Депутаты предлагают ввести криминальную ответственность за некачественную продукцию для армии

| Политики и оружие, Военное оружие и техника | Автор: Web admin
Українською

Депутаты предлагают ввести криминальную ответственность за некачественную продукцию для армииДепутаты предлагают ввести криминальную ответственность за некачественную продукцию для армии

Народный депутат от "Блока Петра Порошенко" Артур Герасимов предлагает ввести уголовную ответственность за приобретение некачественной продукции оборонного назначения.

Соответствующий законопроект по номеру №1793 он уже зарегистрировал в парламенте, информирует пресс-служба БПП.

Законопроект предусматривает дополнение Раздела 1 "Преступления против основ национальной безопасности Украины" Особенной части Уголовного Кодекса новой статьей 114-2: "Приобретение продукции, работ и услуг оборонного назначения, не отвечающих установленным стандартам и требованиям технических регламентов, если они привели к угрозе причинения вреда обороноспособности Украины, карается лишением свободы на срок от трех до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до двух лет с конфискацией имущества".

"Сегодня законодательство Украины не предусматривает уголовного наказания должностных лиц за приобретение на тендерах некачественного оборудования. Многим известные случаи злоупотреблений. Однако в условиях проведения антитеррористической операции такие преступления не могут оставаться без адекватного наказания", - отметил Герасимов.

1,0 1 -1 1
Комментариев (2)

  • 20.01.2015 15:18
    #
    - 3 +

    Как не узнаешь какую либо новую новость, только и слышно : "предлагают...рассматривают...обдумывают..." когда нибудь будет что-то принято для народа?! Какой нибудь новый качественный законопроект?!
    Достали!

    • 20.01.2015 17:16
      #
      - 2 +

      Как они могут сделать, что-то для нас, если это что-то не выгодно им? Нам на пользу ми в убыток и на оборот- замкнутый круг.


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать