Частные охранные фирмы лучше справляются с преступностью, чем правительственные структуры

| За рубежом, Силовые Структуры | Автор: Web admin
Українською

Представитель частной охранной компании «SEAL Security Solutions»Представитель частной охранной компании «SEAL Security Solutions»

В 2012 году жители небольшого поселка Шарпстаун, что рядом с городом Хьюстон, штат Техас, решили отказаться от услуг местной полиции и наняли частную охранную компанию «SEAL Security Solutions».

И такое решение не оказалось ошибочным. Было проведено независимое исследование, как оказалось, за двадцать месяцев, которые в поселке работает частная охранная фирма, уровень преступности упал на 61%.

Представитель «SEAL Security Solutions» Джеймс Александер объясняет это большим количеством сотрудников и большим времени, которое они посвящают патрулированию улиц. К тому же, новый договор экономит 200 тыс. долларов налогоплательщиков, ведь услуги охранной компании гораздо дешевле.

Да и отношение к правам и имуществу простых граждан также улучшилось, ведь у сотрудников охранной компании нет такого иммунитета от ответственности при неправомерных действиях, как у полицейских. К тому же, больше нет бумажной волокиты и всяческих привилегий для тех, кто нарушает закон, правосудие теперь свершается быстрее.

Пример с поселком Шарпстаун еще раз доказывает, что частный сектор в свободной рыночной экономике гораздо лучше справляется с проблемами общества, нежели правительство.

1,0 1 -1 2
Комментариев (3)

  • 17.03.2015 00:16
    #
    - 0 +

    хм..интересно, но нам пока до этого как до Киева... ;) тут банальный закон об оружии не могут протолкнуть )

  • 22.03.2015 09:08
    #
    - 0 +

    +1 к плюсам капитализма

    • 23.03.2015 07:51
      #
      - 0 +

      как жаль, что у нас нельзя отказаться от услуг МВД


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать