В Китае мужчина порезал 22 ребенка

| За рубежом, Криминал | Автор: Web admin

Мужчина напал на пожилую женщину, а после – на школьниковМужчина напал на пожилую женщину, а после – на школьников

В Китае при нападении на школу вооруженного ножом мужчины ранения получили 22 ребенка и один взрослый.

По данным полиции, инцидент произошел в пятницу около 07:40 по местному времени в городе Синьян провинции Хэнань в центральном Китае.

Неизвестный мужчина у входа в начальную школу ранил ножом 22 ребенка, пострадала также одна прохожая.

Нападавший задержан, им оказался 36-летний житель деревни Чэньпэн по имени Минь Инцзюнь. Мужчина сначала напал на пожилую женщину, а после – на школьников из той же деревни. Мотивы преступления пока не ясны.

Пострадавшие дети доставлены в больницу. По предварительным данным, полученные ими ранения не опасны для жизни. Полиция проводит расследование.

Стоит отметить, что в последние годы в Китае произошла серия нападений на детей. Несколько нападений на детей зарегистрированы в 2010 году, когда пострадали несколько десятков малышей, десять погибли. Нападавшие таким образом пытались привлечь внимание к собственным семейным или финансовым проблемам.

13 апреля 2010 года мужчина с молотком ворвался в подготовительный класс школы города Вэйфан провинции Шаньдун на востоке Китая и избил пятерых детей, после чего облил себя бензином и поджег, держа в руках двоих детей. Преступник скончался. Пострадали пятеро учеников.

12 апреля вооруженный ножом мужчина напал на детей в детском саду в провинции Цзянсу. Ранения получили 28 детей и трое воспитателей.

28 апреля мужчина нанес ножевые ранения 16 школьникам и учителю в провинции Гуандун. 12 мая того же года в детсаду близ города Ханьчжун провинции Шэньси мужчина зарезал ножом семерых детей и ранил более 20 малышей.

В августе 2010 года мужчина с ножом ворвался в детский сад и набросился на его воспитанников. Он убил троих детей и одного воспитателя. После кровавых нападений на детей в Китае была значительно усилена охрана детских учреждений.

Также в стране ограничили продажу ножей с длинными лезвиями. Теперь при покупке внушительных ножей китайцы должны предъявлять удостоверения личности, после чего их регистрируют как владельцев опасных предметов.

Комментариев (7)

  • 14.12.2012 15:34
    #
    - 1 +

    Также в стране ограничили продажу ножей с длинными лезвиями. Теперь при покупке внушительных ножей китайцы должны предъявлять удостоверения личности, после чего их регистрируют как владельцев опасных предметов

    Хаа ха ха - Маразм крепчал, деревья гнулись !!!

    • 14.12.2012 15:36
      #
      - 0 +

      это еще что, недавно ГН кинул запись передачи, в которой он участвовал, так там предложили перед законом об оружии чуть ли не сухой закон ввести ))))

      • 14.12.2012 15:53
        #
        - 0 +

        Сухой для ситуации в Украине куда логичней чем ограничение продажи бытовых предметов :))
        Не то что я верю в эффективность сухого закона, но там хотя бы идея понятна. А тут то что? Это как запретить продажу ирландских виски оставив шотландские, американские, канадские, японские и водку :)

        • 14.12.2012 15:57
          #
          - 0 +

          а чем тут идея неясна?
          есть реестр владельцев опасных предметов
          там есть ломики, биты, шабли... и черт их дернул, забыли внести ножи, айайай
          но ничо, внесли, а в следующий раз - внесут гвозди длиннее сотки

          • 14.12.2012 16:19
            #
            - 4 +

            Я нещодавно звернув увагу на такий момент - коли пропонуєш тим, хто у таких випадках звинувачує "зброю" змінити термінологію та використовувати термін "знаряддя злочину", все стає інакше :)

          • 14.12.2012 16:27
            #
            - 0 +

            И это в Китае то :)))

  • 17.12.2012 20:25
    #
    - 2 +

    Это случай лишний раз доказывает прописную истину, кто хочет убить найдет как это сделать. И отсутствие огнестрельного оружия его не остановит.


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать