«Личное оружие необходимо для людей, живущих в сельской местности», – Премьер-министр Канады

| Политики и оружие, За рубежом, Законодательство | Автор: Web admin
Українською

«Личное оружие необходимо для людей, живущих в сельской местности», – Премьер-министр Канады «Личное оружие необходимо для людей, живущих в сельской местности», – Премьер-министр Канады

12 марта Премьер-министр Канады Стивен Харпер посетил ежегодное собрание Саскачеванской ассоциации сельских муниципалитетов в г. Саскатун.

Отвечая на вопрос о новом оружейном законодательстве, он заявил, что на сегодня принято слишком много ограничений в этой сфере.

Мистер Харпер указал на важность оружия для людей, которые живут в сельской местности: «Моя жена выросла в сельской местности, и оружие они использовали не только в сельскохозяйственных целях. Оно обеспечивает должный уровень безопасности, ведь полицейские никогда не доберутся туда вовремя, если в них возникнет необходимость. Многие люди также используют оружие для развлечения, и большинство из них делают это с умом, соблюдая безопасность».

Не так давно в Канаде был принят закон C-42, который урезает дискреционные полномочия должностных лиц, отвечающих за выдачу оружейных лицензий. «Этим законопроектом мы хотим нивелировать бюрократию и ненужную канцелярщину, которая сопровождает выдачу лицензий. Ведь в некоторых наших провинциях эти офицеры действовали слишком самовольно».

«Мы также ужесточили наказание за использование оружия в преступных целях. Хоть наши политические оппоненты и не хотели этого. Меня это умиляет, ведь они стремятся ограничить в правах законопослушных граждан, а вот ужесточить наказание для тех, кто действительно нарушает закон, они не хотят».

1,0 1 -1 3
Комментариев (3)

  • 22.03.2015 13:37
    #
    - 4 +

    Молодцы!!!Вот на кого нужно ровняться!!!И перенимать опыт с кого!!!

    • 23.03.2015 07:54
      #
      - 0 +

      Интересно, а у украинских эмигрантов, живущих в Канаде, ск. стволов на руках?

  • 22.03.2015 22:28
    #
    - 2 +

    Адекватный человек на своём месте. Понимает проблемы и потребности людей, защищает права своих избирателей.

    Кто-то может представить, как Яценюк озвучивает подобные мысли? Или ещё кто-то из правительства? Я не могу.

    С каждым днём возрастает число грабежей и количество нелегальных стволов, а наш госаппарат сам не справляется и нас лишает права на самозащиту.

    Грустно.


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать