Де ствол у пістолета S&W 622?

| Незвичайна та спеціальна зброя, Короткоствольна зброя | Автор: Web admin
По-русски

Smith & Wesson 622Smith & Wesson 622

Перше про що замислюєшся, роздивляючись модель пістолета S&W 622 – це не його тактико-технічні характеристики, калібр або ергономіка.

Цікавить лише одне питання – а де ствол?

Ствол, звичайно ж, є але він розташований досить незвично щодо традиційного компонування пістолета.

Smith & Wesson 622Smith & Wesson 622

Боєприпаси: .22LR
Вага: 23.5 унцій
Довжина: 7.5 "
Місткість магазину: 12 набоїв

Наскільки ефективний Smith&Wesson 622, можна побачити на відео нижче.

Smith & Wesson 622 Love Affair

Web admin Автор: Web admin11211,1 Переглядів: 3077 , Коментарів: 12 - 2 +
1,0 1 -1 2
Коментарів (12)

  • Чистая спортивно-развлекательная модель. Смотря видео почему-то подумалось, что у нас вместо боулингов (которых в избытке) в новых ТЦ вполне можно построить тир.

    • 06.03.2015 11:15
      #
      - 0 +

      Идея хорошая! Но с нашим законодательством не разрешимая! или точнее крайне трудно разрешимая! Обычные тиры под пневмат в некоторых ТЦ есть. Если делать под огне стрел то сразу нужно открывать мед кабитет чтобы выдавали справки о здоровье и что не псих. Создавать защиту от того чтобы человек не взял ствол и начал палить по посетителям ТЦ или минимум тех кто в ТИРЕ и еще горка таких моментов...

      • Ну медкабинет давно уже открывать - в ТЦ уже продаются ножи, топоры и даже бензопилы. :)
        А если серьезно, то конечно нужна хорошая система безопасности. Например по типу шлюза. И т.п.
        С учетом лавинообразного распространения нелегального оружия тир для подобных психов не самый простой способ вооружиться. За то место, где владельцы легального оружия могут улучшать свои навыки, которые, при случае, могут помочь для противодействия таким маньякам. Сейчас на то количество уже зарегистрированого оружия, даже в Киеве, общедоступных тиров раз два и все. И цены, мягко говоря, кусаются. А во многих городах их нет вообще.

    • 06.03.2015 15:20
      #
      - 0 +

      По части тиров, мы находимся в законах Совка до сих пор
      Проблема с организацией тира, как ни странно лежит не в законе об оружии, а в нормативах строительства. Здание, которое предназначено для организации стрелкового тира должно быть тиром по изначальной документации. Тоесть если был тир потом сделали боулинг то снова организовать там тир можно. А вот сделать тир из просто боулинга нельзя. Если проектная документация на здание не указывает на то что в здании стрелковый тир, то лицензию никто не даст. И, как ни странно, дело даже не в самом стрелковом комплексе вентиляции-противорекошетных переборок-пулеулавливателей(стена за пулеулавливателями не должна быть опорной или силовой частью фундамента)-ходов для смены мишеней-электро снабжение и освещение-пожаро\взрыво безопасность. Это все легко и относительно дешево устраивается. Проблема в подсобных помещениях: сигнализации по спец формату, хранилища взрывоопасных веществ, хранилище оружия, комнаты ухода и ремонта, учебный класс.( дада, по нормам должен быть учебный класс, можно буфет как в ИБИСе, главное чтобы там были столы и стулья и по докам там был класс). Надо менять силицейские треборвания к зданиям для тиров, тогда будут преоборудовать под них подвалы торговых центров.

      Открытые тиры и стрельбища? Требования по площади охренительные. За 100 метровой дорожкой должно быть не менее 800 метров не застроенного, не жилого пространства с ограничением доступа. Плюс должен быть плац, помещения для хранения, администрации, сейфы и спец пожарное оборудование для взрывоопасных веществ, сигнализация.

      Понятное дело, что никто никому не даст целое поле в центре Киева....

      Если по цифрам рентабельности:
      1 дорожка 250грн в час
      5 дорожек 1250 в час
      Режим работы 7 дней в неделю по 12 часов
      105000грн в неделю на полной загрузке
      465000грн в месяц
      Коллектив из 3 инструкторов, владельца, кассира, охранника, уборщицы, бухгалтера, санитара.
      12000*3+65000+14000+8000+4500+16000+8000=151500 на зарплаты. Остается на погашение кредита 313500. Чтобы гасить кредит эта сумма должна быть больше чем набигающие проценты. В современном уровне ставки рефинансирования - это более чем 40% годовых (делить на 12). Тоесть покрывает максимум кредитные обязательства в 9 200 000грн при условии 10 летнего срока.
      И это при 100% загрузке дорожек!!!!
      Что можно в Киеве построить на этот кредит?

      • Закон конечно не панацея, но та основа которая даст потенциальный рост числа владельцев оружия. А это уже это должно будет давить на рынок. Строить оружейную инфраструктуру, менять правила строительства тиров и стрельбищ, развивать торговлю - все можно сделать когда будет массовый спрос. Или хотя бы основания для его возникновения.

  • Для постройки тира нужно выполнить такое количество требований по безопасности, что в общественных местах это будет сделать очень сложно.

    • 06.03.2015 10:50
      #
      - 0 +

      "очень сложно" - означає можливо.

      • Стоимость вложений вырастает в разы, а при разнице "вложить 30-40 т. или 200-300т." все меняется:)

  • 06.03.2015 13:06
    #
    - 0 +

    Верховная рада на этой неделе отменила лицензирование стрелковых тиров, стрельбищ и так далее. А техника безопасности, особенно в ТЦ - это главное, и тут уж без политики.

  • Мне кажется, что построить боулинг вопрос тоже очень не дешевый. Ситуация напоминает замкнутый круг. Его необходимо разорвать. Согласен, тиры, на данный момент, тут не самое узкое место. Ключевой момент - закон, принятие которого за счет увеличения количества легальных владельцев и расширения доступных видов оружия сделает привлекательным развитие около оружейной инфраструктуры(тиров, стрельбищ, магазинов и т.п.).

  • 06.03.2015 13:30
    #
    - 0 +

    Количество тиров может превысить даже количество боулингов, когда оружие станет доступным, спрос на оружие и боеприпасы при этом родит на порядок выше предложение чем сейчас, что вызовет снижение цены в результате конкуренции, и в итоге пойти пострелять станет более обыденным желанием чем сейчас. Но будет ли оружие доступным - это вопрос, потому как борьба за это право если и ведется, то вне информационного пространства. В современном обществе если проблема не выдвигается в теле-, радио-, и так далее эфир, то есть в информпространство, тогда по современным законам развития общества и проблемы то вовсе нету. А у нас в информационном пространстве кто раскручивает эту проблему? Пара интервью и наклейки по почте, вот и вся проблема. Даже ситуацию с законопроектом нужно самому отслеживать, что бы знать его стадию прохождения (вернее просто нахождения) в Верховной раде. Общество нужно готовить к оружию, уговаривать, объяснять, доказывать. Все это через СМИ, но нету в нашей стране тех, кто возьмет на себя этот труд. Не выросли такие организации. Значит получается и общество не доросло до этого. А это печально.

  • Согласен на все 100%
    На данный момент раскручивают этот вопрос в обществе только энтузиасты, люди которым "больше всех надо". Но мощности явно не хватает. Серьезно повлиять на скорость процесса могло бы объединение усилий всех направлений нашего оружейного сообщества, ныне разделенного на "клубы по интересам".


Будь ласка, залогіньтесь щоб мати можливість коментувати