Saab приобрел технологию Soft Armour

| Технологии, Амуниция и боеприпасы | Автор: Web admin

Soft ArmourSoft Armour

Шведская компания Saab, работающая в области обороны и безопасности, приобрела права на технологию защиты Soft Armour (Мягкая броня), а также связанные с нею активы, у компании Protaurius AB, специализирующейся на технологиях защиты.

Данное приобретение является первым шагом в новой для Saab технологической области.

Soft Armour является запатентованной технологией, которая использует сферические элементы из керамического материала для защиты людей и чувствительного оборудования от бронебойных боеприпасов малого калибра.

Soft Armour имеет функцию самовосстановления и может выдержать несколько попаданий в одно и то же место. Она также может быть использована в строительных решениях, таких как стены, щиты и мягкие покрытия. Soft Armour была разработана специалистами с большим опытом работы в области защитных продуктов для военных, полицейских и гражданских целей.

Soft ArmourSoft Armour

Это экологически чистый материал, обеспечивающий защиту без рикошета от снарядов и осколков с предсказуемым и настраиваемым уровнем защиты, который легко транспортировать и обрабатывать. Гранулы Soft Armour также могут быть повторно использованы и храниться навалом.

Saab Barracuda ведет свои операции в Швеции, США и Индии, является мировым лидером в области передовых решений по камуфляжу и защите для рынка оборонной продукции.

Protaurius Soft Armour.mov

1,0 1 -1 1
Комментариев (5)

  • 18.03.2013 17:07
    #
    - 0 +

    Зачётное видео. А почему не показали обратную сторону мишени в процессе стрельбы?

    • 18.03.2013 17:24
      #
      - 0 +

      Мне это тоже интересно. Видать пару пуль защита всё-таки пропустила.)

      • 18.03.2013 23:46
        #
        - 0 +

        Визуально так и кажется, но тогда бы они не писали no penetration. Хотя может это красивый слоган, как бы относящийся к данному случаю.

  • 28.03.2013 16:12
    #
    - 0 +

    Суто рекламне відео, яке не демонструє ні доказів відсутності рикошету, ні відсутності пробиття.

  • 29.10.2013 16:36
    #
    - 0 +

    :-) Повеселили СААБ - мировой лидер и разработчик...

    В бронировании танков, у нас лет так 20-30 используется технологическое решение: многослойних пакетов брони с корундовыми шарами схема размещения btvt.narod.ru потом накладки броневые btvt.narod.ru

    И америкосы, пока не получили первые наши танки с Ирака так и не знали что еще есть, а что уж там СААБ :-) только долша информация до них... А физика остановки и измененя вектора снаряда(пули, осколка) эффект бильярдных шаров.


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать