Волынские милиционеры задержали мужчину, который с автоматического оружия обстрелял автомобиль

| Силовые Структуры, Нелегальное оружие | Автор: Web admin
Українською

Изъятое оружиеИзъятое оружие

Во время обыска в подвале дома, где жил злоумышленник, правоохранители изъяли автомат Калашникова, пять гранат Ф-1 и запалы к ним.

Около 8 часов утра в дежурную часть районного отдела милиции с сообщением о повреждении автомобиля «Опель виваро» обратилась жительница города Киверцы.

- По вызову сразу отправилась следственно-оперативная группа, - рассказал начальник УМВД Украины в Волынской области Петр Шпыга. - Милиционеры обнаружили разбитое боковое стекло со стороны водителя и шесть сквозных повреждений на кузове буса. Предварительно установлено, что это отверстия от выстрелов из автоматического оружия. Проведя осмотр места происшествия, нашли и вещественные доказательства - гильзы от патронов калибра 5,45 миллиметров, которые направили для проведения экспертизы.

Изъятое оружиеИзъятое оружие

Сведения о событии были внесены в Единый реестр досудебных расследований по предварительной правовой квалификации статьи 194 Уголовного кодекса Украины, то есть умышленное повреждение имущества.

Изъятое оружиеИзъятое оружие

- Несколько часов понадобилось милиционерам, чтобы установить личность хулигана. Им оказался ранее судимый местный житель, боец одного из добровольческих батальонов, который недавно вернулся из зоны проведения антитеррористической операции на Востоке государства. Поэтому во время обыска в подвале дома, где он жил, был изъят автомат Калашникова, пять гранат Ф-1, запалы к ним и более сотни патронов. По словам задержанного, оружие и боеприпасы он нашел на полигоне в Киевской области, а затем хотел добровольно сдать в милицию, - сообщил Петр Шпыга.

Изъятое оружиеИзъятое оружие

По факту незаконного хранения оружия и боеприпасов начато уголовное производство по ст. 263 Уголовного кодекса Украины. Кроме того, в ходе досудебного следствия будет решаться вопрос о переквалификации уголовного производства, начатого за фактом умышленного повреждения имущества, на хулиганство, как это предусмотрено ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины.

Обстріляв автомобіль

Сейчас мужчина находится в изоляторе временного содержания райотдела милиции. Правоохранители проводят ряд следственных действий с целью установления обстоятельств и мотивов совершения правонарушения.

Комментариев (3)

  • 24.03.2015 17:02
    #
    - 3 +

    Такие новости встречаются все чаще и чаще и дальше их будет только еще больше. Оборот нелегального оружия нарастает с каждым днем. И ведь ловят только конченных придурков которые по факту сами палятся на блок-постах или вот так - открывая пьяную пальбу.

    • 25.03.2015 02:29
      #
      - 0 +

      К сожалению Аваков считает что его подчиненные настолько резкие и четкие,, что они успеют моментально спасти граждан и их имущество как только кто-то где-то щелкнет нелегальным затвором. Поэтому он давит на нардепов чтобы новый закон об оружии ушел во тьму (((

      • 25.03.2015 10:05
        #
        - 1 +

        Менее 1% украинцев полностью доверяет милиции. Об этом свидетельствуют результаты опроса в рамках мониторинга за 2012 год, проведенного Институтом социологии НАН Украины.

        Так, на вопрос, "какой уровень Вашего доверия милиции", лишь 0,8% опрошенных ответили: "Полностью доверяю", еще 8% - "в основном доверяю".

        Совсем не доверяет милиции 30,9% граждан, скорее не доверяет - 35,6%.


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать