Бжезинский призвал США дать Украине оружие: сдерживание без силы бессмысленно

| Политики и оружие, Военное оружие и техника | Автор: Web admin
Українською

Бжезинский призвал США дать Украине оружие: сдерживание без силы бессмысленноБжезинский призвал США дать Украине оружие: сдерживание без силы бессмысленно

США должны открыть Украине доступ к защитному вооружению.

Об этом в среду, в ходе слушаний в сенатском комитете по делам вооруженных сил заявил политический эксперт Збигнев Бжезинский, бывший советник президента США по национальной безопасности.

По словам Бжезинского, отказ администрации Барака Обамы предоставить Украине вооружение, невзирая на давление и демократов и республиканцев, "только усиливает намерения России заострять напряжение".

0e8f1011-0873-4397-a325-1418c5542a0d

"В Европе Путин играет с огнем, финансирует и вооружает локальное восстание", - заявил Бжезинский.

"Однажды он займет Ригу и Таллинн, и для этого ему хватит всего дня. Будем говорить, что это ужасно и шокирующе, но так и не сможем ничего с этим поделать, без риска развязывания ядерной войны" - подчеркнул Бжезинский.

"Мы должны заставить Путина думать, прежде чем идти не обострение. Сдерживание не имеет смысла, если за ним не стоит сила... Поэтому я рекомендую то, что рекомендую", - отметил эксперт.

Бжезинский заявил, что уже в ближайшее время "США должны показать Путину, что мы будем работать над тем, чтобы его военная операция дороже ему обходилась".

1,0 1 -1 2
Комментариев (1)

  • 23.01.2015 11:04
    #
    - 1 +

    Европейцы ешё не поняли, что мы в очередной раз сдерживаем орду, защищая и себя и их. Бжезинский, наш бывший враг по совку, понимает всё очень хорошо и потому бьет в колокол.

    Но проблема, к сожалению, не только в оружие. Главная проблема в командование и в барыге главнокомандующем. Если бы давая нам оружие, они внедрили бы ещё и наблюдателей... влияющих на способы и условия применения этого (и не только) оружия. Было бы замечательно. В противном случае, думаю, имбицил Моторола, проведёт блистательную спец операцию и дары союзников окажутся у "героических ополченцев".


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать