного коментаря від жінки))))


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать